Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не повторите мою ошибку - не покупайте HTC touch HD, не выкидывайте деньги на ветер
Илья с Баварщины
сообщение 29.8.2009, 13:02
Сообщение #1


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Хочу поведать о невероятном мусоре под названием HTC touch HD, так же известным под маркой XDA Blackstone.

Начну с момента, когда я решил, что мне нужен новый мобильный телефон, или Handy, как немного неправильно, но повсеместно называют мобильные телефоны в Германии. Мой старый nokia N73 ME ещё работал но имел слишком маленький экран и на мой взгляд совершенно тупую ОС Symbian OS, а двухгодичный срок моего контракта с O2 подходил к концу и я задумался о продлении контракта с возможностью субвенционированного провайдером телефона. После месяца поисков и чтения всевозможных ресурсов в интернете остановился на следующих качествах, которые мой новый телефон должен был иметь:

большое количество программ
сенсорный экран не менее 480х320
мощный процессор
много оперативной памяти
возможность расширения памяти картами microSD
хорошие мультимедиальные возможности
стандартный 3,5 мм выход на наушники
WiFi
GPS

Офис, камера, игры итд мне на мобильном телефоне не интересны и как следствие, в процессе выбора прибора не были определяющим фактором.

В-принципе, iPhone 3G на тот момент (начало 2009) отвечал почти всем моим запросам и даже превосходил их (cisco vpn, например). Но у меня был до этого ipod touch и именно из-за него я возненавидел жёсткую привязку к itunes и все эти фишки DRM. Так как iphone имел точно такую же систему синхронизирования, я не стал смотреть на него, а начал искать дальше и нашёл телефон, который действительно всё умел, что я ожидал от него - HTC touch HD на windows mobile 6.1. Судите сами:

бесконечно много программ (можно самому программировать - не надо быть оф. девелопером за деньги..)
сенсорный экран 800х480
528 мгц процессор
288 мб оперативки
поддержка кард microSD до 32 ГБ (в комплекте идёт карта на 8 ГБ)
возможность ставить любые аудио/видео кодеки и плееры
3,5 джек на наушники
WiFi
A-GPS

и много чего другого - стандартный мини-USB, использование как внешний накопитель итд. Т.е. набор функций был больше и возможности были шире, чем у того же iphone 3G. Ну и так как O2 в то время iphone 3G не имел в ассортименте, после прочтения статьи на mobile-review.com я этот прибор приобрёл за 79 Евро с двухгодичным продлением договора (для Германии это норма).

А теперь внимание - положительные стороны прибора:

действительно потрясающий экран - пикселы не видны, изображение стоит, как нарисованное
хорошее качество звука - не хуже других дорогих mp3-плееров
можно программно понизить частоту процессора хоть до 50 мгц, что отлично экономит аккумулятор

на этом положительное про телефон заканчивается и начинается негатив:

Ужасающе медленная реакция на подавляющее количество действий пользователя - задержки интерфейса до 2-3 секунд не редкость а правило. Такое чувство, что процессор не справляется с большим экраном - так а и 3D-ускорителя нет, как класса, поэтому, видимо такое и происходит. Вообще, все нажатия сопровождаются ужасной задержкой, иногда с песочными часами в виде четырёхцветовой крутящейся шайбы.

Сам сенсорный экран - это песня, из которй нужны выкинуть все слова, оставить одни маты. У меня он через раз не реагирует на касание штифтом, иногда сбивается настройка и приходится настраивать экран заново. Так как тип экрана резистивный, это обозначает мягкую плёнку, которая зарапается и провисает над экраном, создавая искажения. Мало того - от того, что телефон при разговоре нагревается до 40 градусов, это привело к тому, что на экране образовались радужные узоры, кольца Ньютона, которые мешаются при боковом освещении. Фирму это не волнует - ответ: ошибка пользователя, гарантии не будет. Всё.
Нет, сцуко, это ещё не всё - на солнце экран не видно, кажется, что он отключен.

Возвращение из недр прибора и из режима выключенного экрана на главную страницу сопровождается дикими задержками в анимации часов - это ненормальное явление и на 528 мгц-процессоре добивается только совершенно безрукой работой программистов.

Кнопка, которая выключает телефон, утоплена в прибор так, что нажать на неё можно только ногтём или зубом, она длинная и узкая - палец не может надавить как надо. Это-же относится к качельке громкости.

Ещё раз о громкости - когда регулируешь громкость, появляется редкое по своей тупости меню громкости, со звуком подтверждения, приводящим к перегрузке динамика на задней панели и резким перепадом громкости.

Индекс HD символизирует возможность экрана и прибора вообще воспроизводить видео высокого разрешения (хотя-бы 576p) без переконвертации видео. Хрен-то там. Любой файл из интернета проигрывается в режиме 3-5 fps. И это прибор за 600-650 Евро без договора. Fuck my brain. YouTube-клиент показывает видео с задержкой, нельзя залогиниться и смотреть flagged-видеролики.

Батарея садится за день, без вариантов. GPS садит батарею за четыре часа. WiFi за шесть. Непонятно, почему - опера очень медленно рендерит сайты - и это на 528 мгц.. Тот-же GPS работает из рук вон плохо. Иногда вообще не находит спутники, иногда ему требуется 10-12 минут. Иногда помогает только перепрошивка тела. нИногда телефон просто замерзает и не реагирует - OS тормозит, по всей видимости.

Когда звонишь, экран часто включается сам и ухом совершаешь разные действия в UI, что ведёт к непредсказуемым последствям, вплоть до отключения разговора. Телефон не имеет сенсора приближения.

Экранная клавиатура совершенно дебильная - слизана с айфона, но рассчитана на штифт, а не на палец, поэтому, если писать пальцем, не видно, куда жмёшь.

Книга в формате HTML размером в 2 МБ загружается в опере порядка шести-семи минут в оффлайне. Вменяемой читалки для е-книг нет и не предвидится.

Большинство программ в интернете рассчитано на разрешение ниже и по это причине либо не старуют, либо старуют в искажённом режиме.

Между нажатием на "написать SMS" и появлением редактора проходят от 3 до 5 секунд. Даже Symbian делал это гораздо быстрее на процессоре 250 мгц. Открыть zip-файл на 30 МБ занимает порядка 10 минут.

Спикер на задней панели трещит уже на минимальной громкости.

Это ещё далеко не всё - недостатков поменьше там ещё под пятьдесят-шестьдесят насчитается и они тоже портят всё общение с телефоном.

Брат купил недавно iphone 3G, я поработал с ним полдня и понял - это вещь, а вот то, что у меня - это хоть и имеет более высокие показатели ВСЕХ параметров - а тем не менее - жидкий стул, в сравнении с айфоном. Раньше мне не нравилась продукция Apple, но теперь я знаю - лучше никто сделать не смог и вряд-ли сможет. Это моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

linkman
сообщение 29.8.2009, 15:44
Сообщение #2


Сообщений: 562
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



У меня htc touch diamond батарею держит 3 дня при том что вай-фай включен постоянно, с gps конечно быстро садится, но gps и рассчитан на использование в машине с зарядкой. Для интернета лучше оперу мини поставить, она работает очень быстро. Читалок для книг миллион разных. Клавиатуру родная полное г..., поэтому лучше сразу стороннюю ставить. и вообще советую почитай faq на 4pda.ru Там есть решение практически всех проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sjalavrak
сообщение 30.8.2009, 11:30
Сообщение #3


Сообщений: 944
Регистрация: 21.1.2009
Из: Moscow



у меня Qtek S200 с процессором 195МГц так же тормозит.. куплен был года 2 назад.. ничего не перепрошивал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 31.8.2009, 15:35
Сообщение #4


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



да всё это шелупонь! я всегда говорил!!! нехрен!!! за всеми зайцами погонишься - всё сломается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 31.8.2009, 22:15
Сообщение #5


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Em(022000) @ 31.8.2009, 16:35) *
я всегда говорил!!!


Да, теперь человечество обратило внимание на то, что ты всегда нам говорил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 15.9.2010, 18:25
Сообщение #6


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Уже прошёл год с момента написания топика, а я так и не купил айфон, звонил какой то унылой по своей говённости нокией, доставшейся в наследство от младшего брата.

Сегодня посмотрел новые HTC-устройства и не найдя в них ничего нового по сравнению с актуальными моделями этой фирмы, пошёл и купил htc desire.

Это отличный смарт на андроиде 2.2, с ёмкостным экраном и поражающей производительностью. В сравнении с сабжевым телефоном нет смысла - разные миры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 16.9.2010, 10:55
Сообщение #7


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Конечно, за это время технологии вменяемых экранов и чувствительных тачскринов шагнули далеко вперед.
Я тоже хотель взять яблофон 3gs, но склонился в сторону samsung wave, работает быстро, емкостный чувствительный экран, высокое разрешение, 5 мп камера, A-GPS, 1ггц проц,
быстрый интернет.
Но есть у него один жирный минус, он работает на никому неизвестной операционеке bada, для которой нет вменяемой навигации(друих прог тоже мало) + в среднем раз в неделю он виснет на какой-нибдуь программе или проигрывании музыки, помогает только перезагрузка, вот перевести бы его на андроид, ему не было бы цены....
И все это за $300.

Сообщение отредактировал Чудогосподня - 16.9.2010, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 16.9.2010, 13:43
Сообщение #8


Сообщений: 562
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



Цитата(Илья с Баварщины @ 15.9.2010, 19:25) *
Уже прошёл год с момента написания топика, а я так и не купил айфон, звонил какой то унылой по своей говённости нокией, доставшейся в наследство от младшего брата.

Сегодня посмотрел новые HTC-устройства и не найдя в них ничего нового по сравнению с актуальными моделями этой фирмы, пошёл и купил htc desire.

Это отличный смарт на андроиде 2.2, с ёмкостным экраном и поражающей производительностью. В сравнении с сабжевым телефоном нет смысла - разные миры.

Точно, прошел год. И я тоже перешел на андроид. И тоже htc. Отличная система.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 17.9.2010, 12:03
Сообщение #9


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Самое смешное, что сначала я решил купить четвёртый айфон, но в Германии он продаётся только с привязкой в неоправданно дорогим тарифам телекома. А без привязки он стоит под тысячу, что порождает у меня в моске когнитивно-деструктивный резонанс - т.к. мой новый комп с двумя 5870 стоит заметно меньше. Дело принципа, я считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 18.9.2010, 2:22
Сообщение #10


Сообщений: 562
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



Если честно, то я просто потерял свой старый мобил, и думал тупо взять что-нибудь на винде. Но почитал про андроид, и понял что это то, что мне нужно. И не пожалел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vindows
сообщение 26.12.2012, 15:19
Сообщение #11


Сообщений: 613
Регистрация: 30.12.2009



Сам пользуюсь Samsun Galaxy W. Доволен.
Минусы зарядка и проц слабый.
Насчёт HTC был до этого touch - полное УГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крендель
сообщение 27.12.2012, 14:38
Сообщение #12


Сообщений: 26
Регистрация: 18.11.2012



только хардкор, только кЕтайские телефоны - ZOPO ZP500+ libero счас
CUBOT A8809 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.1.2013, 20:47
Сообщение #13


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



4s.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 24.1.2013, 2:11
Сообщение #14


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Цитата(Крендель @ 27.12.2012, 13:38) *
только хардкор, только кЕтайские телефоны - ZOPO ZP500+ libero счас
CUBOT A8809 был

тоже доло смотрел на китайских зверей всяких, но взял моторолу дифай. не последнее слово техники, зато надёжно ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 24.1.2013, 11:23
Сообщение #15


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Merry Corpse @ 24.1.2013, 3:11) *
зато надёжно ))


800 мегагерц, на одном ядре и Андроид 2.1 это надёжно? У Вас какие-то странные представления о надёжности wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 27.1.2013, 3:25
Сообщение #16


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Цитата(Робот-гитарист @ 24.1.2013, 10:23) *
800 мегагерц, на одном ядре и Андроид 2.1 это надёжно? У Вас какие-то странные представления о надёжности wink.gif


Ну, во-первых, у моего 1Ггц и Андроид 2,3 )))
Во-вторых, какое отношение имеют характеристики к надежности? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 27.1.2013, 20:58
Сообщение #17


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Merry Corpse @ 27.1.2013, 4:25) *
Ну, во-первых, у моего 1Ггц и Андроид 2,3 )))

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...6&hid=91491
В характеристиках указано именно то, что я написал постом выше

Цитата(Merry Corpse @ 27.1.2013, 4:25) *
Во-вторых, какое отношение имеют характеристики к надежности? huh.gif

Прямое. При недостатке мощности процессора, на Андроиде начинаются не только тормоза, но еще сбои в работе системы лечащиеся порой лишь вытаскиванием аккумулятора. У меня был 800 Мгц процессор с Андроидом 2.3, все эти "прелести" я ощущал в полной мере. Справедливости ради, хочу добавить, что оперативки у меня было несколько меньше, но не на столько, что бы это серьёзно отразилось на работоспособности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bazzy
сообщение 28.1.2013, 6:30
Сообщение #18


Сообщений: 285
Регистрация: 29.6.2010



Видимо у него такая http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...8&hid=91491
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 28.1.2013, 14:48
Сообщение #19


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Про плюс ничего сказано не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 28.1.2013, 18:53
Сообщение #20


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Цитата(Робот-гитарист @ 27.1.2013, 19:58) *
Прямое. При недостатке мощности процессора, на Андроиде начинаются не только тормоза, но еще сбои в работе системы лечащиеся порой лишь вытаскиванием аккумулятора. У меня был 800 Мгц процессор с Андроидом 2.3, все эти "прелести" я ощущал в полной мере. Справедливости ради, хочу добавить, что оперативки у меня было несколько меньше, но не на столько, что бы это серьёзно отразилось на работоспособности.

Да, с плюсом.
Никаких тормозов, тем более збоев не наблюдается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc