Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Активные звукосниматели: теория и практика
Сергей (гость)
сообщение 18.12.2015, 16:42
Сообщение #41

Автор Владимир, как с Вами связаться на предмет обсуждения некоторых аспектов касающихся изготовления Вашего приампа?

+Цитировать сообщение

Александр (гость)
сообщение 23.6.2016, 18:28
Сообщение #42

Писал, писал много буковок, а самое главное - тип операционного усилителя так и не подобрал. Времени не хватило? Балабол с теорией не подтвержденной практически.

+Цитировать сообщение
steeler1889
сообщение 24.6.2016, 8:17
Сообщение #43

ПРежде чем писать всякую хрень. Ув. ГОСТЬ. Хоть чуть-чуть. разберись со своими знаниями. И поинтересоваться. что ЛЮДИ делают. В ГУУГЛе и картиок и статей МОРЕ ! А то привыкли -ДАЙ все готовое ! Схему. плату. И чтобы работала сразу ! 001 (3).gif

+Цитировать сообщение
Alex (гость)
сообщение 11.7.2016, 3:43
Сообщение #44

У автора явные проблеммы с пониманием мироустройства. 1 Рекламму он воспринимает как жульничество и обман. Я бы посмотрел бы если бы ты пытался продать звукосниматели просто выложив графики. Гитаристы - музыканты. Они не разбираются в электронике им эти графики до лампочки. 2 Продолжение первого. Голая теория бесполезна. Потому что см п №1 Некоторые из гитаристов могут что то спаять только если дать готовые схемы со всеми элементами и параметрами. Они не разбираются в математике и элетронике (и не должны) В итоге автор ломается как целочка. Зачем? Ты для инжинеров статью пишешь? Впрочем подозреваю что звук в итоге ничего из себя не представляет потому что это штука весьма субьективная. В итоге владельцы EMG и димрджио миллионеры. А умники в совке могут только говорить и ничего не делать. Любой западный\китайский школьник сообразил бы сделать готовый продукт, выложить видео на ютуб и продавать через ибей. Но совок неубиваем поэтому Made in Russia редкий зверь.

+Цитировать сообщение
cbr2002 (гость)
сообщение 17.1.2017, 14:48
Сообщение #45

Автору - спасибо за проделанную работу. Было бы еще интересно про хамбакеры расписать: например, использование инструментального усилителя, или упрощенная версия а-ля EMG, или как тот же EMG разбалансирует диф.усилитель для "размазывания" пика АЧХ, но это я уже немного другая история будет.

+Цитировать сообщение
роман (гость)
сообщение 23.1.2017, 6:06
Сообщение #46

Отличная статья для понимающих в электронике. Всё описанное давно проверено на практике . От себя порекомендую ,все же добавить буфер после выходного регулятора, дабы максимально исключить влияние длинны и качества кабеля на полезный сигнал.

+Цитировать сообщение
Роман (гость) (гость)
сообщение 23.1.2017, 6:54
Сообщение #47

Цитата(Alex @ 11.7.2016, 3:43) *
У автора явные проблеммы с пониманием мироустройства.
1 Рекламму он воспринимает как жульничество и обман.
Я бы посмотрел бы если бы ты пытался продать звукосниматели просто выложив графики. Гитаристы - музыканты. Они не разбираются в электронике им эти графики до лампочки.
2 Продолжение первого. Голая теория бесполезна. Потому что см п №1
Некоторые из гитаристов могут что то спаять только если дать готовые схемы со всеми элементами и параметрами.
Они не разбираются в математике и элетронике (и не должны)
В итоге автор ломается как целочка. Зачем?
Ты для инжинеров статью пишешь?
Впрочем подозреваю что звук в итоге ничего из себя не представляет потому что это штука весьма субьективная.
В итоге владельцы EMG и димрджио миллионеры. А умники в совке могут только говорить и ничего не делать.
Любой западныйкитайский школьник сообразил бы сделать готовый продукт, выложить видео на ютуб и продавать через ибей.
Но совок неубиваем поэтому Made in Russia редкий зверь.

Теоритическая школа совка плюс импортные TLC равно звук приближенный к профессиональному.
Для множества звучьков и гитар невозможно расчитать универсальную схему нужно номиналы корректировать под конкретику.

+Цитировать сообщение
юрий (гость)
сообщение 24.1.2017, 23:38
Сообщение #48

Отличная статья для тех, кто понимает, хочет и .. может! Не совсем для музыкантов в прямом понимании этого слова! Хотя суть статьи должна быть и им понятна. Всё-таки занятия по физике в школе никто не отменял.А ОУ можно поставить в принципе любой, для начала! :-)))

+Цитировать сообщение
Гость (гость)
сообщение 25.1.2017, 5:44
Сообщение #49

Практический поиск из доступных элементов по критэрию сигнал/шум/самовозбуд вообще привёл к применению LA6501 . Естественно номиналы пассивных элементов отличаются в десятки раз .2миливольта на 100децибелах того стоит.

+Цитировать сообщение
Roman (гость)
сообщение 26.2.2018, 14:10
Сообщение #50

ПОСЛЕ Обилия формул и прочей шелухи ....ЗВУК ЭТО КОКТЕЙЛЬ и описать аналоговый сигнал ЭТО ОПИСАТЬ ФОРМУЛАМИ ИЗГОТОВЛЕНИЕ Страдивари ПРИ ТОМ ЧТО БЫ ЗВУЧАЛИ КАК "надо" !МОЕ мнение (30 лет практической электроакустики )-ЧЕМ ПРОЩЕ ТЕМ ПРЕКРАСНЕЙ ЗВУК ! МИНИМАЛЬНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ эл .сигнала ! ДА ТЯЖЕЛЕЕ ИГРАТЬ ХОРОШО ...но это -ИСКУССТВО !

+Цитировать сообщение
ZONDER (гость) (гость)
сообщение 30.7.2018, 13:34
Сообщение #51

Цитата(HZ @ 4.9.2012, 0:03) *
1 ZONDER знает русский не лучше, чем автор английский. 2 Струны выпускают не электронщики. 3 Гитаристы не занимаются фигнёй, а выживают. 4 Гитаристы правильно делают, что паяют. 5 За снобовые балалайки хрен на рыло а не бобло. 6 Никто не паяет правильную примочку, а паяет каждый свою. 7 Не со Стивом Веем, а Стивом Ваем. 8 Мальмстин играет на хамкенселлерах. 9 При наличии мощных пассивных звучков проблема остаётся и дома. Дело совсем не в мощности выходного каскада на концерте, а в коэффициенте усиления компрессора и дистошна. 10 Очевидно, что с такой помехой не справится самый лучший, самый симметричный экран... А посему - автору РЕСПЕКТ и уважение, а ты ZONDER, не мешай ка людям работать... Результат на лицо: www.youtube.com/watch?v=30tClgj3kt8

1 Вобще то лучше.
2 Где я утверждал что струны выпускают элктронщики?
3 Гитаристы выживают? Бред. Гитаристы занимаются тем чем должны заниматься музыканты. То есть играют на инструменте. Если они конечно настоящие гитаристы.
4 Неправильно. Либо вы человек паяет либо играет.
5 Именно снобовые балалайки и есть нормальный инструмент. Нету денег - привяжите к попе веник.
6 Вы за всех не расписывайтесь кто что паяет.
7 Cогласен.
8 Матчасть подучите прежде чем про Мальмстина писать, до хамканслера он долго на синглах играл, да и вообще тонна музыкантов на синглах играла.
9 "При наличии мощных пассивных звучков проблема остаётся и дома" - бред сивой кобылы. Перепробовал кучу гитар с пассивными датчиками, никаких проблем. Только это были нормальные гитары нормальных фирм а не китайское гуано и самопал.
10 Я имел в виду что при небольшом усилении соответственно менее заметен фон. к усиления в компрессоре или дисторшне к вашему сведению регулируется.
Это каким образом я могу помешать работать? Пуганные вы какие то.
По ссылке вашей ни видео нет ни самого канала.

+Цитировать сообщение
Гость (гость)
сообщение 30.7.2018, 13:45
Сообщение #52

Цитата(HZ @ 25.9.2012, 22:54) *
А ещё лучше вот это: http://www.youtube.com/watch?v=6lpxntSDlBA. Здесь больше восьми метров кабеля. Как видишь, ZONDER, со мной всё в порядке. Не вскакиваю я по ночам от мысли - мотать антифоновые катушки... А таких как ты, моржовый гитарист, я насквозь вижу. Не краснеют у тебя струны через три часа после установки, не чернеют на следующий день и не рвутся на третий... Счастливый ты ЛАБУХ!!! Блестят у тебя струны годами... А может ты чего то перепутал? Залез ты со своим то рылом, да в КАЛАШНЫЙ то РЯД!!! Автору - РЕСПЕКТ!!!

Прекратите истерику гражданин !
Рад что у вас все в порядке в 2012 году. Надеюсь в нынешнем 2018 тоже все пучком )
У меня тоже струны не краснеют. Эликсира вполне хватает на пол года.
Не рвутся. А вы что их грызете их там что ли? ))

+Цитировать сообщение
Sergius2972 (гость)
сообщение 27.8.2018, 14:13
Сообщение #53

Все тут прекрасно, сам проверял. За исключеньем пустяка. Темброблок - фильтр отсечки. А тут и отсекать то нечего. Актив выровнял АЧХ почти в линию, резонансов датчиков почти нет. И задача - не обрезать частотный колпак, а накрутить его! Чтоб было похоже на всякий винтаж. Поэтому последний каскад должен выглядеть по-иному. Но это - совсем другая история...

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 21.11.2018, 9:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc