Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Guitar rig mobile + внешняя звуковая карта
Emma
сообщение 9.4.2011, 12:57
Сообщение #1


Сообщений: 9
Регистрация: 9.4.2011



Здравствуйте:)

Есть гитара и есть usb-интерфейс (вроде бы это так называется) guitar rig mobile. На ноутбуке заставить его работать я так и не смогла, хотя перепробовала все что было написано на разных форумах. А проблема вроде бы в звуковой карте ноутбука, там нет поддержки ASIO. Что делать не знаю. Если купить usb-звуковую карту и подключить гитар риг, будут ли они работать вместе или звуковая карта должна обязательно быть в компьютере? И есть ли вообще в этом смысл, может будет лучше подключать гитару напрямую к внешней звуковой карте? Я ничего в этом не понимаю:( подскажите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Squelcher
сообщение 10.4.2011, 17:47
Сообщение #2


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



guitar rig mobile и есть внешняя звуковая карта с поддержкой Asio! Отруби в ноуте встроенную, если они конфликтуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emma
сообщение 10.4.2011, 19:20
Сообщение #3


Сообщений: 9
Регистрация: 9.4.2011



Пробовала отключать. У меня windows 7, все те же манипуляции пробовала на XP у подруги. На ХР как оборудование гитар риг распознался, но во вкладке аудиокарт его не было, просто надпись снизу - оборудование установлино. Ничего не вышло ни на 7 ни на ХР. Проблема видимо в том что я дура:(

Сообщение отредактировал Emma - 10.4.2011, 19:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.4.2011, 7:54
Сообщение #4


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Для начала проверь подходят ли дрова для 7. Возможно на офиц. сайте есть обновления для мобайла под семерку. По идее должно быть всё элементарно, главное следовать инструкции по установке и соблюдать порядок действий. На обычном компе пробовала? Не встаёт только на ноуте? Кстати ноут случайно не нетбук? Помимо рига на USB ещё что-нибудь висит? Желательно отрубить другие USB интерфейсы. Программа в комплекте guitar rig видит звуковую GR Mobile? Посмотри в настройках рига и установи в качестве звуковухи GR Mobile.
P.S. Надеюсь не надо говорить, что гитару необхордимо подключать в GR Mobile, а не во встроенную звуковуху. Проверь в BIOS точно ли отключена встроенная звуковуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emma
сообщение 11.4.2011, 8:44
Сообщение #5


Сообщений: 9
Регистрация: 9.4.2011



Носила гитар риг в магазин, в надежде что мне помогут там. Они подключали его к компу с ХР без звуковой карты - все отлично работает. Кое как установила гитар риг как звуковую карту, в списке устройств есть, но все работает только на половину. Звук из наушников есть, а при подключении провода в input начинается просто шум, шум есть даже если не подключать гитару, а просто провод. Провод 100% целый.

Наушники и гитару разумеется подключаю к гитар ригу. Карта отключена в виноусе. В биосе вроде бы такой возможности у меня нет. Ноутбук toshiba satellite A-200. Гитара Greg Bennett IC-10\MBK
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emma
сообщение 11.4.2011, 11:22
Сообщение #6


Сообщений: 9
Регистрация: 9.4.2011



Вот такой шум http://rghost.ru/5160738. Потрескивания - касания пальцами струн. Его можно записывать, и на него даже без проблем ложатся эффекты в гитар риг:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.4.2011, 12:26
Сообщение #7


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Пока нет возможности послушать шум. Попробуй уменьшить уровень входного (input level) и выходного (output lvel) сигналов (на торцах рига), стрельнуть другую гитару...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emma
сообщение 11.4.2011, 12:33
Сообщение #8


Сообщений: 9
Регистрация: 9.4.2011



Уровни крутить пробовала. Кстати, при касании к струнам гитар риг показывает прегрузку (лампочка input становится красной). На гитаре и в микшире виндоуса тоже все перекрутила. Знакомых с гитарой нет. Да и с моей все в порядке скорее всего. В магазине на ней играли, все замечательно. За неделю с ней ничего случиться не могло.
Неужели все так плохо:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.4.2011, 13:17
Сообщение #9


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Цитата(Emma @ 11.4.2011, 13:33) *
Уровни крутить пробовала. Кстати, при касании к струнам гитар риг показывает прегрузку (лампочка input становится красной). На гитаре и в микшире виндоуса тоже все перекрутила.

Input загорается красным на самой звуковухе или в проге? Если да, то даже при минимальном уровне Input Level? Подключи вместо гитары микрофон или mp3 плеер (используй переходник с джека на миниджек). Если опять загорится красный индикатор на звуковухе, то косяк в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emma
сообщение 11.4.2011, 13:27
Сообщение #10


Сообщений: 9
Регистрация: 9.4.2011



Как раз недавно попробовала. Загорался на звуковухе. Подключила микрофон. Тот же шум, но значительно тише, перегрузок нет, даже если в него изо всех сил кричать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.4.2011, 13:38
Сообщение #11


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Здесь можно скачать дрова http://co.native-instruments.com/index.php...r_Rig_Mobile_IO
У тебя такая версия драйвера? - Guitar Rig Mobile IO Driver 2.0.15 - Windows
В новых дровах устранены некоторые баги, может как раз твой случай.

Сообщение отредактировал Squelcher - 11.4.2011, 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.4.2011, 13:50
Сообщение #12


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Отойди по дальше от монитора (дисплея). Уровень шума меняется? Вообще странно, что гитара перегружает вход даже при минимальной его чувствительности, тем более что звукосниматели на твоей гитаре неактивные и далеко не самые мощные среди пассивных. Попробуй убрать ближе к минимуму громкость на самой гитаре. Хотя даже если это и поможет, то так не должно быть! Все таки замени гитарный кабель- его очень легко случайно повредить (внутри джека может случиться сопливый контакт и т.д. и т.п.). Спроси любого здесь как провода могут ипать мозг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emma
сообщение 11.4.2011, 15:27
Сообщение #13


Сообщений: 9
Регистрация: 9.4.2011



Гитара довольно далеко находится от монитора. Уровень шума не меняется. Перегружает даже не гитара, просто провод. Достаточно прикоснуться к самому штекеру как карта показывает перегрузку. И как оказалось даже если прикоснуться к почти любой части гитары - железячка рядом с входом для кабеля и звукосниматели (металические пластины под струнами же так называются?) то тоже перегрузка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.4.2011, 14:44
Сообщение #14


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Подключать гитару во встроенную звуковуху ноута пробовала?
Последний твой пост говорит о неполадках в проводке гитары, если я правильно понял описание симптомов. Думаю есть смысл попросить друга с более менее прямыми руками посмотреть проводку, там нет ничего сложного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emma
сообщение 12.4.2011, 16:17
Сообщение #15


Сообщений: 9
Регистрация: 9.4.2011



Да, пробовала, подключала как микрофон. Тоже шипит.

Такого нет:) Сама не могу даже резиночку снять. Видимо придется новый купить и попробовать уже с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emma
сообщение 13.4.2011, 6:18
Сообщение #16


Сообщений: 9
Регистрация: 9.4.2011



Большущее спасибо за помощь!!! Поменяла провод и все работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc