Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужна инфа Cobran и Zak Guitars
beetlejuice
сообщение 17.6.2004, 18:18
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.6.2004



Господа, кто-нибудь знает о электрогитарах Zak(не путуть с Zakk Wylde) и Cobran? Где производились, дерево, звучки и т.п. В инете не могу ничего найти, а очень интересно. Знаю, что Cobran FG-01 это японская Ibanez`оподобная гитара с уменьшеной мензурой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Серж
сообщение 17.6.2004, 18:30
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



могу рассказать о Cobran какая конкретно модель интересует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beetlejuice
сообщение 17.6.2004, 21:32
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.6.2004



,,,=^o^=,,, Cobran FG-01 или FG-05 точно не помню буду признателен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 18.6.2004, 11:54
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



начнём с того, что на сегодняшний день марки Cobran не существует раньше Cobran делали на фабрике Chushin, там где производятся Jackson Starrs/Grover Jackson Гитары просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ на ощупь похожи на Ibanez, но качество гораздо выше клён на грифе только радиального распила, накладки как клён, палисандр, так и чёрное дерево, профиль грифа очень тонкий, тоньше даже ибанезовских супер визардов корпуса делали из липы, ясеня и красного дерева, причём красное дерево из дорогих пород, как на хамерах и старых гибсонах у краснодерёвых корпусов топы из волнистого клёна толщиной сантиметра в 2 флойды только оригинальные, на недорогих гитарах машинки гото на 2-х опорах колки - гото, звукосниматели сеймура или гото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beetlejuice
сообщение 18.6.2004, 14:58
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.6.2004



,,,=^o^=,,, Спасибо большое. Дело в том, что такая гитара была несколько лет назад у моего знакомого с которым мы играли, но он был басистом и поменял её на Squier Jazz Bass. Уверен, что у нас в Вологде эта гитара единственная. Боюсь она пошла по рукам (ценителей подобных инструментов у нас мало) но всё же надеюсь её найти и как-нибудь выкупить. Согласен гитара обалденная... и ооочень красивая... Ещё у одного моего знакомого есть японский Ibanez (RG 520 вроде...), не по виду, не по звуку, не по удобству игры он меня совершенно не впечатляет. Cobran был приятней, на сколько я помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc