Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Усилитель для "ушей" + громкость для колонок?
pasha12345
сообщение 18.3.2007, 16:48
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Сложно ли сделать такую коробочку? Между звуковой картой и колонками нужен девайс, с которого во-первых можно регулировать громкость колонок, во-вторых - в который можно воткнуть наушники (усилок hi-end не нужен :) Главное что бы на колонки подаваемый сигнал не искажался. Подобные приблуды стоят от $70 за Беринджер или Самсон. А ежели самому? Люди с руками у меня есть если что :) Интересует насколько качественно всё это будет звучать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Blackbird
сообщение 18.3.2007, 20:26
Сообщение #2


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Чет я не вьехал в твой вопрос ? :) Ну если чисто по проводам то усилитель для наушнегов с регулировкой громкости делаеться влет и из всякого мусора . Можно также слепить отдельно регулировку громоксти для наушников и отдельно посыл на колонки . И питаться это все может от той же "кроны" и то когда наушники нужны а когда не надо можно питание отключить :) Тебе что прям кокретную схему изобразить надо ? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 18.3.2007, 21:21
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



а компания ART подобные штучки продает по цене в районе полтинника и менее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 18.3.2007, 21:22
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



дешевле купить, в железной коробочке и с гарантией - такого за 1500р не соберешь, смысла нет, если не требуется экстраординарное какчество...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 18.3.2007, 21:29
Сообщение #5


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



TDA с выходом на наушники. Схемы простые. Изготовление умелыми руками при средней ленивости займёт неделю. Качество зависит от кривизны рук. Стоимость всего нужного для сборки в районе 100-500руб, в зависимости от наличия материала (ну допустим фанеру для корпуса можно найти, а транс вырвать от куданибудь.) "дешевле купить, в железной коробочке и с гарантией - такого за 1500р не соберешь, смысла нет, если не требуется экстраординарное какчество..." Хм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 18.3.2007, 23:34
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



18.03.2007 20:21 pepermint (The Mla) а компания ART подобные штучки продает по цене в районе полтинника и менее В том-то и дело что всё что я нашёл в СНГ в продаже - это Беринджер за $70, но туда столько всего понапихано, что невольно сомневаюсь в качестве комплектующих! http://www.behringer.com/MON800/index.cfm?lang=RUS Посмотрите сколько тут ручечек, кнопочек, входов-выходов, микрофон встроенный даже, и всё это по цене на их сайте в $50 :) В то время как аналогичное устройство от Mackie стоит $350, а гораздо менее нагруженное функциями от забыл название фирмы - не меньше $150. Вот и думаю я что такая коробочка будет свистеть и хрипеть не хуже их пультов, и я буду только удивляться, почему из колонок напрямую идёт один звук, а через эту коробочку - совсем другой :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 19.3.2007, 7:33
Сообщение #7


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Ну незнаю мне бы надо было я бы за руплей за 50 по коплектухе такое бы собрал а может вообще бы нахаляву и не свистело бы и не хрипело - нечему там свистеть/хрипеть - ну эт конечно если руки оттеда растут :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 19.3.2007, 22:40
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



2 fynt: а как-же переменники ALPS'овские и разъобы от Neutrik ?? Да и коробочку неплохо-б как минимум 2мм-жестяную поиметь, плюс неплохо так фильтрованый БП...так что дешевле купить. Стоимость потраченного времени на изготовление тож-ж надо учесть.. 2 pasha12345: вот у нас как минимум скока подобного лежит: http://spb1.mirm.ru/search/detailed/?action=index&categ=0&srchPat%5B3%5D=ART&srchPat%5B0%5D=art&srchPat%5B1%5D=&srchPat%5B2%5D=&flag3=1&flag11=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 19.3.2007, 22:42
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



http://spb1.mirm.ru/shop/goods/9Y/CNT22348.html так точнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.3.2007, 10:39
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот тоже самое :) http://www.behringer.com/HA400/index.cfm?lang=RUS Это усилок для четырёх наушников, а я всё же немного про другое говорил. О подобной коробочке, не перегруженной функциями. У Бехра их этот MON800 сильно всем перегружен, а стоит копейки - значит там всё самое дешёвое напихано. У Самсона есть аппарат за те же семьдесят баксов, но уже гораздо меньше входов-выходов, то есть с одной стороны вроде как качественне должно быть, но с другой - его у нас в продаже нет нигде: http://www.samsontech.com/products/productpage.cfm?prodID=1696 Да и нафиг там микрофонные вход и выход, а так же два выхода на наушники? Не, я конечно понимаю зачем :) С вокалистом переговариваться, и что бы во время записи звукарь и вокалер в наушниках сидели. Но опять же - столько функций, такая цена.. Производителя прекрасно понимаю - стараются побольше функций впихнуть, что бы больше денег срубить. Ну сделают они штуку как мне нужна - будет ей себестоимсть десять баксов, уже как-то неудобно будет продавать её подороже :) Тем более многие юзеры за те же деньги себе лучше микшер купят. А для остальных дорогие приблуды тогда сделают. То есть купить баксов за тридцать коробочку с одним входом и двумя выходами - на мониторы и уши нереал. Покупать эти вот Бехр с Самсоном и Артом не хочется - с одной стороны переплачиваю за лишние функции, с другой - там всё будет самое дешёвое и некачественное. Ператрон знает об этой теме, но он говорит ещё не скоро подобную вещицу разрабатывать будет :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 21.3.2007, 23:26
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



ты-ж сказал сверхкачества не нужно? блин, не смешите дедушку кашлять, какое нах переплачивать, когда речь о 50уе, а уж про некачественное...не думай, что дешевле чем за 500 тебе воопче будет что-то более-менее отличающееся от бытовой РЭА, а проф изделия для подобных целей...сам понимаешь, distribution amplifier т.н., 800-1500уе за неплохой вариант, 1 рэк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 22.3.2007, 11:37
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



когда то искал подобное - куйнаны! Проще заказать у грамотных паяльщиков, там из деталей - 2 повторителя на полевиках, усилок для ушей (микруха), 2 переменника, корпус, ну и разъёмы. БП стабилизированный внешний можно взять. У меня Лонговский Микромикс (это скажу я ввам шедевр), а для контроля Дигилабовский СМ226 (редкостный кал, но для мониторинга в уши при записи годится).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 24.3.2007, 0:16
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



гм...заказать...а выйдет-ли дешевле, чем купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.3.2007, 0:55
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



pepermint, ты не понял - цена в $50 меня более чем устраивает :) Но об этом вот Бехре я уже нашёл отзывы юзеров - ШУМИТ. Нафиг мне двадцать штекеров, встроенный микрофон и сто кнопок, и всё это добро за $50 - если мне за те же деньги нужны: 1. пара входов и пара выходов для мониторов 2. стерео-выход на наушники 3. кнопка переключения мониторы/наушники 4. ну, как вариант - кнопка "мьют" 5. ручка громкости Потому-то этот бехр и шумит, что в него натыкано много деталей похуже - мне же нужно мало деталей, но получше :) Повторюсь - мне не нужен хай-фай усилитель на сто наушников - мне нужен простой усилок для ушей да крутелка пассивная громкости для мониторов. Но мне нужно что бы звук на мониторы не корёжился, а в бехре этом - корёжится. Во ещё подобная хренька: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/03/41 Только она без усилка для ушей. То есть всё что нужно добавить в неё - простой усилок с дыркой для наушников да кнопку переключения "мониторы/наушники". Vovan-Cobra, а что такое "куйнаны"? :) 23.03.2007 23:16 pepermint (The Mla) гм...заказать...а выйдет-ли дешевле, чем купить? А что купить? Самсон s-monitor? Так нет его нигде, да и не знаю я шумит ли он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.3.2007, 0:58
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хотя говорят и эта фигня шумит: http://www.smproaudio.com/MPATCH2.htm Эх, надо было Adam или Genelec мониторы покупать - у них ручки громкости спереди ;) А уши можно и во встроенную звуковуху включить, или сблайв какой для этих целей докупить, правда две звуковухи конфликтовать могут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 24.3.2007, 12:20
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



а что не шумит? 8-7 всё шумит, что недорого....я вот месяц пытаюсь найти нужные нешумящие микрухи для примерно таких-же целей что и у тебя и нету их в наличии нигде...такие вот обломы...могу дать схему, если хош сделать сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 24.3.2007, 12:24
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



моду сделать тебе такой, но только от сети питающийся или от двух 9-ти вольтовых батарей, сверхмалошумящий хифи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 24.3.2007, 12:27
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



MICROAMP HA400 - по идее должен быть весьма неплох, по их словам стоит хорошая комплектуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 27.3.2007, 2:20
Сообщение #19


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да там ведь всё на стерео-джеках сделано: http://www.behringer.com//HA400/HA400_back.jpg Тем более как скажется подключение мониторов в выход для наушников с усилителем? Да и "их" словам я бы не особо доверял..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc