Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ibanez S520Ex, Floyd Rose Zr
tokton
сообщение 13.1.2010, 13:20
Сообщение #1


Сообщений: 8
Регистрация: 13.1.2010



Доброго ремени суток всем!
Приобрёл Ibanez S520Ex, аппарату года полтора, не игранный практически.
Зачем его купил прежний обладатель - непонятно - струны поставил новые, как только купил инструмент, так и не менял, а как настраивать мензуру читал по мануалу из коробки с гитаром перед продажей. Залечил его на 10500. В музторге сегодня 30 с копейками, в других магазах подешевле будет. Кореец.
В общем сразу подстроил анкер, был прогиб в районе 7 лада, все стало ровно струны можно стало припустить;
Начала цеплять вторая струна на порожке первого лада, решил исправить эту проблему в дальнейшем с помощью в вставок под топлок;
Поменял струны)) поставил эликсир 9-42;
Отрегулировал высоту флойда, уменьшил прогиб грифа регулировкой анкера.
Струны пока высоковато, но анкер не кручу больше, пока не разберусь до конца с флойдом ZR.
После нескольких качей рычагом расстраивается 6я струна - уходит вниз почти на полутон. Остальные струны - идеально.
Вообще сомнительная регулировка у этого ZR - как он лочится я так и непонял. Какой угол должен быть относительно корпуса, как подобрать жесткость оптимальную для используемых струн? Нигде никаких мануалов по этому тремоло, подскажите, дайте ссылок на тесты тремоло, гитары.
И ещё - на гитарке 3-х позиционный свитч... непойму почему - везде 5-ти!
Есть поклонники этих джамбо ладов и чем они (лады) хороши? Мне ваще не нравится что-то... Если еще пара вечеров с настройкой ни к чему не приведут - буду думать как избавиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Maxpower
сообщение 13.1.2010, 19:04
Сообщение #2


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



http://www.ibanez.co.jp/eu/download/manual/index.html попробуй здесь найти мануал на свою гитару, а с английского, я думаю, можно перевести при желании, тем более там картинки есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 15.1.2010, 22:45
Сообщение #3


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск




У меня такая же гитара и такое же тремоло ZR. никаких проблем не испытываю. Вставки под ТопЛок лучше уберите, все прекрасно настраивается без подобных ухищрений. Угол машинки относительно корпуса настраивайте так, чтобы было параллельно корпусу гитары. Высота струн регулируется двумя винтами, что у бриджевого датчика. А колесико для регулирования, это вообще шикарная вещь. Покрутил туда-сюда колесико, покрутил колки и все в порядке. Не совсем понял вопрос "как он лочится"... Насчет свитча - тут да, мутное дело какое-то.
Задавайте конкретные вопросы, попробую ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tokton
сообщение 16.1.2010, 10:48
Сообщение #4


Сообщений: 8
Регистрация: 13.1.2010



Цитата(Quentino @ 15.1.2010, 23:45) *
У меня такая же гитара и такое же тремоло ZR. никаких проблем не испытываю. Вставки под ТопЛок лучше уберите, все прекрасно настраивается без подобных ухищрений. Угол машинки относительно корпуса настраивайте так, чтобы было параллельно корпусу гитары. Высота струн регулируется двумя винтами, что у бриджевого датчика. А колесико для регулирования, это вообще шикарная вещь. Покрутил туда-сюда колесико, покрутил колки и все в порядке. Не совсем понял вопрос "как он лочится"... Насчет свитча - тут да, мутное дело какое-то.
Задавайте конкретные вопросы, попробую ответить.

Без вставки под топ лок цепляются первые лады 2-3 струнами. Для этого вставки продаются металические, разной толщины. Очень удобно.
колесико для регулировки выкручиваю чтоб не было зазора между стоповым стержнем и блоком тремоло. как по мануалу. Вот только баланс усилия нифига не 3 к 7, а равный получается.
как лочится имел ввиду, как зафиксировать намертво. я думал так можно сделать.
со свитчем выяснил - у ибанез в каталоге 2007 года 3-х позиционные, в 2009 - 5-ти. буду ставить новые датчики, поставлю обязательно такой свитч, очень нравится такая распайка на хамбах.
Итак, вопрос! я поставил струны, отрегулировал высоту струн и анкер крутанул, покрутил колесо чтоб без зазора между стержнем и тремоло стало, отстроил мензуру. ДЛЯ ЧЕГО, и главное КАК я должен регулировать угол седла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tokton
сообщение 16.1.2010, 23:34
Сообщение #5


Сообщений: 8
Регистрация: 13.1.2010



а если пользую рычаг 6я струна расстраивается вниз sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 18.1.2010, 10:14
Сообщение #6


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Цитата(tokton @ 16.1.2010, 23:34) *
а если пользую рычаг 6я струна расстраивается вниз sad.gif



омг 30000р за эти дрова !
Я помню, чуть не купил в АТтрейде, когда он ещё был у Лужников, японовцкий ибанец за 700$, самой тогда популярной серии
RG570 эхх, жаль, что не купил... А он был хорош !

Недавно играл на некоем ацке метальном корейском ибанце ядреного красного цвета с хамбакерами во всех места.
Не понравилось. Качество говняное, неровно вставленные лады, кривоватый гриф, неровно стоят датчики(говняные ессесно).
Звук жужжаще метальный. И это уг висит в бывшем Петрошопе за 30 с лишним. Куда катится этот мир...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tokton
сообщение 18.1.2010, 13:22
Сообщение #7


Сообщений: 8
Регистрация: 13.1.2010



ну достался до гитар за десятку - я и не спорю что это и есть для него реальная цена laugh.gif
теперь фоты флойда. посмотрите что с углом. опускать?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение_128.jpg ( 475,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tokton
сообщение 18.1.2010, 13:23
Сообщение #8


Сообщений: 8
Регистрация: 13.1.2010



и еще
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение_129.jpg ( 492,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyktemann
сообщение 18.1.2010, 19:55
Сообщение #9


Сообщений: 9
Регистрация: 12.12.2009



Довольно таки неудачная я думаю конструкция у ZR.
висит на каких-то втулках.
полюбому трения и усилия больше чем в "ножевом" исполнении
....
По-моему у тебя он сильно задран нужно опускать ниже
Угол седла регулируется натяжением пружин.

Сообщение отредактировал Lyktemann - 18.1.2010, 20:13
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.JPG ( 23,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tokton
сообщение 19.1.2010, 6:14
Сообщение #10


Сообщений: 8
Регистрация: 13.1.2010



Цитата(Lyktemann @ 18.1.2010, 19:55) *
Довольно таки неудачная я думаю конструкция у ZR.
висит на каких-то втулках.
полюбому трения и усилия больше чем в "ножевом" исполнении
....
По-моему у тебя он сильно задран нужно опускать ниже
Угол седла регулируется натяжением пружин.


вот еще бы мнение обладателей таких машин услышать по поводу угла и было бы просто супер. все молчат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tokton
сообщение 21.1.2010, 8:12
Сообщение #11


Сообщений: 8
Регистрация: 13.1.2010



Цитата(Lyktemann @ 18.1.2010, 19:55) *
Довольно таки неудачная я думаю конструкция у ZR.
висит на каких-то втулках.
полюбому трения и усилия больше чем в "ножевом" исполнении
....
По-моему у тебя он сильно задран нужно опускать ниже
Угол седла регулируется натяжением пружин.


никаких трений - подшипники там!
пружины натягиваются в ZR только колесом - а его можно натягивать\опускать для удобства пользования кочерги. опускаешь\поднимаешь и угол меняется у седла. и если мне удобно пользовать рычаг с той силой, при которой седло расположено под этим углом, так - это что не правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 6.2.2010, 23:17
Сообщение #12


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Завтра внимательно перечитаю тему еще раз, посмотрю фотки, сравню со своей гитарой и отвечу вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Po_T_aP
сообщение 16.8.2011, 13:35
Сообщение #13


Сообщений: 3
Регистрация: 16.8.2011



Смотрю, тема давно не обновлялась... Мне вот тоже недавно попалась такая гитара.... Я сам о басист по этому в настройке 6-ти гитары не особо то разбираюсь. До меня она год просто пылилась. Забрал. Купил новые струны. Натянул и что было далее. Сидел час с лишним и пытался их отстроить, это было не просто... Тк вроде бы все струны между собой строят, но в итоге 1 и 6 на пол тона различаються. Та же беда была, 6 струна на пол тона каждый рз опускалась. Порегулровал седла, вроде все стало норм. Но вот меня не радует большой просвет от струн до грифа. Как его исправить спрашиваю вашего совета. Анкер пока не крутил, тк из басухи знаю что толку на просвет не дает. Помогите советом и еще. Смотрю на модель своей гитары и не могу понять. Полное название S520EX MBL. Что за "MBL"??? Весь инет перерыл, ничего подобного вообще нет. По сравнению с S520EX OXF у моей гитары совсем иной корпус как из серии R. Но гриф и флоид как у серии S. Я в сметении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 16.8.2011, 14:25
Сообщение #14


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Пополнение в клубе некрофилов - самоучек!!! Добро пожаловать! laugh.gif
Ладно. Просвет между струнами и грифом - меняется вкручиванием-выкручиванием опор флойда. Что-бы эвонный уменьшить - подрегулируй анкер, выровняй гриф как можно идеальнее. Затема-ся сделай тремоло паралельно корпусу гитары, аки инструктировано было вышее, и тогда делай всю систему выше-ниже. (Насколько мне кажется, она отстраивается по высоте. ZR TREMOLO - в топку!)
А про модель - нафига оно тебе? ты именно модель хотел, или сам инсТРУмент? Или к буквам M, B и L у тебя личные претензии??? happy.gif

Сообщение отредактировал St@LyN - 16.8.2011, 14:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 16.8.2011, 14:56
Сообщение #15


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



MBL значит "мебель".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 16.8.2011, 15:09
Сообщение #16


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Schneider @ 16.8.2011, 15:56) *
MBL значит "мебель".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 16.8.2011, 15:53
Сообщение #17


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Г-н "эксперт", ты на бан нарвёшься за несоблюдение пункта правил 3.3 (Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложнyю информацию

Гриф должен быть с небольшим прогибом чтобы не звенели лады. Хватит пороть чушь, лучше позанимайся предметом разговора наедине с собой дабы не разрушать мозг своими "демками" посетителям форума.

Сообщение отредактировал Робот-гитарист - 16.8.2011, 16:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 16.8.2011, 15:59
Сообщение #18


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Робот-гитарист @ 16.8.2011, 16:53) *
Г-н "эксперт", ты на бан нарвёшься за несоблюдение пункта правил 3.3 (Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложнyю информацию

Анкер должен быть с небольшим прогибом чтобы не звенели лады. Хватит пороть чушь, лучше позанимайся предметом разговора наедине с собой дабы не разрушать мозг своими "демками" посетителям форума.

В каком смысле, "анкер должен быть с небольшим прогибом"? Я гриф предложил выровнять. И причём тут пункт 3.3???
Демками займусь, как доберусь до дома. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 16.8.2011, 16:05
Сообщение #19


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Смотри редакцию. Гриф должен быть с прогибом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 16.8.2011, 16:06
Сообщение #20


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Робот-гитарист @ 16.8.2011, 17:05) *
Смотри редакцию. Гриф должен быть с прогибом.

А вот тут не понял - у меня всегда грифы ровно выстроены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc