Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Научите записывать гитару на комп. с нуля., Требуется помощь в основах записи на комп
Schneider
сообщение 3.4.2009, 18:23
Сообщение #21


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Quentino @ 3.4.2009, 19:04) *
Цитата((Red) @ 3.4.2009, 17:11) *
всё это возможно, как в реал тайм так и через секвенсор.

Подскажите пожалуйста как это сделать... ну убейте, не пойму, а хэлпа нет.

В реальном времени - это примерно так: открывается например Cubase или например Cakewalk, далее на дорожку вешается в качестве эффекта Guitar Rig, доступный как VST плагин (в кейкволке он DXi), а потом настройки программы-хоста (т.е. кубейса или кейкволка), там надо выставить, чтобы мониторился при записи звук уже с эффектами.
Но сразу хочу подметить, что со встроенной звуковухой такой фокус не пройдет. Гитарриг будет работать с крайне большой задержкой и весьма сильно грузить ЦП. А драйвера ASIO4ALL не работают в фулл-дуплексе для звуковух AC '97 (т.е. встроенных). По крайней мере лично у меня не вышло их заставить работать в таком режиме. А без фулл-дуплекса (т.е. возможности одновременно воспроизводить и записывать) писать что-либо нереально по определению.
В общем, когда я себе еще не воткнул аудиофил и пользовался встроенной звуковухой, я писал чисто гитару (как правило все-таки через железный перегруз - софтовый перегруз первого гитаррига есть все-таки говно), а потом уже после записи обрабатывал в звуковом редакторе записанный файл.

ЗЫ Ред там уже отписался тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 3.4.2009, 18:34
Сообщение #22


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Quentino @ 3.4.2009, 19:04) *
Цитата((Red) @ 3.4.2009, 17:11) *
всё это возможно, как в реал тайм так и через секвенсор.

Подскажите пожалуйста как это сделать... ну убейте, не пойму, а хэлпа нет.

Можно просто запустить Stand Alone и обойтись без сторонних программ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 3.4.2009, 20:27
Сообщение #23


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Цитата((Red) @ 3.4.2009, 19:18) *
ну в риге есть магнитофонная дека как бы и там слева свитчер на Input надо поставить(чтоб проигрываемый звук шёл на вход рига), подгружаешь в деку свой записанный фаил - записываешь выходной сигнал.

Во, классно, проигрывает мою запись через риговскую обработку. Только не понял, каким образом записывать данный выходной сигнал? подскажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 3.4.2009, 20:52
Сообщение #24


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



а программы звукозаписи не катят? аля адоуб аудишн и прочие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 3.4.2009, 21:46
Сообщение #25


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Цитата((Red) @ 3.4.2009, 20:52) *
а программы звукозаписи не катят? аля адоуб аудишн и прочие?

Катят... я просто не догоняю как сделать запись идущую с гитар рига в этот же комп. Надеюсь правильно выразился.. Спасибо Ред, найду аудишн итп проги, попробую разобраться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 3.4.2009, 22:47
Сообщение #26


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



на разных аудиокартах по-разному это делается. Иногда по дефолту стоит в MME звук идущий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖораКОРНев
сообщение 4.4.2009, 12:00
Сообщение #27


Сообщений: 23
Регистрация: 1.3.2009



Я записываю так: беру микшер и цепляю в line in звуковухи, перед этим естественно на звуковухе включаю этот самый line in (делается это ставкой галочки в менюшке звуковухи над line in ). Далее включаю микшер втыкаю микрофон (в моём случае это Opus 29 S), и ставлю его на стойку, полжение напротив комбика выберешь сам. Включаю Cool Edit 2 (для меня эта прога наиболее удобна) включаю на нём "мультитрэк", вставляю барабанный сэмпл в отдельную дорожку, а в остальные пишу инструменты. Делать это всё надо в наушниках, и можно из этой цепи убрать микшер, микрофон воткнуть напрямую, но звук будет хуже. Пишу сразу с перегрузом, в прогах перегруз мне не нравится, да и флажолеты звучат хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖораКОРНев
сообщение 4.4.2009, 12:02
Сообщение #28


Сообщений: 23
Регистрация: 1.3.2009



Цитата(Quentino @ 3.4.2009, 21:46) *
Цитата((Red) @ 3.4.2009, 20:52) *
а программы звукозаписи не катят? аля адоуб аудишн и прочие?

Катят... я просто не догоняю как сделать запись идущую с гитар рига в этот же комп. Надеюсь правильно выразился.. Спасибо Ред, найду аудишн итп проги, попробую разобраться

Включи в звуковухе Stereo Mix и пиши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 11.4.2009, 16:31
Сообщение #29


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Ох братцы! Научился таки записывать чистый звук через Саунд Форж, и затем накладывать на него VST Гитар Рига. Наконец-то я мало мальски могу теперь записываться! Теперь от вопросы, в какой программе, как Вы считаете, лучше сводить "минус" и свои записи? Audition вот скачал, подойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc