Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Какая форма гитары кому больше нравиться? Лично мне EXPLORER
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
pasha12345
сообщение 19.11.2009, 23:31
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(Schneider @ 19.11.2009, 20:55) *
Флаинг В - это симметричная "стрелка", собственно одноименный гибсон.


Ну дык Flying V - это да, то что ты описал. А всякие двурогие гитары называются просто - флаинг, точно так же, как страты мы называем стратами, не зависимо от того, Fender ли это Stratocaster, или какой Ляо. Так-то оно конечно да - Джексон Рэнди Роудс, модель покойного гитариста Оззи Осборна, который собственно и заказал этот укороченный рог, что бы его гитару не путали с Gibson.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 20.11.2009, 1:35
Сообщение #3


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Цитата(vasya67890 @ 19.11.2009, 23:31) *
Ну дык Flying V - это да, то что ты описал. А всякие двурогие гитары называются просто - флаинг


Паш, это где они так называются?)))
...Не, ну понятно, что не в США)) там чаще их называют как раз "V-es" ну, или там "V-shaped"

Сообщение отредактировал painful - 20.11.2009, 1:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.11.2009, 2:10
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(painful @ 20.11.2009, 0:35) *
Цитата(vasya67890 @ 19.11.2009, 23:31) *
Ну дык Flying V - это да, то что ты описал. А всякие двурогие гитары называются просто - флаинг


Паш, это где они так называются?)))


У нас, у крутых труЪ гитаристов biggrin.gif Ещё ни разу никто не обозвал флаинг "гитарой с двумя рогами как у Gibson Flying V, только другой фирмы и немного другой формы", одним словом назвать такой тип гитар как-то гораздо проще и понятнее smile.gif А отвечать на вопрос "не знаю что за форма у Jackson RR" - "у Jackson RR форма RR", это вообще уже Капитан Очевидность какой-то laugh.gif

Нет, ну если кто-то хочет доколупаться до меня - я не против tongue.gif Помню пару лет назад был один парень, дык он со всеми постоянно спорил, что "стратом" можно называть гитары ТОЛЬКО фирмы Fender wink.gif Ежели нехрен делать - то давайте тоже бум спорить, можно ли флаинг от Джексона называть флаингом, или флаингом можно называть только классический Flying V от Gibson, а например Dean Michael Schenker Custom Flames флаингом нельзя называть ни в коем случае cool.gif И вот только не надо тут пытаться приплести ЧСВ и прочий бред - это не ЧСВ, это здравый смысл smile.gif

Можем ещё и про термин "суперстрат" поспорить, и про то, что словом "тремоло" нужно обозначать исключительно стратовское одностороннее, а никак не Бигсби или вообще Флойд (дада, некоторые Флойд называют "тремоло-машиной", и попробуйте только при автомобилисте назвать машинкой не транспортное средство классов купе, седан, хэтчбэк, кабриолет и т.д., а какую-то хрень, торчащую в гитаре), и ещё ни в коем случае нельзя "гриф, проходящий через корпус гитары" называть одним словом - "сквозняк". Лесполом можно называть только гитары фирмы Gibson определённой формы и состава деревьев (не смотря на то, что у них есть лесполы из клёна, см. каталог, или вы не поверите - Les Paul Double Cut, который выглядит как какой-нибуь PRS или Ямаха, тоже ж балин леспол!) А новый их эксплорер со сквозными дырками нужно называть как-то иначе - какой же мол это эксплорер? Фигушки. Тоже и нового их флаинга с дырками касается. Вообще постебаться много над чем можно, если уж так это хочется делать, раз уж захотелось доколупаться.

А джипом можно называть только Wrangler Jeep, остальные же машины - исключительно.. не, не внедорожниками - ВСЕдорожниками, потому что они ездят как по асфальту, так и по бездорожью. Только вот вопрос - кто-нибудь эти тачки называет все- или внедорожниками? Скажишь "чел жып купил" - и всем сразу понятно, что чел не Wrangler Jeep какой-нибудь там купил, а вседорожник, который так же может оказаться и реально Wrangler Jeep, как это не странно.

Почему вседорожник, а не внедорожник?

В журнале "За рулем" принято понятие "вседорожник": по нашему мнению, оно наиболее точно и в то же время кратко характеризует автомобиль, предназначенный как для бездорожья, так и для асфальта. Тем более, что здравый смысл и практика эксплуатации подсказывают: в подавляющем большинстве машины эти рассчитаны именно на езду по дорогам - разного качества и состояния, но все же дорогам. А преодоление проселка или снежной целины - приключение, оно не всем "по плечу". Столь часто применяемый термин "внедорожник" - точнее, "внедорожный автомобиль" - не совсем корректен, поскольку им всегда обозначали те машины, которым движение по общим дорогам запрещено. К ним относят карьерные самосвалы БелАЗ, негабаритные тягачи, ракетовозы и другую военную технику. Согласитесь, не компания какой- нибудь "Хонде-СRV"!

// Михаил Гзовский, журнал "За рулем"//


Цитата(painful @ 20.11.2009, 0:35) *
...Не, ну понятно, что не в США)) там чаще их называют как раз "V-es" ну, или там "V-shaped"


У них - да, а как такие гитары называют у нас? Гитарой с двумя рогами как у Gibson Flying V, только другой фирмы и немного другой формы? wink.gif Называйте, я не против smile.gif Раз уж вам всем кажется, что не проще всё это безобразие называть одним словом - "флаинг", или что тот же Джексон настолько необычной и непонятной формы, что с флаингом он никак не важется, будто он и не флаинг вовсе, а какой-нибудь эксплорер или страт с лесполом.

Кстати, как назвать форму такой гитары?



Флаинг с рогами как у SG? SG с рогами как у флаинга? "Очень непонятной формы гитара, никогда такой не видел, на словах хрен опишешь, я лучше тебе фоту пришлю"? А Gibson EDS-1275 Double Neck разве не выглядит как SG с двумя грифами? Я опять ошибаюсь?

Ладно бы я форму страта лесполом назвал или ещё что wink.gif Как дети.

Сообщение отредактировал vasya67890 - 20.11.2009, 2:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выбегалло
сообщение 20.11.2009, 20:06
Сообщение #5


Сообщений: 471
Регистрация: 11.3.2009
Из: Соловец



Цитата(vasya67890 @ 20.11.2009, 0:10) *
Нет, ну если кто-то хочет доколупаться до меня - я не против tongue.gif Помню пару лет назад был один парень, дык он со всеми постоянно спорил, что "стратом" можно называть гитары ТОЛЬКО фирмы Fender wink.gif


STRATOCASTER, как и LES PAUL, ES335 etc. есть торговые и патентованные наименования только для
фирм FENDER; GIBSON и ни для каких других. Никакая серьезная фирма никогда не использует уже патентованные наименования.
Те же копии известных брендов именуются похоже но не 1:1.

Сообщение отредактировал Выбегалло - 20.11.2009, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc