Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Апгрейд педали
Vitaliy
сообщение 18.5.2005, 0:01
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2005



Слышал что из дайваньской DS-1 можно сделать что то поприличней заменив какието детали... у кого нить есть по этому поводу какая нить инфа или ссылки на неё? и можно ли из неё сделать мод. Роберат Келли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 18.5.2005, 1:55
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20562 Сыылки на схемы в этой ссылке и есть именно моды Кили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEXTRIO
сообщение 19.5.2005, 0:35
Сообщение #3


Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва



Модифицировать можно, но только в Москве.alextrio@yandex.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 19.5.2005, 8:36
Сообщение #4


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



.............aй-я-я-й!!! Использование форума в частнособственнических интересах!!! Заклеймим, тык скыть..... Тот апгрейдец весьма сомнителен и вцелом напоминает подгонку примочки под свой личный инструмент. Кому-то те методы пойдут на пользу, а кому-то нет, или ещё ухудшат картину. Насколько помнится, там изменяли ёмкости в ОС и между каскадами, заменяли типы диодов ну и т.п., вобщем всё то, что будет делать любой пытливый паяльник с раритетом DS-1 Все наши гитары, это как отпечатки пальцев - хрен найти две одинаковых, по этому не найти и суперуниверсальную доработку, всё сами, сами.......:0) Ничего против конторы ALEXTRIO не имею - солидные люди для состоятельных господ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 19.5.2005, 10:51
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



А кто-нить видел схему TS от Кейли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEXTRIO
сообщение 21.5.2005, 3:01
Сообщение #6


Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва



2 EXTER...Залился краской и побежал к зеркалу подыскивать место для клейма:-)))Апгрейд, кстати, не сомнительный, будешь у меня - сам поиграешь, ответишь коньяком.Другое дело, то , что DS-1 и после мода - это не для домашних игр, звучит сам по себе достаточно противно, гораздо лучше - с подогревом,( лучше - IBZ TS-9/808 ), но в любом случае эта педалька начинает гениально играть (в ламповый аппарат ) только на нормальной концертной мощности и в команде. А дома, разумеется, главнее всех - Sans Amp.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEXTRIO
сообщение 21.5.2005, 3:14
Сообщение #7


Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва



2 TylerDurden - принцип один - вместо электролита за 3 цента ставится безиндукционный металлоплёночный Panasonic за 2$, керамика меняется на Silver Mica и т.д. Т.е. основная идея - евроремонт с гомельскими обоями не делают...:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 24.5.2005, 19:46
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2005



d ds-1 еще и меняються номинала кондеров я так понял? а что делать если нет возможности достать Silver mica и Panasonic? если советские аналоги,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 24.5.2005, 19:57
Сообщение #9


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



По качеству - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 24.5.2005, 19:59
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2005



то есть если нет Silver Mica то улучшить педальку не светит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 24.5.2005, 20:07
Сообщение #11


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Ну, не так, как задумывалось. Можешь поставить фирму WIMA.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 24.5.2005, 20:09
Сообщение #12


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



А педалька и действительно звучит гениально, но только, как сказано выше, в лампу и на хорошей громкости. Вот это действительно рёв и плач.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEXTRIO
сообщение 25.5.2005, 0:31
Сообщение #13


Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва



WIMA замечательно играет вместо Panasonic. Вместо Silver mica , в принципе, можно поставить качественную керамику, желательно на 500V или 1kV, но только приличную : Philips, Siemens,Murata. Разница с обычной серийной педалькой будет уже весьма ощутимой. К сожалению, той прозрачности верха и верхней середины, что получается с Silver mica нельзя получить другим путём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 26.5.2005, 18:53
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



КСО, если найдешь вместо Сильвер Мика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEXTRIO
сообщение 27.5.2005, 2:17
Сообщение #15


Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва



Глеб В Питере, если не ошибаюсь, несколько фирм возят по каталогу FARNELL; там есть Silver Mica. Цены для единичного случая приемлимые. Советская слюда звучит несколько жёстче ; полагаю, это обусловлено технологически другими приоритетами, ориентированными на военпром, а не на звук, но в любом случае даже такой компромиссный мод даст результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 27.5.2005, 2:25
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Извините что встреваю, позволите пару вопросиков? 1) КСО больше 4700 пик ваще бывают в природе? И какие тогда максимальные? 2) А в своём провинциальном Воронеже я могу как-нибудь Сильвер-Мику достать? Или только через Москву-Питер? ;))) Мож какие инет-магазины по почте шлют (только наши, забугорные я знаю! ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEXTRIO
сообщение 27.5.2005, 3:12
Сообщение #17


Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва



Ivana В поиске отзывается только этот FARNELL:http://www.elim.ru/farnell_cat.php?part=201&class_code=17015000&cart=53f5f90fc1eff9800867e8ccf286c143. Имеет смысл позвонить им и озадачить вопросом о доставке. Пуркуа бы и не па? Встречный вопрос - зачем слюда большой ёмкости ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 27.5.2005, 14:53
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Спасибо за ссылку. А про "зачем слюда большой ёмкости" - думаю что ставить в качестве проходных... Хотя в модах того же Кили Сильвер Мика стоят в качестве шунтирующих малопикушечных ВЧ обрезалок, а в качестве проходных - Panasonic V-series Stacked metal film. Я так понимаю что это пленочные... Наивно полагаю что качество проходных кондюков сильнее сказывается на звуке нежели шунтирующих. Вот и думаю теперь - что ставить. Народ хвалит КСО - а я на большие емкости не могу достать... Ответный встречный вопрос - а что тогда вместо слюды? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEXTRIO
сообщение 27.5.2005, 19:10
Сообщение #19


Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва



Цитата - "Hа звучание оказывает влияние также конструкция конденсатора. Обычно фольговые звучат лучше металлизированных, хотя и имеют большие габариты. Hе вызывает возражений применение слюдяных конденсаторов, особенно с серебряными обкладками (Mica, Silver mica) - КСО с индексом "Г", СГМ, ССГ, k31-* В случае необходимости применения малых номиналов, слюда порой остается единственным выходом." Насколько я могу судить, в мировом аппаратостроении сложилась такая практика ( приборы профессиональной категории ): до 1000 пФ - как правило, дорогая керамика ( KEMET, MURATA, MALLORY и т.п. ), от 1000 пФ и вверх - качественные металлоплёночные кон - ры ( в Америке - чаще всего IC, в Европе - WIMA,BC,RIFA ). Причём, ту же Silv.M. ставят, как правило, небольшие кастомные фирмы, для кот. прежде реноме, а потом деньги ( тоже, впрочем, совсем не малые :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEXTRIO
сообщение 27.5.2005, 19:37
Сообщение #20


Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва



Кстати, не факт, что проходные главнее шунтирующих. В обобщённом российском случае нормальные маркированные, в заводской упаковке ( т.е. прошедшие ОТК )К73-17 - не самое большое зло, самый заметный недостаток - несколько тупят верх. А вот китайская " глина " в кач - ве шунтирующих может дать услышать столько неожиданного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc