Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скачал Metallica - St. Anger...мдяяя...
Вадим (гость)
сообщение 9.6.2003, 11:38
Сообщение #1







странноватые ощущения после первого прослушивания... Во-первых, какой-то саунд непонятный, смахивает не гараж-98, но ещё более "гаражный". Во-вторых, вопреки обещаниям, всё-таки местами сильно напоминает 96-98, но потяжелее (но IMHO это совсем не плохо). Другое дело, что в некоторых песнях есть ну совсем тупые моменты (не буду тыкать пальцем, сами услышите). Да и соло бы не помешали кое-где. В-третьих, лучшие песни (пока что на первый взгляд) именно разрекламированные St.Anger и Frantic (последняя в полной версии весьма неплоха). А вот к остальным пока то ли не привык, то ли все они слишком друг на друга похожи, хрен знает, короче говоря, пока не впечатлило. Может быть, после многократного прослушивания мнение изменится... Жду других комментариев по теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Mastodont (гость)
сообщение 9.6.2003, 11:42
Сообщение #2







ПОка ничего сказать не могу, но скоро возьму у кореша диск, и окунусь.... Тада и поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим (гость)
сообщение 9.6.2003, 11:45
Сообщение #3







забыл добавить - клёвых моментов намного больше, чем тупых, что не можент не радовать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
breed (гость)
сообщение 10.6.2003, 23:56
Сообщение #4







Вобщем из металлики я слушаю альбомы вплоть до черного и на этом к сожалению все.По-моему их музыка становится все примитивнее и примитивнее.Они ставят себя на одну планку с такими "мегамузыкантами" как лимп бизкит,корн и прочее двухаккордовое фуфло. К ним на концерт скоро можно будет смело приглашать репперов и диджеев.Меня одна фотка Ларса с Эврил Лавин просто взбесила,настолько противно.Бывшие музыканты превратились в опопсевшее сборище,чьи песни можно написать одной сплошной импровизацией на репах.Думаю,что ничего подобного вроде ONE или NOTHING ELSE... они уже никогда не напишут. Простите,что навел скуку на этот форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паштет (гость)
сообщение 11.6.2003, 0:37
Сообщение #5







Ты прав, чертовски прав (2breed)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T- 800 (гость)
сообщение 11.6.2003, 1:09
Сообщение #6







Не каждый коллектив как MetallicA подарила столько класных песен! Исписываются тоже многие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T- 800 (гость)
сообщение 11.6.2003, 1:24
Сообщение #7







Да, кстати, а что Fuel не тяжёлая и не быстрая песня? И она вам не нравится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breed (гость)
сообщение 11.6.2003, 2:54
Сообщение #8







Привет снова!!! to T-800 FUEL-то быстрая и тяжелая(если это критерий для тебя),но вот только лично я говорил про оригинальность,про сложность исполнения,про талант в конце концов,а FUEL проста до базобразия,ее сыграет любая группа обвешаная пирсингом и имеющая в составе лица не обезображеные интелектом.А я говорю про оригинальность,по которой ты сразу отличаешь металлику от всех,про красоту исполнения,про музыкальный смысл,про талант в конце концов,а что FUEL,в ней нет ничего от музыки ,которой достойна металлика.Послушай классику,слушай классику очень долго,чтобы привыкнуть к сложности восприятия того смысла,который до тебя пытается донести композитор,а вот потом вернись к FUEL и надеюсь ты поймешь,на какой же круг примитивно мыслящих она расчитана. Прошу прощения за скуку,наведенную мною на сайте,но просто из души вырывается протест.Извините. Кстати,большое спасибо Паштету за понимание,хотелось бы с тобой как-нить пообщаться,если тебя моя последняя реплика не отпугнула :)))))) BREED.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 breed (гость)
сообщение 11.6.2003, 6:22
Сообщение #9







Чувак, One и Nothing... нравятся тебе из-за медодизма? чем последние песни примитивнее? недоганяю. Black Album как раз самый простой и примитивный альбом. И самый попсовый. НА st.anger есть супер трек THE Unnamed Feeling, послухай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС Халыч (гость)
сообщение 11.6.2003, 9:22
Сообщение #10







Согласен. "Черный" гораздо ближе к Лоаду/Релоаду, чем к "Мастер..". Ларс уже откровенно халявил, да и остальные не напрягались. 2 Breed: а что, Металликоты когда-нть писали сложную музыку? Может, сыграть Master of Puppets технически сложно, но едва-ли там есть какие-то мегаоригинальные музыкальные решения. Если уж Металлика "сложная", тогда Кинг Кримсон тогда вообще из категорий "импосибл" и "от сотоны". 2 T-800: мне Fuel нравицца. И по-моему, правильно, что Металликоты не пошли на поводу у ортодоксов, требующих "трэша и угара", а осмелились делать то, что считают правильным. Блин, в Питере до сих пор нет легального, с ДВД, St.Anger. Нет в Союзе, нет в Пурпурном. И раньше пятницы не будет. А неясную пиратчину и подозрительные МП3 я не буду слушать из принципа. Но ничего. В понедельник мне из Хельсинки привезут, заслушаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 11.6.2003, 9:33
Сообщение #11







По непроверенным данным Электра не подписала контракт ни с одной из наших звукозаписывающих компаний. Поэтому качественного звука имхо ждать придётся месяц, может поменьше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim (гость)
сообщение 11.6.2003, 10:22
Сообщение #12







Меня уже с 5 песен пропёрло: Frantic, St. Anger, Dirty Window (!!!), My World & The Unnamed Feeling. Остальные пока не вставляют. 2 breed: технически сложная музыка и хорошая музыка - далеко не всегда одно и тоже (банальный пример - Malmsteen). И Load - как раз один из самых сложных альбомов (в плане музыки), а если тебе не нравится звучание или какие-то отдельные песни (обычно героя дня пинают), то это не значит, что группа "опосела" и т.п. А с лимпбизкитами они в тур, потому что побольше бабла срубить хотят - вполне нормальное желание, я, например, тоже хочу :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС Халыч (гость)
сообщение 11.6.2003, 10:23
Сообщение #13







на металлика.ру вроде люди пишут, что в москве уже в полный рост легальные диски...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС Халыч (гость)
сообщение 11.6.2003, 10:25
Сообщение #14







да и потом, с кем им еще в тур-то ехать? Не с Кавалерой же замшелым... ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
breed (гость)
сообщение 11.6.2003, 13:42
Сообщение #15







А что у металлики на собственные туры деньги кончились????? Они искусством занимаются или бабки срубают. Срубать бабки легко,посмотрел на самую популярную группу и вперед как по конвееру писать,можно даже текст в компе генерировать,типа из лингвы пусть со словоря накатает в рифму. Просто я раньше в металлике слышал что-то ,что заставляло меня чувствовать ,а сейчас вот имеено,в тур с лимб бизкит лишь бы бабла срубить.Ну вот и пусть срубают,сейчас их лозунги типа"да мы просто делали,блин щит фак,что нам,факин щит,нравилось.Сейчас они делают то,что может понравится большенству.Вот если еще и реппера возьмут,то бабла сразу больше станет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim (гость)
сообщение 11.6.2003, 14:16
Сообщение #16







забавные мысли...то, что нравится большинству - это чёрный альбом, а лоад, релоад и, тем более, ст.энгер на большинство не расщитаны. Последний альбом вообще похож на что-то типа Лимп Бизкит, рэпа там тоже нет. То, что они едут с кем-то в тур, совсем не означает, что они будут вместе с ними одновременно песни петь. И на музыку это тоже никак не влияет - они ж её не с Дурстом сочиняли. Просто если бы метла одна (или с COC, к примеру) в тур поехала, то собирала бы по пол-стадиона, а так будут полные, да и билеты можно подороже сделать. PS: ещё раз про "большинство" - сколько я народу знаю (слушающего попсу и т.п.), если они и слушают что-то из Металлики, то это либо пара песен из чёрного альбома, либо более-менее балладоподобные песни (они почти в каждом альбоме имеются), ну и симфонические иногда, а основным содержанием лоада и релоада никто не интересуется. Вот и спрашивается, какая музыка для большинства, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим (гость)
сообщение 11.6.2003, 14:17
Сообщение #17







очепятка...Последний альбом вообще НЕ похож на что-то типа Лимп Бизкит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС Халыч (гость)
сообщение 11.6.2003, 14:44
Сообщение #18







имхо, в тур и должны ездить непохожие друг на друга команды, иначе получиься не шоу, а капустник. А по поводу "музыки для большинства" - уже все сказано, добавить тут нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
breed (гость)
сообщение 11.6.2003, 16:55
Сообщение #19







Походу никто не заметил,что последнее время огромную популярность имеют группы,музыкальные композиции которых не требуют какого-то особенного вдохновения или таланта.Не ужели вы не видите однообразия в совремееной альтернативной(так называемой)музыке.Этакий бунт молодежи вечно пропогандируют,да голубых с лезбиянками. Слушайте классику господа,попытайтесь понять ее. Заставьте свой мозг привыкнуть к богатому и сложному звучанию,а потом вы и сами будете как я говорить.Бу дете ставить альбом папа роч и скучать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim (гость)
сообщение 11.6.2003, 17:26
Сообщение #20







полностью согласен. Только вот к Металлике всё вышесказанное не относится. :) Так и представляю себе - сидят Хетфилд и компания, сочиняют новую песню. И такой диалог: - Давай этот рифф упростим, а то покупатели не поймут. - Ок, тогда здесь ещё слово "gay" надо добавить, чтобы меньшинства привлечь... :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc