Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
...кто для Вас был кумиром, когда влюбились в гитару..., ...именно первый, а затем остальные...
Kot
сообщение 15.3.2013, 20:45
Сообщение #1


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...для меня....Блэкмор, Хендрикс, Пэйдж....а затем голову свернуло от Van Halen....это в 80-е...


http://guitar.ru/musicians/interview/eddy_..._van_halen.html

http://musicmp3spb.org/artist/eddie_van_halen.html

Сообщение отредактировал Kot - 15.3.2013, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

musold
сообщение 15.3.2013, 20:53
Сообщение #2


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Блэкмор, Хендрикс, Пэйдж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 15.3.2013, 21:06
Сообщение #3


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...ОК! брат мы понимаем друг, друга...тады и Мэй, Тони Йоми....их штучный товар....

Сообщение отредактировал Kot - 15.3.2013, 21:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 15.3.2013, 21:29
Сообщение #4


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Наверное по настоящему я влюбился в гитару в 90х и это конечно же был Курт Кобэйн, а до него это было всего лишь легкое увлечение smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 15.3.2013, 21:43
Сообщение #5


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...уважуха....супер...!!!

Сообщение отредактировал Kot - 16.3.2013, 18:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 15.3.2013, 22:43
Сообщение #6


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата
супер...но он не гитарист...в смысле...соло

А Хендрикс и Пэйдж гитаристы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 16.3.2013, 0:43
Сообщение #7


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



дружбан, который показал первые акорды laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 16.3.2013, 8:31
Сообщение #8


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Даймбэг Даррел. Самое яркое воспоминание со времени, когда я решил научиться играть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 16.3.2013, 18:31
Сообщение #9


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



Цитата(Робот-гитарист @ 15.3.2013, 23:43) *
Цитата
супер...но он не гитарист...в смысле...соло

А Хендрикс и Пэйдж гитаристы?



...прошу прощения, я не так выразился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 16.3.2013, 21:55
Сообщение #10


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



А как надо было "так" выразиться? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 16.3.2013, 23:49
Сообщение #11


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Вольф Хоффман юбер аллес для меня smile.gif
Хотя когда взял гитару в руки, учился играть по табам Нирваны, потом осваивал пентатонику на соляках Металлики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 17.3.2013, 21:26
Сообщение #12


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



Цитата(Робот-гитарист @ 16.3.2013, 22:55) *
А как надо было "так" выразиться? blink.gif


...конечно гитарист...только, рассуждал о СОЛО-гитаристах....так понятно?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 18.3.2013, 17:34
Сообщение #13


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Kot @ 17.3.2013, 22:26) *
...конечно гитарист...только, рассуждал о СОЛО-гитаристах....так понятно?...

А кто есть "соло" гитарист по твоему? Не тот ли, кто исполняет лидирующие партии на гитаре? Разве Кобейн этого не делал? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 18.3.2013, 18:48
Сообщение #14


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Кобейн кстати еще и весьма неплохо это делал, в смысле лидирующие партии гитары исполнял. Они у него конечно своеобразные, "нойзовые", в духе того времени и сцены, но все равно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 19.3.2013, 0:55
Сообщение #15


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



А раз уж затронули "Мэтров", то выскажусь и я по этому поводу =)

Меня умиляют люди, которые всерьёз в 2000-х (да и раньше, в 80-х) называют(ли) лучшими гитаристами таких господ как Пэйдж и Хендрикс. Ладно бы, если бы это были только обывательские разговоры, так ведь и спец рэйтинги во всевозможных гитарных журналах тоже сих господ лучшими признавали неоднократно. Я вижу лишь одно объяснение - данные рейтинги составлялись по учёту голосов простых обывателей. Если бы был отбор учитывающий голоса только музыкантов (причём талантливых), не думаю, что кто-нибудь вообще упомянул бы об этих господах ибо это смешно, заявлять о "лучшем гитаристе" Джимми Пэйдже при наличии таких персон как Нуно Беттенкурт, Пол Гилберт, Марти Фридман, Винни Мур, Ингви Малмстин, Пер Нилссон, Марко Сфогли, Гатри Гован...... список можно продолжать и продолжать.

Иногда люди путают "вклад в развитие рок-музыки" и непосредственно умение играть. Именно в этом, на мой взгляд, и проявляется дилетантизм ибо вклад господина Пэйджа в развитие электрогитары гораздо больший, нежели уровень его исполнительского мастерства. В своё время он удачно "поэкспериментировал" с перегруженным звуком, что дало свои плоды, но те времена давно миновали и "игрой" проводом по струнам - никого сейчас не удивишь. А "фанатам", не принимающим никакие аргументы, я хотел бы задать два вопроса:
- Вы согласны с тем, что братья Райт являются величайшими фигурами в истории развития воздухоплавания?
Естественно отрицать глупо и тогда следующий вопрос:
- Для полёта на отдых в Турцию вы предпочтёте Боинг 747 (опционально) или аппарат великих братьев Райт?

Риторика wink.gif

Так вот к чему я собственно laugh.gif На мой взгляд, вклад Кобэйна в историю рок музыки не менее значим, чем вклад Пэйджа, а про исполнительское мастерство - лично я не считаю, что Пэйдж играет свои композиции чище, чем Кобейн играл свои. По этому говорить, что Пэйдж - это соло гитарист, а Кобэйн - нет, как минимум, - не аргументированно. На мой взгляд они оба не "соло" гитаристы, в сравнении с...
А лично мне, Кобэйн, как музыкант и гитарист, гораздо ближе, чем Пэйдж. Но это уже мой собственный вкус, не более wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 19.3.2013, 1:14
Сообщение #16


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Знаешь, Робот, мне вот кажется что тут в понятии "лучший гитарист" как раз таки есть загвоздка. Ты это понимаешь с точки зрения исполнительского мастерства, техники, а другие люди - с точки зрения творческого вклада и т.п. Оба подхода имеют право на жизнь.
Вспомнил цитату, которая по лексике подходит тут в курилке:
Цитата
Солист со стратокастером выглядел и вел себя как одновременная реинкарнация Джими Хендрикса и Марка Болана. Насколько феерично он выглядел в распашонке из перьев, настолько же хуево играл и пел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 19.3.2013, 9:55
Сообщение #17


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



В том-то и дело, что меня, умеющего собирать устройства на ардуино, это самое умение никак не ставит в один ряд с эдисоном и даже с джобсом. Оценивать вклад музыканта можно только по разнице до и после. Техничность и даже "музыкальность" (что это ваще) - узкий показатель достаточно. "Лучший" и "самый техничный" - разные рейтинги. Конечно, рейтинги в прессе будут составляться с учетом аудитории журналов - диванщики и меломаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 19.3.2013, 17:18
Сообщение #18


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Цитата
Меня умиляют люди, которые всерьёз в 2000-х (да и раньше, в 80-х) называют(ли) лучшими гитаристами таких господ как Пэйдж и Хендрикс.

А кто здесь говорит, что они лучшие? Уже тогда были великие джазовые гитаристы, которые и по нынешним меркам лучше многих популярных современных. Вопрос - кто из них в свое время впечатлил юношу на "взять гитару в руки" и что-то изобразить. И тут главное - время, когда это произошло, 40-30-20-10 лет назад. И возраст - очень показательная весчь. В каждой "эпохе" свои кумиры.

Г-на Кота могу понять... После воспитания Хорд-роком с Дип Перплами, Зеппелинами, Хипами, Назаретами, ПинкФлойдами и пр. Квинами Нирвана уже как то не воспринималась тем поколением. Зато более молодые тащились, табы снимали (Вон Олень пишет - тоже увлекался, и это видно, что не ДиМеолой ... )
Потом Металл пошел весь на примочках, и металлисты уже ни во что не ставят всех предыдущих.
А для кого-то и Цой - наше ВСЁ! И гитарист и певец.....

Кто лучший? Абсолютно холиварный вопрос....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 19.3.2013, 18:45
Сообщение #19


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(musold @ 19.3.2013, 18:18) *
А кто здесь говорит, что они лучшие?


Дык я про "здесь" ничего и не говорил. Я говорил вообще. Кто лучший - это действительно глупый, холиварный вопрос, но зерна от плевел тоже надо уметь отличать. В своё время, может, Джимми Хендрикс кого-то и сподвиг на увлечение ЛСД гитарой, но ведь некоторые люди, всерьёз его возводят в ранг лучшего гитариста современности. Я именно об этом.

Вот, на мой взгляд, очень правильные слова:

Как ты считаешь, Джимми Хендрикс был переоцененным гитаристом?

Да. Он был хорошим гитаристом, но я могу назвать только 2-3 его песни. Однако, надо признать, что он повлиял на большинство моих любимых гитаристов. Я убежден в том, что если бы все в аудитории не злоупотребляли галюционогенными наркотиками, у Хендрикса, группы Greatful Dead и всех остальных хиппи не было бы никаких шансов.

(с) Интервью Марти Фридмана для сайта metalsludge.tv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 19.3.2013, 20:35
Сообщение #20


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



Цитата(Робот-гитарист @ 19.3.2013, 19:45) *
Цитата(musold @ 19.3.2013, 18:18) *
А кто здесь говорит, что они лучшие?


Дык я про "здесь" ничего и не говорил. Я говорил вообще. Кто лучший - это действительно глупый, холиварный вопрос, но зерна от плевел тоже надо уметь отличать. В своё время, может, Джимми Хендрикс кого-то и сподвиг на увлечение ЛСД гитарой, но ведь некоторые люди, всерьёз его возводят в ранг лучшего гитариста современности. Я именно об этом.

Вот, на мой взгляд, очень правильные слова:

Как ты считаешь, Джимми Хендрикс был переоцененным гитаристом?

Да. Он был хорошим гитаристом, но я могу назвать только 2-3 его песни. Однако, надо признать, что он повлиял на большинство моих любимых гитаристов. Я убежден в том, что если бы все в аудитории не злоупотребляли галюционогенными наркотиками, у Хендрикса, группы Greatful Dead и всех остальных хиппи не было бы никаких шансов.

(с) Интервью Марти Фридмана для сайта metalsludge.tv

...что здесь значит зёрна от плевел надо отличать?...у каждого чела своё мнение, кто-то считает так, а кто-то эдак...ну и пусть считают...от этого мир не перевернётся...кстати, Кобейн тоже увлекался...и многие другие "кумиры"...
...просто вопрос поста совсем о другом...

Сообщение отредактировал Kot - 19.3.2013, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc