Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Домашний ламповый YERASOV
Alexander
сообщение 26.1.2005, 22:53
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Для всех к сведению - по пожеланиям "ночных" гитаристов началась разработка лампового комба 10вт пентод\5вт триод с аттенюатором и 4 выходными гнёздами. 3 - на динамик(ДЕНЬ-ВЕЧЕР-НОЧЬ) и одно - на наушники. Надеемся выставить образец в апреле во Франкфурте. Пока только начали - КАКИЕ У КОГО БУДУТ ПОЖЕЛАНИЯ? ПОСТАРАЕМСЯ УЧЕСТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Stas
сообщение 26.1.2005, 23:49
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.1.2005



Чтобы громко, а соседи не слышали :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 27.1.2005, 1:17
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



12 дюймов динамик. А секция перегруза будет?Если да-то мои предпочтения известны... :) Кстати-не помешал бы еще один выход-лайн аут с отключаемым кабинетулятором-тк в тихих условиях часто используют импульсы,что гораздо качественнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 27.1.2005, 1:41
Сообщение #4


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



ее-)мой глас был услышан-) быстро однако работаете-)не ожидал-с-) НУ если получится то куплю одним из первых-) 3 на динамик?))))это к нему что сменные динамики прилагаются?-)) 1.Кабинетэмулятор(ну я так понял что в выходе на наушники он по любому будет но на всяк случай) 2.Разрыв 3.Дизайн точно должен быть продуманный-)если на коммерцию расчитывать) 4.Сменный кабинет-) 5.Цену..я думаю если до 150$ то намано-) ИМХО ребят 100 это всё таки слишком-)пожалейте Ерасова ему кушать надо хаха-))правда и нам тоже...хм-) 6.Секцию предусиления какую нит ьпрвоеренную взять)вона может у AZG его ректоД попросить?-))))))) Вопросы(ко всей прогрессивной общественности-)) 1.Где и сколько ламп делать? 2.Что с предусилительной секцией?-) 3.Размеры... 4.Нужны ли колёсики?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 27.1.2005, 2:22
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



Мне кажется давно пора делать набор кабинетов разнокалиберных... и головы разные.. Можно же сделать голову на одном пентоде в мощнике, и 3-4 триодах двойных в преде, и встроить пассивную нагрузку, итп.. всё в маленьком контсруктиве выйдет. Хочешь - кабинетик присоединяй, хочешь - пиши влинию.. хочешь наушники воткни. А если дизайн приятный сделать.. то вообще гут будет. Мне кажется для дома оч красиво. Да и для записи домашней хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 27.1.2005, 2:24
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



Выход на футсвич (дело то плёвое) и вот тебе праамп для концертов... два канал думаю за глаза будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 27.1.2005, 12:57
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



Aler - я уж говорил в другом форуме. Подойдите с умом к этому делу. - сделайте несколько плат, унифицированных --- преампы разные (т.е конструктив скажем печатка 15х5 см под две лампы, сами знаетет что большинство перегрузов оч похожи по схемотехнике) --- мощники разные сингл энд, пушпулы разные 10, 15, 30 итп ватт --- спикер сим --- плату посыла-возврата --- пассивную нагрузку на мощник Если грамотно всё продумать, получите модули, отработанные модули которые можно будет составлять в цепочки (не пользователю - производителю) И тогда можно будет делать очень быстро от преампа в формате полурэка, до ламповой бошки, со всеми сочетаниями. Как я уде писал на другом форуме, имхо для дома нужна такая линейка устройств. Корпус один, по размерам что-нить вроде 1 рэк. в него можно набивать (при производстве): - Просто усилитель (5-10 ватт) плюс простейший преамп (чистый звук) - усилитель плюс преамп двухканальный (различные варианты можно делать, если делать _модульно_ и _унифицированно_) - усилитель плюс преамп плюс посыл возврат итд и тп _усилитель плюс преамп плюс пассивная нагрузка и спикерсим - грузите выходник до дури Т.е можн будет собирать разные устройства покрывая огромный сектро рынка _не разарабатывая каждый девайс заново с нуля_ и так получится что и пионер будет доволен (получив 5-ти ватник простейший реальный ламповый и воткнув в него свой метал зон=) ), и домашний любитель записи (преамп 2 канала, мощник на 10 ватт), и тд итп... К этому делу _обязательно линейку_ кабинетов, 1х12, 1х10, 2х10 итп. Уж кабы то небольшие сделать не проблема, и не дорого. А люди смогут выбирать и собирать себе нужные девайсы. Имхо на 15 ваттном ламповике и 1х12 кабе с целешн винтаж 30 уже можно и порепетировать сносно, особо если не грайндкор рубить =) А с такой модульной системой и самодельщики будут рады, ибо сменил ваш _стандартный_ модуль предусилителя на свой кастом - и вот глядишь новый девайс. Корпуса тоже сделать стандартными (преамп, маломощный амп, среднемощный амп, мощный амп) со всеми крепежами и отверситями уже сделанными, при этом менять от дивайса к дивайсу только фальшпанели сзади и спереди, получая опять же новый вид и функциональность. Если интересно, пишите - мож чего по-подробней скажу, ибо сам немного паяю и при этом играю... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 27.1.2005, 13:26
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Полностью согласен с этим мнением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 27.1.2005, 17:09
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



В принципе,все правильно,но мне кажется,чтио такойширокий подход к делу-фантазия.На данныймомент,я так полагаю, люди хотят сделать пока только 1 комб.Пилотный такой.А не линейкусо сменными модулями и кабинетами. 2Aler Сделаете к середине марта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 27.1.2005, 17:12
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



RADIATOR никаких сменныч модулей. пользователю не будет видна никакая модульность. Это всё относится только производству. В общем я на жтлаб всё разжевал, по второму разу здесь уже ломает писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 27.1.2005, 17:14
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Кстати,насчет маломощных усилителей-по моему,лучше не делать сингл энд усилитель мощности-лучше пуш пул. Ужочень синглы резки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 27.1.2005, 17:16
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Да нет,я все понял-идея хорошая,но мне кажется,что сейчас не о том речь-эта идея в будущем-и к тому же-а почему бы и пользователю не предоставить возможность собирать себе самому все-этакий лего-сделай сам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 27.1.2005, 17:19
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Я считаю-самые главные здесь постулаты: 12 дюймов минимальная мощность(без потери качва звучания,есно) Пуш пул поверамп Лайн аут соткл кабинетулятором Разрыв не очень нужен-тк ,я так полагаю,прибор в перв очередь позиц как для тихой домашней записи-а при таком подходе эффекты скорее всего наложат в компе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.1.2005, 17:46
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Для тихой домашней записи возьми проц и не парься. Если делать пушпулл то смысла нет делать его на 5 ватт. Достоинства сингл'енда как раз в простоте->дешивизне. Еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание юзверей - у подобного комба никогда не будет правильно звучащего чистого звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.1.2005, 17:46
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Такой чтоб звучал с характерным смачным прихлопом. Ибо оконечник вгонится уже в насыщение а мощи не будет достаточно чтобы передать всю перкуссивность скажем при игре аккордами. Я думаю даже дорогой Vintage30 с его 100дб здесь не поможет. Вот перегруз будет уже правильный, а трынь-бздынь-хлопа не будет - будут танцыминус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
сообщение 30.1.2005, 2:39
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



http://namm.harmony-central.com/WNAMM05/Content/Randall/PR/RM20.html вот подтверждение моей правоты-вся прогресивная общественность со мною!!! :))) Серьезно-мне кажется что то в этом роде и надо делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 30.1.2005, 4:29
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Честно гря, 12" - экономически ОЧЕНЬ смело...ИМХО. Музыку мы сушаем - и прёмся - зачастую на динамах и поменьше... Футсвич, преамп - до "лёгкого подгруза"...(Известно, что большинство юзаит транзисторные примочки) Два вольюма.(Очень важно!!!) Ватты как раз на таких мощностях, не доминирующее значение имеют...Лучше более чувствительный динамик...И каб побасистее... Не вижу ничего зазорного в использовании 6н2п-ев в преампе. При таких раскладах можно достичь требуемую цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 30.1.2005, 17:09
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Спасибо всем. Предлагаемая большинством цена - 200\250$ не позволяет, к сожалению, удовлетворить все пожелания в одной модели. Первая модель будет такой: 10 ватт пентод, 5 ватт триод (2хEL84\6П14П-ЕВ) Динамик 10" 2 входа - Асtive\Passive Ручка GAIN и 2 кнопки - LO\HI и BRIGHT 3-х полосный эквалайзер с кнопкой BRITISH\AMERICAN Ручка VOLUME Выключатели POWER и STANDBY Cзади: Переключатель TRIODE\PENTODE 3 выходных гнезда на динамик от внутреннего аттенюатора - DAY, EVENING, NIGHT. Тема не закончена, так как предполагаются последующие модели. Чьи предложения не учтены в данной модели - просьба подробнее аргументировать , почему это всё же нужно сделать в дальнейшем. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 30.1.2005, 18:36
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



хм.... идея ничо вроде, но что-то мне в ней не нравится.... излишняя универсальность и "приспособленность" нуждам никогда не приносила ничего хорошего. Не забывайте, что лучшие музыканты - неумехи и неучи, использующие оборудование не по назначению и играющие не так как все. Сделав комбо с узкой специализацией - это чисто коммерческий ход. Хотя уже хорошо, что происходит шевеление, з это ценю!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stack
сообщение 30.1.2005, 18:37
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 29.12.2004



я хотел сказать - с широкой :0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc