Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
нужна помощь по наладке самоделки лампового комбика
depeschzeu
сообщение 30.6.2016, 0:29
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2016



Прикрепленный файл  mycombo.jpg ( 182,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

хочу собрать вот это (на схеме)
прошу помощи с питанием и возможное исправление ошибок.
Хочется также узнать нужно ли (по схеме) еще один каскад выходной.
Какой нужен трансформатор (например ТАН), как задать питание на каждую часть и тд.

Помогите, кто рубит. Я неопытный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

EXTER
сообщение 30.6.2016, 15:19
Сообщение #2


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



........и отзывчивые камрады, расталкивая друг-друга локтями, кинулись помогать rolleyes.gif

Теперь по теме:
А играть будешь только на хай-гейне? Наверняка захочешь даме сердца романс исполнить, ну, или внешнюю примочку подключить, а чистого канала нет. Не айс. Я пририсовал как вариант переключалку. Но, если по-взрослому, то надо ещё одну группу контактов, которая будет закорачивать сигнал перегруза на землю, чтобы он не пролазил на выход, когда используется чистый канал. Обычно закорачивают сетку второго каскада. И обычно это делается не переключателем, а реле с двумя группами контактов. Само реле включается футсвичем, т.е. кнопкой под ногами.
Ну да это всё потом можно обтяпать.

На паре 6П14-х выжать можно от силы ватт 15-ть. Если есть неодолимое желание выжимать по-более, ставь в параллель ещё две. Это распространённый ход (см. схему)

По питанию: ну раз взял за основу месу, так лепил бы и БП оттуда, по образу и подобию. Я кое-что из него выкинул - ищи подходящий трансформатор и гоу. Точность по величинам напряжений допускает приличный разброс без последствий на качество. Если напряжение будет недостаточным, можно использовать выпрямитель с удвоением. Мой совет - походи по гаражам, у народа найди старую ламповую радиолу или проигрыватель. Будет тебе счастье в виде обоих трансформаторов и думать не стоит.
Дроссель в блоке питания вроде как кошерная фишка, но мы же не хай-эндщики, можно хаменить мощным резистором, ватт на десять, сотней ом.

Ну, вроде всё.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  на_четыре_лампы.JPG ( 33,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  mycombo1.JPG ( 157,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc