Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кастомный ламповый усилитель для себя и дома, разработка...
MrDanger
сообщение 27.3.2015, 15:31
Сообщение #21


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Ну тут вы не правы,точнее излишне корректны в замечаниях,я не несовсем компетентен,а вообще некомпетентен...
Ревер можно будет потом внешний, если будет петля.
А если снизить мощность , допустим,
до 30 вт,то реально без изобретения велосипеда с трансами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

kdtp
сообщение 27.3.2015, 20:28
Сообщение #22


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



Можно, конечно, 30 Ватт…, вернее 35 Ватт (типовое включение EL34). Но, это другие режимы для выходного каскада. Да, мощность потребления будет меньше, но режимы…, режимы. Короче, у Ерасова нет силового трансформатора, под такие режимы.
…для такого режима нужен трансформатор с вторичной обмоткой (анодной), которая выдаст 270 – 280 Вольт (по переменке) с номинальным током на 340 мА (минимум). И…, т.д.

А вот выходной трансформатор (по режимам), может быть таким же, как и для усилителя jcm 800.

Сообщение отредактировал kdtp - 27.3.2015, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 28.3.2015, 20:19
Сообщение #23


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Блин, как все непонятно...
А может "подогнать" усь по мощности к "имеющимся" трансам на ЧиД или у Юрасова, без изобретения велосипеда? так реально? rolleyes.gif rolleyes.gif
Или с какими требованиями обращаться в компании по намотке трансформаторов? Что у них просить-то? Если остановимся на 35вт, уже наконец...

Сообщение отредактировал MrDanger - 28.3.2015, 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdtp
сообщение 29.3.2015, 13:55
Сообщение #24


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



Ну, «нарисую» я Вам – какой нужен трансформатор. Схему нарисую…, и – что?
У Вас есть уверенность, что усилитель будет доведён до «логического завершения»?
Помимо схемы и «нужных» трансформаторов, в этом деле есть «куча» всяких «НО» и «ЕСЛИ».
Обращаю Ваше внимание на то, что Вы собрались делать ламповый усилитель, НО, не по «традиционной» схеме, а с некоторыми дополнениями и изменениями. Поскольку опыта по «строительству» таких «конструкций» у Вас нет, то будут трудности, и не малые, с изготовлением и настройкой такого, «не традиционного», усилителя! Я Вам постоянно на это намекаю, но Вы меня не слышите….
Ладно…, будь, по-вашему. Вот Вам данные на силовой трансформатор для лампового, гитарного РР усилителя, на лампах EL34, с выходной мощностью 35 Ватт (максимум). Ищите, мотайте, заказывайте….
Прикрепленный файл  Трансформатор..gif ( 3,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 29.3.2015, 19:26
Сообщение #25


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Так зачем намекать? почему не сказать прямо?.. dry.gif
Ваши предложения? собрать полный клон jcm800?
Хорошо, можно так же исключить "злой перегруз"-можно использовать грелку какую-нибудь, хоть собрать отдельно ламповую blink.gif ... Но без петли и наушников теряется функционал, КМК... Значимый для меня. Не знаю.

ЗЫ: обычно, если делаю, то делаю до конца, но не быстро, когда не с кем советоваться... Если вложился, то доделаю-жаба задушит...
ЗЗЫ: настройка... Наверняка есть конкретные рекомендации по данной теме, а компом можно сформировать любой сигнал и подать на усь, и снять его тоже для замера тоже можно...
ЗЗЗЫ: или мы с вами замахнулись на слишком сложную тему?..

Кстати, интересная тема: http://transformz.narod.ru/ - 5-й пункт...

Сообщение отредактировал MrDanger - 29.3.2015, 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdtp
сообщение 30.3.2015, 10:56
Сообщение #26


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



В усилителе «Hammer Head» есть петля эффектов. Интересно, Вы схему-то смотрели, али как?

Про наушники. Если Вы собрались делать внешнюю «грелку», то, почему бы не собрать «внешний», простенький усилитель для наушников. Простых схем…, полным-полно. На одной единственной микросхеме. Этот усилитель (точнее, его вход) можно включать сразу после петли эффектов. Для этого нужно поставить дополнительный разъем и выключатель, который будет отключать усилитель мощности при работе на наушники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdtp
сообщение 30.3.2015, 11:11
Сообщение #27


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



Вот Вам схема усилителя «Hammer Head». Так…, на всякий случай.
Прикрепленный файл  Hammer_Head._Схема..gif ( 172,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60

Если Вы её «облюбуете», то дополнительные «штучки» («разрыв» для наушников и выключатель усилителя мощности), я, нарисую потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 30.3.2015, 11:54
Сообщение #28


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



что меня интересует в данном усе, зачем делать 2 отдельных входа, если можно встроить переключатель для педали?
Да, впринципе, почему и не хаммерхед?
Я не собрался делать внешнюю грелку, просто чем дальше, тем меньше от кастома и больше от реплики... грелку же можно встроить прямо в "корпус"... Не хочется иметь кучу разных приблуд вокруг усилителя на полу...

Сообщение отредактировал MrDanger - 30.3.2015, 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdtp
сообщение 30.3.2015, 13:54
Сообщение #29


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



Цитата(MrDanger @ 30.3.2015, 11:54) *
.... что меня интересует в данном усе, зачем делать 2 отдельных входа, если можно встроить переключатель для педали?
.... грелку же можно встроить прямо в "корпус"... Не хочется иметь кучу разных приблуд вокруг усилителя на полу...

Про один вход - это отдельный разговор. Оно вроде просто, да не очень…. Ладно, потом.
Про грелку внутри усилителя. Грелка будет ламповая? Тогда ещё вопрос - «питаться» грелка будет от этого же силового трансформатора? Ну, ну. По накалу (~ 6,3 Вольта) мы уже на пределе, а тут ещё одна лампа. Это 300 – 330 мА дополнительно! Просядет накал…, ой просядет. Да и по аноду, то же, не очень весело – потянет…, но, из «последних сил»….
Ну, что – опять «по кругу»? Как Вы думаете, зачем (почему) я заводил разговор о другом силовом трансформаторе?
В усилителе Ерасова силовой трансформатор работает в очень жёстких условиях! Можно сказать – на пределе своих возможностей. А Вы хотите его дополнительно нагрузить своими «усовершенствованиями». Ведь я уже писал – для Ваших «дополнений» нужна бОльшая (увеличенная) мощность силового трансформатора!



Сообщение отредактировал kdtp - 30.3.2015, 13:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 30.3.2015, 22:33
Сообщение #30


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Блин, не надо меня принимать за полного идиота...
Я прекрасно понимаю зачем более мощный транс.
Я, лично, неправильно выразился-сорри, виноват. Внешняя грелка у меня подразумевается полностью внешняя, включая питание. Конечно, это не совсем "правильно", но уменьшает запары. Не знаю какую, ламповую или транзисторную... Но, КМК, смысл городить ламповый УМ подавая звук от транзисторного "преампа"?..

Сообщение отредактировал MrDanger - 30.3.2015, 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdtp
сообщение 31.3.2015, 0:17
Сообщение #31


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



Цитата(MrDanger @ 30.3.2015, 22:33) *
... Но, КМК, смысл городить ламповый УМ подавая звук от транзисторного "преампа"?..

Ну, не скажите. Например «фузззз…», на основе триггера Шмитта, да на германиевых транзисторах…. Своеобразный «фузняк», интересненький. Такое звучание трудновато получит на лампах.
Хотя, о чём это я…, зачем ….

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 31.3.2015, 20:44
Сообщение #32


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Давайте без фуззов...
Я собирался делать Босс МТ-2, так что...
Останавливаемся на 35вт, наушниках, петля, все-таки... Или как?

получается какие нужны трансформаторы? тс130 и классик тон 40-18025 и 40-18058 в качестве дросселя? Но это на 50вт...

Сообщение отредактировал MrDanger - 31.3.2015, 20:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 2.4.2015, 16:12
Сообщение #33


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Пара фирм отписалась мне, просят уточнить, прислали письма следующего содержания:

первая фирма:
Уточните, пожалуйста, следующее:
1.по трансформатору на рисунке: рабочую частоту, назначение, требуемое количество изделий;
2. по дросселю: рабочую частоту, ток, назначение, требуемое количество изделий;
3. по трансформатору 40-18025: готового такого трансформатора у нас нет, мы можем изготовить аналог, но в другой конструкции, не на пластинчатом сердечнике. Уточните технические требования к трансформатору и его электрическую схему, а также требуемое количество изделий.

Другая фирма:
трансформатор однофазный 50 ГЦ, 130 Вт, шестиобмоточный
220/250/40/17-34/6.3/6.3 В, габаритные размеры 102х98х108 мм, масса около 2.8 кг. Сделать можем. Сколько шт.?
-дроссель 10 Гн на какую рабочую частоту и ток?

что им отписать, какой выбрать? Пластинчатый или?

Короче, "Бен, это Данила, ай нид хелп!" wall.gif

Сообщение отредактировал MrDanger - 2.4.2015, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdtp
сообщение 3.4.2015, 16:31
Сообщение #34


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



Извините, но я не могу Вам ответить на эти вопросы, поскольку я не знаю - какую «информацию» по трансформаторам и дросселю Вы скинули этим «фирмам» занимающимся изготовлением моточных изделий.
Далее. Как и где Вы будете мотать выходной трансформатор – не знаю, вернее, ни чего не могу присоветовать. А вот по «силовым», советую обратить внимание на фирму «ТрансЛед» http://www.transled.ru/products/
Дроссель, блин, работает с постоянным напряжением, так называемый «дроссель для фильтрации постоянного тока в блоках питания». Поэтому - какая может быть частота? Вы что, люминесцентную лампу собрались «зажигать»? Если Вы не видите ни какой разницы (не понимаете) в этом, то делайте следующую «сноску» для «производителей» - нужен, мол, дроссель по образу и подобию промышленно изготовленного дросселя серии «Д».
Кстати, Вам вполне подойдут «готовые» (промышленно изготовленные) дроссели из серии «Д»:
Д14-5-0,07 (5Н, 70мА) – с «натяжкой», но подойдёт.
Д22-5-0,1 (5Н, 100мА)
Д23-10-0,07 (10Н, 70мА) – с «натяжкой», но подойдёт.
Д31-5-0,14 (5Н, 140мА)
Д32-10-0,1 (10Н, 100мА)
Д40-5-0,18 (5Н, 180мА) - большеватенькие по размеру и весу.
Д41-10-0,13 (5Н, 130мА) - большеватенькие по размеру и весу.
А, так же дроссели этой серии, но на больший ток (соответственно, больше по габаритам и весу):
Д49-5-0,28 (5Н, 280мА) - большие по размеру и весу.
Д50-10-0,2 (5Н, 200мА) - большие по размеру и весу.
Вообще-то, Вам бы, хоть немного прочитали «про ВСЁ, про ЭТО» - лишним не будет. Для начала – Википедию.

Сообщение отредактировал kdtp - 3.4.2015, 16:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 3.4.2015, 19:57
Сообщение #35


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



про дроссель ясно.
а по трансформаторам-скинул вашу картинку со схемой трансформатора, и все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdtp
сообщение 3.4.2015, 21:16
Сообщение #36


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



Цитата(MrDanger @ 3.4.2015, 19:57) *
про дроссель ясно.
а по трансформаторам-скинул вашу картинку со схемой трансформатора, и все...

А что по трансформатору? Я не понял? Вам же написали: «трансформатор однофазный 50 ГЦ, 130 Вт, шестиобмоточный… и т.д.». А что Вы будете (хотите) выбирать – я не знаю.
Повторюсь, мне известна только одна фирма, где заказывали силовые трансформаторы, и ни разу не было, ни каких нареканий. Это фирма «ТрансЛед». Боле того, там можно заказать колпаки для трансформатора. Получается очень «фирменный вид» трансформатора, не хуже чем у Фендера или Маршалла. Кстати, у них - таки «пластинчатое» железо (сердечник) – точь в точь как у «фирмЫ».

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 3.4.2015, 21:46
Сообщение #37


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Во! пошла конкретика.
Хорошо, в транследе что заказывать? если вы уже там заказывали, то, следовательно, знаете ассортимент, а я там буду как свинья в апельсинах...

Насчет шестиобмоточного, это не я писал, а они сами это, видимо, вывели исходя из вашей схемы!..
А с выводным как?
И еще, а раньше было про транслед не сказать, коли там заказывали и нареканий нет?

Сообщение отредактировал MrDanger - 3.4.2015, 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdtp
сообщение 4.4.2015, 13:12
Сообщение #38


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



Я ни когда и нигде не заказывал изготовление трансформаторов!!! Во всех моих ламповых конструкциях, начиная с моих, 14 лет от роду, и по сей день, стояли и стоят самолично изготовленные трансформаторы. Или…, покупные, готовые моточные изделия (ТАНы, ТНы и т.д.).
А вот мои, некоторые, друзья–приятели, в основном, заказывают изготовление трансформаторов на стороне – сами мотать ленятся. Ну, так вот, в результате всех этих «опытов» с заказами по намотке силовых трансформаторов, выяснилось, что на сегодняшний день фирма «ТрансЛед» самая надёжная и самая лучшая в разряде цена-качество. Может статься есть и другие фирмы, но, я про них ни чего не знаю…, или знаю, но не лучшей стороны. А, советовать то – не зная чего, не мой стиль!
Про конкретику. Я Вам про «ТрансЛед» пишу уже в третий раз. Даже «адрес» давал…. Что, посмотреть…, поинтересоваться было трудно?
Вы бы «пошастали» по другим форумам (не обязательно по «гитарным») - посмотрели, почитали. Глядишь – какое-то своё мнение, о том или другом, и сложиться.
Про свинью в апельсинах. Теперь Вы уж сами, как то..., сами. А то складывается такое впечатление, что Вы, буквально во всём – «не в зуб ногой». Если это так, ТО, НЕ советую Вам браться за самостоятельное изготовление лампового гитарного усилителя!

Сообщение отредактировал kdtp - 4.4.2015, 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 5.4.2015, 0:13
Сообщение #39


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Друзья\приятели спецы в ламповом УНЧ?.. Наверняка, у них есть конкретные данные по конкретным трансам.
Я, как понимаю, живу меньше, чем вы "создаете" ламповые УНЧ... То что для вас просто, то для меня-лес.
Про третий раз-транслед так и не нашел ни разу, хотя просмотрел(бегло) все ваши\мои посты... Да и чем мне там интересоваться-то?..
Так конкретно, чем интересоваться-то в транследе? вы мне так и не предоставили схему УНЧ, ни по моей "мечте", ни по "стандарту", нет конкретных указаний по току,напряжению, сопротивлению, ни по массе, в конце концов...
Я могу прочитать форумы, но там, как и в нашей теме ПОКА, одна вода-ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ. Я от вас жду конкретных руководств к действию. Боитесь, что обвиню в некомпетентности? Я, вроде, "никто"... и т.д. ...
Я и без вас могу взять схему того же jcm800 с УНЧ на лампах и собрать тупо по схеме, а потом орать долго про свистящий галимый и т.д. УНЧ Но! Мне казалось, если человек вызывается на помощь, то помощь оказывается вне зависимости от того "умеет ли человек плавать"-таков крест человека, вызвавшегося на помощь. Я же не требую от людей досконального знания анатомии и физиологии(я 100% поставлю Вас в тупик на элементарщине и примитиве)... Я, так или иначе, приноравливаюсь к тому, что имеется у человека в голове(и это за 12 минут максимум первичного осмотра, закрепленного законодательно)... Я не могу человека отправить читать анатомию, физиологию(которую никто не знает точно), перед тем как его лечить... Допускайте, и не будьте снобом(как многие долгожители на форумах), что кто-то чего-то может не знать или не уметь... Не ломайтесь что-то объяснить, короче... Да кого я учу-то!! Вы человек с огромным опытом жизни и строительстве УНЧ...(как я понял по вашим постам)
Создается впечатление, что вы дали обещание, которое не можете выполнить... И теперь, отмазываетесь, скидывая на меня всю вину. Хотя, я нигде не утверждал, что делал(и знаю досконально) хоть один УНЧ на лампах...
Мне нужны конкретные указания человека, который знает как и что делать, который попробовал многое и может предостеречь меня от лишних трат времени и денег в поиске комплектующих(фирм и их аналогов), я ни в коем случае не предъявлю\не предъявляю претензии, если пойдет что-то не так(чего Вы, видимо, боитесь)-нет смысла, "диагноз по фотке не ставится", но рекомендации по "избеганию" проблем сильно нужны, пусть и не все подходящие...
У меня нет времени пробовать все подряд с ламповыми УНЧ "с 14 лет". Для этого и нужны руководители. Если мне нужны будут творческие поиски-буду сам ковырять, но мне нужен аппарат. Покупать-вы сами убедили в нецелесообразности данного деяния(уж очень разняться цены в магазах и "ваши")+мои соображения и опыт подсказывают тоже самое=надо делать самому, в большинстве случаев не стоят они тех денег за которые они у нас продаются.
Короче, так и скажите-вы соскакиваете с темы или будут, все-таки, конкретные указания, что искать? Если слабо, то так и скажите-я удалю тему и не буду смущать форумчан переливанием из пустого в порожнее. Мне надоело выуживать из вас инфу по крупицам, не видя даже принципиальной схемы(я о кастоме)-нет конкретики, по которой надо задавать вопросы.
Если готовы-вперед. НЕ НАДО прикрываться экономией моих средств или моим невежеством в ламповом УНЧ-строении, или еще чем... Будем разбираться последовательно, по мере поступления проблем. Разведка боем, короче.
Мне надо почитать? дайте ссылки адекватных,по вашему, тем\статей. Не надо отсылать в инет-много мусора, большинство тем не окончены или еще что...

В конце-концов, когда мы построим УНЧ совместно-вы как раз будете в победителях... а я всего лишь ведомым...

Сообщение отредактировал MrDanger - 5.4.2015, 0:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kdtp
сообщение 5.4.2015, 15:30
Сообщение #40


Сообщений: 31
Регистрация: 16.3.2015
Из: Тульская обл. Имя: Виктор.



Судя по всему, у Вас не 11 классов общеобразовалки. Значит, имеет место быть другое образование, более «высшего», нежели, чем школьное. А это, батенька (высшие образование), приучает нас, как минимум, к грамотной (умелой) работе с «первоисточниками». Может я и слишком сильно сказал про «первоисточники», но, из нашей переписки вполне можно было сделать логические выводы о способах и методах для достижения поставленных Вами целей.
И ещё, Вы, не хотите самообразовываться («шарить» по интернету), в новой для Вас «дисциплине» («строительство» ламповых усилителей). Хотите действовать по наитию? Ну, ну….
И так, Ваша цель – создание лампового гитарного аппарата для «металлической» музЫки, с возможностью (иногда) звукоизвлечения «чистого» «кельтского».
И, что же следует из нашего «первоисточника», нашей переписки? Какие «подсказки», выводы там «зарылись» между строк? А, вот что, поскольку у Вас полностью отсутствует опыт и элементарные знания по «строительству» ламповых аппаратов, то следует поступить следующим образом: «Взять за основу Вашего будущего усилителя, неоднократно проверенную, обкатанную, схему усилителя JCM800».
Как, что и зачем надо делать при самостоятельном изготовлении подобных усилителей? На эту тему, с мельчащими подробностями, есть описания в интернете! Вы их читали…, смотрели?
Далее. Во время наших «дискуссий» обозначились Ваши пожелания. Кратко: 30 – 35 Ватт выходной мощности; петля эффектов; «злой» звук, с возможностью его отключения; наушники.
Если взять за основу схему усилителя "Hammer Head", то все эти пожелания, можно реализовать.
30 – 35 Ватт выходной мощности – схема усилителя "Hammer Head" собирается в «ноль», только с другим силовым трансформатором (меньшее анодное напряжение). Схему такого трансформатора я Вам нарисовал со всеми подробностями! Как наладить и настроить такой усилитель можно подсказать после его сборки!
Петля эффектов – в схеме"Hammer Head" она имеет место быть!
«Злой» звук, с возможностью его отключения – Вы собираетесь делать «грелку» Босс МТ-2!
Наушники – после сборки и отладки «основного» усилителя по образу и подобию усилителя "Hammer Head", на 30 – 35 Ватт, это «дополнение» можно ставиться в него на раз, два, три. Просто, надо предусмотреть (просверлить) на задней панели шасси усилителя два дополнительных отверстия. Одно отверстия для разъёма под гнездо наушника (джек), другое для переключателя (выключателя) «громкого звука» (оконечного каскада усилителя). Поскольку мною было предусмотрено такое «дополнение» к схеме усилителя, то я «заложил» в силовой трансформатор две дополнительные обмотки. Это две обмотки на ~ 17 Вольт, по 150 мА каждая. Это даёт нам возможность запитать от них простенький усилитель на микросхеме, для наушников! Собираем маленькую платочку с таким усилителем…, с разъёмом для наушников (прямо на этой плате!)…, и….
Трансформаторы, блин!
Силовой я Вам «нарисовал».
Выходной по образу и подобию 40-18025.
А, как и где Вы их будете искать-заказывать, это – извините! Про это я Вам уже писал, цитата: «Теперь Вы уж сами, как то..., сами»!
О-о-о-о, и это только начало! Уже «покатило» - что и как заказывать (какие «слова» говорить?), ожидания конкретного руководства к действию…. К какому действию? Следуя Вашим аналогиям, представим себе…. Прихожу я к Вам в кабинет и говорю: « Можно я немножко поработаю врачом вместо Вас?». «У Вас есть хоть какие-то, элементарные познания в медицине…, в анатомии, физиологи человека?» - вопрошаете Вы. «Не-а, а зачем?» - отвечаю я, и продолжаю: «Сейчас надену белый халат, для пущей важности повешу стетоскоп на шею…, и – вперёд». На Вашем лице удивление вперемешку с лёгким замешательством: «А что Вы будете делать, что будете говорить пациенту, когда дело дойдёт до конкретики?». «Ну-у-у-у…» - тяну я невнятно, а потом, обрадовавшись внезапной мысли (идеи) говорю: «А Вы будете меня тихонько, в полголоса, консультировать…, подсказывать, что делать и что говорить…». Ну, что…, дальше продолжать!?
Замечу одно – я могу попробовать Вас «консультировать…, подсказывать, что делать и что говорить…», но при условии, что Вы хоть элементарно представляли себе «предмет», по которому собрались консультироваться! Например, основы электротехники (я НЕ пишу радиотехники). Нет, не надо «глубоких» академических знаний! Достаточно пониманий (на уровне «школьной программы») физических законов и физических процессов, протекающих в электрической цепи! И то, «шибко» упираться не надо. Для начала, вспомните закон Ома для неполной цепи, как устроен и работает трансформатор. И, это…, правила безопасности при работе с высоким напряжением! А то «пациент» (в данном случае, Вы), при работе с высоким напряжением, скорее будет мертв, нежели жив!
И последнее, про обещания. Уж больно Вы распалились с этими «обещаниями». Я Вам обещал…, но не «жениться», а «поухаживать». Разницу чувствуете? Нет!? Ну, тАдЫ – ой….


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc