Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блин диссонанс когнитивный про вход и выход примочки :)
Blackbird
сообщение 15.2.2015, 17:49
Сообщение #1


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Я прожженый оловом радиогубитель - когда еще в давние школьные годы меня шибануло перегрузом жисть моя перевернулась trollface.gif И я стал пощипывать струны ко всему прочему - а чтоб было на чем стал попаивать в этом направлении laugh.gif Дык вот в классическом начертании электронных схем вход по картинке идет слева а выход с права .. Так я примочки и делал сосбно .. Но когда я увидел первые фирменные примочки меня ждал вынос мозга .. с которым я не могу примириться до сих пор (уже не один десяток лет) .. Вход блин у них СПРАВА !!! а выход слева .. Ктонить может вразумительно обьяснить как так случилось ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Greh
сообщение 15.2.2015, 18:54
Сообщение #2


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



всю жизнь наблюдаю педали, у которых вход сигнала справа, а выход слева. а классическое начертание - оно на то и начертание, и повернуть распайку в нужные стороны никто не мешает.

Цитата
. Но когда я увидел первые фирменные примочки


... странно, шёл 2015 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 15.2.2015, 20:01
Сообщение #3


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата
... странно, шёл 2015 год.

Ну дык первые фирменные примочки я увидал лет так двадцать с гаком назад .. Но диссонанс не отпускает и по сей день biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 16.2.2015, 15:04
Сообщение #4


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Первое, что приходит в голову - потому что гитарный кабель подходит к примочке с правой стороны. Не? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 16.2.2015, 17:31
Сообщение #5


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата(admin @ 16.2.2015, 15:04) *
Первое, что приходит в голову - потому что гитарный кабель подходит к примочке с правой стороны. Не? ))

Дык вставать можно с любой стороны - соответсвенно кабель аналогично laugh.gif Но слева направо мы читаем и как то нормально . А тут получается когда идет цепь эффектов все лезет справа налево blink.gif Ну диссонанс и все ..но самое главное почему ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 16.2.2015, 18:22
Сообщение #6


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Цитата(Blackbird @ 15.2.2015, 19:49) *
Я прожженый оловом радиогубитель - когда еще в давние школьные годы меня шибануло перегрузом жисть моя перевернулась trollface.gif И я стал пощипывать струны ко всему прочему - а чтоб было на чем стал попаивать в этом направлении laugh.gif Дык вот в классическом начертании электронных схем вход по картинке идет слева а выход с права .. Так я примочки и делал сосбно .. Но когда я увидел первые фирменные примочки меня ждал вынос мозга .. с которым я не могу примириться до сих пор (уже не один десяток лет) .. Вход блин у них СПРАВА !!! а выход слева .. Ктонить может вразумительно обьяснить как так случилось ? rolleyes.gif

trollface.gif Зачет! Поржал над стебом! Следущий комбик спаяю с динамиком сбоку..... А чо, как в схеме. trollface.gif
.....действительно , юмора не хватает в последнее время... грустно и тревожно.... не до смеха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 1.7.2016, 13:40
Сообщение #7


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Когда городишь педал-борд и выстраиваешь вожделенные коробочки в ряд, гитарный шнур втыкаешь в крайнюю правую, дальше коротенькие перемычки из одной - в другую "паровозиком". Если бы входы были слева, на каждой педальке образовывался перехлёст перемычек sad.gif
Пытливый ум подсказывает: "А я зеркально "паровозик" выстрою!" Ну, тогда, ежели ты не МаККартни или Хендрикс, будешь запутываться копытами в гитарном шнуре tongue.gif

Так что с этой точки зрения, всё логично. Люди покупают девайсы чтоб играть, а не копошиться в их кишках с паяльником.
А когда копошишься, то переворачиваешь печаткой вверх, т.е. имеешь привычный вид - вход слева.

Сообщение отредактировал EXTER - 1.7.2016, 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc