Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужен совет!
evgen74
сообщение 5.8.2014, 19:49
Сообщение #1


Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2014



Привет всем!!! Я в электрогитарах новичок, поэтому не судите строго, но одна проблема меня просто выбешивает уже) В общем беда в том, что когда я подключаю гитару через процессор к компу, она фонит, когда кладу руку на струны, или зажимаю рукой джек в гитаре, шум пропадает! тоже самое, когда врубаю наушники сразу в процессор! с чем это связано? хелп ми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

LeZgeeeen
сообщение 6.8.2014, 12:50
Сообщение #2


Сообщений: 8
Регистрация: 6.8.2014



Сильно фонит? Если фонит не сильно, то это норм. Когда ты кладешь руку на струны или джек, ты заземляешь собой гитару, наводки от сети 50гц уходят в тебя, замени блок питания, при покупке нового блока питания смотри на выходные характеристики, в частности на силу постоянки в мА, чем больше ампер, тем жирнее вторичка, и значит большей емкости фильтрующий конденсатор, а лучше собери блочёк сам или попроси когонить собрать.
Как собрать? Очень просто. Покупаешь трансформатор на 6 вольт 600 или больше мА, диодный мост KBL04, и два кондера электролита 12вольт 63мФ - 200мФ там подбирай, схемы таких блоков питания есть в тырнетах . Почему собирать? Потому, что в магазине нормальные блоки не купишь, если купишь то за дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen74
сообщение 6.8.2014, 19:05
Сообщение #3


Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2014



Цитата(LeZgeeeen @ 6.8.2014, 13:50) *
Сильно фонит? Если фонит не сильно, то это норм. Когда ты кладешь руку на струны или джек, ты заземляешь собой гитару, наводки от сети 50гц уходят в тебя, замени блок питания, при покупке нового блока питания смотри на выходные характеристики, в частности на силу постоянки в мА, чем больше ампер, тем жирнее вторичка, и значит большей емкости фильтрующий конденсатор, а лучше собери блочёк сам или попроси когонить собрать.
Как собрать? Очень просто. Покупаешь трансформатор на 6 вольт 600 или больше мА, диодный мост KBL04, и два кондера электролита 12вольт 63мФ - 200мФ там подбирай, схемы таких блоков питания есть в тырнетах . Почему собирать? Потому, что в магазине нормальные блоки не купишь, если купишь то за дорого.


спасибо за подробный ответ!) я на форумах ещё вычитал, что фон может идти из-за того, что гитара не экранирована... а блок питания у меня родной, боссовский (процессор МЕ 25), я не рискну вставлять в него самодельный блок))

Сообщение отредактировал evgen74 - 6.8.2014, 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeZgeeeen
сообщение 7.8.2014, 13:16
Сообщение #4


Сообщений: 8
Регистрация: 6.8.2014



Еще гейн прибери на процессоре своём, еще фонит из-за несогласования импедансов выхода твоего зума и карты. Гибсоны 60х тож не экранированные, однако люди играют и норм. Потому как на своих миталзвонах не выкручивают гейн на всю. Руками так сказать извлекают мясо. А насичет блочка, купи дешевый кетайскай блок и перебери. Проверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen74
сообщение 8.8.2014, 10:02
Сообщение #5


Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2014



Цитата(LeZgeeeen @ 7.8.2014, 14:16) *
Еще гейн прибери на процессоре своём, еще фонит из-за несогласования импедансов выхода твоего зума и карты. Гибсоны 60х тож не экранированные, однако люди играют и норм. Потому как на своих миталзвонах не выкручивают гейн на всю. Руками так сказать извлекают мясо. А насичет блочка, купи дешевый кетайскай блок и перебери. Проверь.

А проц не крякнет от левого блочка? Вчера попробовал нна батарейках проц запустить, и звук был идеальный, видимо, придется всё-таки блок паять)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeZgeeeen
сообщение 9.8.2014, 19:58
Сообщение #6


Сообщений: 8
Регистрация: 6.8.2014



Проц не крякнет, если конечно ты в него не подашь напругу выше указанной, а она 9в, впринципе со слабым током и от 12 ничего не будет. Кароч. Ищи пайщика, собирайте блочёк, тестируйте, я собирал на заказ блок для процессора, но уже несколько сложней, однако с первого пуска: брат жив, зависимости нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen74
сообщение 26.8.2014, 17:30
Сообщение #7


Сообщений: 5
Регистрация: 5.8.2014



Цитата(LeZgeeeen @ 9.8.2014, 20:58) *
Проц не крякнет, если конечно ты в него не подашь напругу выше указанной, а она 9в, впринципе со слабым током и от 12 ничего не будет. Кароч. Ищи пайщика, собирайте блочёк, тестируйте, я собирал на заказ блок для процессора, но уже несколько сложней, однако с первого пуска: брат жив, зависимости нет.

Не сочти за наглость, но не мог бы ты скинуть схему такого блока? Я в этом не понимаю ничего, поэтому в нете одну схему от другой не отличаю sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc