Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Энергогитара "V" способы и принципы изготовления., Исключительно для "V"
Jhav
сообщение 30.10.2013, 14:45
Сообщение #21


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



накладка не так сильно влияет на звук. палисандр с большим количеством смол будет звучать мягче, конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Knarrenheinz
сообщение 30.10.2013, 18:22
Сообщение #22


Сообщений: 21
Регистрация: 11.10.2013



Все гуру пишут, что типа накладки существенно влияют на звук. Моя первая гитарень была с накладью из лиственницы. Смотрится не так красиво за то ладами не плюется, мне показалось, что звук немного ватный. уже второй год пылиться, стала донором звучков и колков для второй. И ще вопрос касаемо формы V. Как вообще она резонирует? Когда решился таки продолжить играть в гитархироу под Gentoo (гитаростроением). Копировал V-king подарил другу на др, вобщемта я нихера не понял характер звучания этих гитар, щас собираю копию гибсоновой V. Если кто делал, может сказать о характере этих гитар. И на сичет карбона, там накладка была похожа скорее всего не на карбон, а на эбонит ли пластик, если брать карбон, который идет на обвесы стритсракеров он подойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 31.10.2013, 13:58
Сообщение #23


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



смотреть надо в каждом конкретном случае. если отформовано под давлением - то может подойти. но все-равно надо простукивать. по акустическим и механическим свойствам наилучшим будет экструдированный под большим давлением пластик из нитей, а не ткани. Именно так делают карбоновые анкера.

Накладки влияют на атаку звука. по частоте - на верх атаки. могут смещать резонанс грифа вверх или вниз. Но о существенном влиянии я бы не стал говорить.

Держал гибсоновский ви, вполне достойная гитара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knarrenheinz
сообщение 4.11.2013, 10:49
Сообщение #24


Сообщений: 21
Регистрация: 11.10.2013



Доделаю запилю видео обзор. rolleyes.gif
Хотелось бы получить инфу по безанкерным грифам, возникла идея запилить лесовый пол с безанкерным грифом. Широким и толстеньким. Либо граб-ясень, сердцевина из граба, бока из ясеня, либо чистый клен. Предполагаю, что клен будет коромыслом, а вот композиту ясень-граб доверяю больше. Но тоже не уверен. Стоит ли идти в этом направлении или кинуть в мульду из башки эту идею? Лично для себя я сделал вывод, что даже небольшой прогиб, дискомфорта мне не доставит, так как могу играть быстрые пассажи, с довольно ощутимым расстоянием, приблизительно 2-1.8 мм от 12 лада. Накладка из тоже думаю сыграет свое дело в компенсации натяжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knarrenheinz
сообщение 4.11.2013, 10:57
Сообщение #25


Сообщений: 21
Регистрация: 11.10.2013



А и нас сичет накладки из карбона, приехал к чувакам стритсракерам стайлерам, дали плашку, очень непонятный материал, видать формуют в рукопашную, потому что на вид какая то херня, ткань лежит не ровно итп. Очень расстроился, так как на заводах на заказ делают большими партиями, за очень дорого. Конечно у кого есть такая возможность вперед)) Но я отказался, плашка венге стоит дешевле чем эта хрень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shirokiy
сообщение 20.1.2016, 22:59
Сообщение #26


Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2016



какой длины должен быть анкерный стержень грифа электрогитары Фендер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc