Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Активные звукосниматели: теория и практика
Petro (гость) (гость)
сообщение 14.1.2012, 9:29
Сообщение #21







У меня получилось, что схема работает, но: когда отключаешь батарейку, звук становится шумнее (это понятно и закономерно) и ГРОМЧЕ, раза в 2... Что у меня неправильно? (хамбакер 9 кОм, R1 и R2 - 47 и 150 кОм, ОУ TL062, темброблок и все остальное для простоты пока убраны из схемы).
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Petro (гость)
сообщение 3.2.2012, 12:24
Сообщение #22







Все в порядке, отлично заработала (дело было в батарейке). Прекрасный звук и очень низкий уровень шума. Схема потребляет 0,35 мА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий (гость)
сообщение 15.2.2012, 12:24
Сообщение #23







Привет! я чайник. Подскажите как меняются ботарейки. И есть смысл первую гитару покупать с активными снимателями или лучше невы..бываться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox (гость) (гость)
сообщение 28.7.2012, 22:09
Сообщение #24







ребзя.
недавно поставил emg 81x.
собрал все, спаял, как на схеме было, подрубил, звук заебись. но есть одна проблемка - электрический шум, который возникает, когда касаешься звучка

подозреваю, что это из-за того, что отсоединил провод, который идет на бридж, потому что когда я пытался его подсоединить снова, гул частично падал. но, опять же, в мануале написано, что это заземление на активах емг использовать не нужно.

в чем вообще может быть дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZONDER
сообщение 1.8.2012, 14:23
Сообщение #25


Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2012



Автору не мешало бы сбавить слегка спесь. Вас таких умных полная Россия только вот даже струны не научились выпускать я уж не говорю о звукоснимателях.
С таким знанием английского только ярлыки по словарику переводить.
Теперь собственно по теме обсуждения.
Граждане гитаристы, учитесь играть а не заниматься фигней. Заработать на нормальный инструмент для здорового человека не составляет особого труда, хватит жлобиться!
Если вы не занимаетесь 2 -3 часа в день все эти примочки и прибабмбасы мертвому припарка.
Я не знаю ни одного самодельщика который хоть что нибудь добился как музыкант. Они так и паяют.... вместо того что бы заниматься. Им все время кажется что как только они спаяют "правильную" примочку так сразу попрет рамштеин и металлика в придачу с со стивом веем. НЕ БУДЕТ ЭТОГО.
Очень много людей (большинство) играет на пассивных звукоснимателях и почему то у них нет проблем. Мальмстин ВОБЩЕ на сингле играет.
Тем более дома, когда вам не нужно усиление как на концерте, этой проблемы ВОБЩЕ нет. У меня такой проблеммы не было даже на древней музиме и немецком лед старе сделанном в ГДР в совковые времена... о чем ВООБЩЕ идет речь ???
Очевидно же что если у вас проблемы с фоном то это проблемы с экраном в плохом инструменте.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HZ (гость)
сообщение 4.9.2012, 0:03
Сообщение #26







1 ZONDER знает русский не лучше, чем автор английский. 2 Струны выпускают не электронщики. 3 Гитаристы не занимаются фигнёй, а выживают. 4 Гитаристы правильно делают, что паяют. 5 За снобовые балалайки хрен на рыло а не бобло. 6 Никто не паяет правильную примочку, а паяет каждый свою. 7 Не со Стивом Веем, а Стивом Ваем. 8 Мальмстин играет на хамкенселлерах. 9 При наличии мощных пассивных звучков проблема остаётся и дома. Дело совсем не в мощности выходного каскада на концерте, а в коэффициенте усиления компрессора и дистошна. 10 Очевидно, что с такой помехой не справится самый лучший, самый симметричный экран... А посему - автору РЕСПЕКТ и уважение, а ты ZONDER, не мешай ка людям работать... Результат на лицо: www.youtube.com/watch?v=30tClgj3kt8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HZ (гость)
сообщение 25.9.2012, 22:54
Сообщение #27







А ещё лучше вот это: http://www.youtube.com/watch?v=6lpxntSDlBA. Здесь больше восьми метров кабеля. Как видишь, ZONDER, со мной всё в порядке. Не вскакиваю я по ночам от мысли - мотать антифоновые катушки... А таких как ты, моржовый гитарист, я насквозь вижу. Не краснеют у тебя струны через три часа после установки, не чернеют на следующий день и не рвутся на третий... Счастливый ты ЛАБУХ!!! Блестят у тебя струны годами... А может ты чего то перепутал? Залез ты со своим то рылом, да в КАЛАШНЫЙ то РЯД!!! Автору - РЕСПЕКТ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor (гость)
сообщение 3.1.2013, 22:59
Сообщение #28







ZONDER. Не умеешь паяльник в руках держать вот и молчи себе в тряпочку, такие как ты один проводок подпаять уже в тех центр бегут, а все потому что руки из жопы растут. Автору респект !!!! Но лучше бы хотя бы намекнул какие микросхемы (или их маркеровки) лучше брать для ОУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий (Гость) (гость)
сообщение 14.1.2013, 15:30
Сообщение #29







Парни, да ладно вам. Зондер, конечно переборщил со своим ответом типа как Ленин Каутскому smile.gif , но в некоторой степени он прав. В том смысле что предложенный автором способ модернизации гитары все-таки еще недостаточно совершеннен, недостаточно универсален и т.д. , и действительно основная масса гитаристов играет пока все-таки на пассиве. Но правильней сказать так что это не гитаристы такие лохи или неудачники возящиеся с паяльником, а скорей такие схемы что им предлагают и разрабатывают и преувеличено выдают их за решение всех проблем. Тут уже высказывались кто потратил время зря на предложенные способы. Но паять и искать надо, кто-нибудь да найдет в итоге верное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин (гость)
сообщение 4.3.2013, 18:02
Сообщение #30







Автор статьи - МОЛОДЕЦ!!! Теория верна, а на практике лично реализовал и проверил - результатом больше чем просто доволен! Мой китайский Ibanez GIO зазвучал по ощущениям раз в 5 лучше, отчетливее, качественнее и т.п. Моему восторгу нет предела! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fun (гость)
сообщение 6.3.2013, 12:57
Сообщение #31







Всем привет! Автору Респект. Активная электроника - это наше сегодняшнее и будущее! Я, работая электронщиком на заводе в 1989 г. поставил на свою ВАЗ 2101 электронное безконтактное самопальное зажигание.Тогда это еще в новинку было! И пытался предлагать это другим.Многие проблемы отпали в связи с этим апгрейдом. Но народ наш, и не только наш очень энертен.А что сейчас? Нет ни одной машины, где бы не стояла эта электроника.Всего -то и надо было 10-20 лет! Так и здесь.Жалко, что приходится самим паять, вместо того чтобы играть.Но мы не в Штатах живем, это наш уровень жизни и все,что с этим связано! А звук?! Он как мираж, за которым можно гнаться всю жизнь, даже не играя на гитаре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (гость)
сообщение 14.3.2013, 21:59
Сообщение #32







Почему все русские гитарные мастера пытаются обосрать американских и других гитарных производителей, сделать из них идиотов, а на деле оказывается всё нааборот!? Я тут столкнулся с одним из отечественных пикапмейкеров,- так он кричал про свои звучки, что они единственные и правильные, а DiMarzio Paf anniversary с треском уделал их как минимум 2 раза. Скромнее господа надо быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steeler1889
сообщение 15.3.2013, 10:48
Сообщение #33


Сообщений: 104
Регистрация: 24.8.2012



Для расчета темброблока имеем такую простую програмку. Подставляй свои значения и получи ответ.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  preamp.rar ( 1,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor (гость)
сообщение 30.5.2013, 23:22
Сообщение #34







Недавно дошли руки и все таки перевел свой страт на актив. Ощущения просто сказочные, это действительно работает, мои синглы просто запели и зазвенели, использовал при этом микруху К157УД2, из нее хорошие предусилки делают, не шумит, и по сравнению с моим EMG S по шуму практически не отличаются, единственный недостаток что у сингла магнит сильный и витков много, иногда может поймать наводочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor (гость)
сообщение 30.5.2013, 23:29
Сообщение #35







Павел, купите себе брендовый звукосниматель и не читайте эту тему, здесь люди ставят себе адекватные задачи и пытаются найти адекватные ответы своими силами, и это у них отлично получается ! Ну а если такие кустарные мастера намотали на совковый магнит ржавую проволку и орут что у них мего датчик, то это скорее всего такие люди как и вы Павел, которые только красноречием наделены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamu (гость)
сообщение 17.7.2013, 10:45
Сообщение #36







СПАСИБО! Наконец-то понял как это работает. Еще в 80-х установил товарищу в \"аэлиту\" диф.усилитель и он был очень доволен звуком. Даже отечественная приставка зазвучала приемлимо. А еще какое-то время он пользовался не экранированным проводом с симметричным усилителем.Шума почти небыло. На-счет доморосченых самоделкиных и умников- если мозгов и рук хватает только купить за деньги изделие,иногда сомнительное,то тряси мошной и не гавкай.Лай мозгов не прибавит.Смоделкины и умники выручают,дай им бог здоровья.С приветом,автору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrej.VIP1 (гость)
сообщение 10.6.2014, 20:54
Сообщение #37







1. В главе \"Сделай сам\" при подстановке в формулу Q = ........... добротности звукоснимателя при последовательном и параллельном соединении катушек получаются одинаковыми. 2. Электронное суммирование. Всё не так очевидно. 3. Фильтр сделал по рекомендации сообщения \"Попробуй это\". Так и получилось как у Denver - ерунда. 4. Для Guitar Rig 5, в линейный вход видеокарты, звукосниматель хамкенселлер; взял пред без фильтра из этой статьи, второй каскад усилителя из статьи Павла Бобкова \"Простой аудио усилитель на операционном усилителе LM 833\". Применил микросхему NE 5532. Работает хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrej.VIPn1 (гость)
сообщение 10.6.2014, 21:05
Сообщение #38







В линейный вход АУДИОКАРТЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mDog288
сообщение 11.12.2014, 14:29
Сообщение #39


Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2014



Скажите пожалуйста, на схемах Ra это что обозначает и как рассчитать? просто когда-то давно собирал такой преамп но только на 2х tl062, т.е. на каждый звукосниматель отдельный усилитель, уже не помню по каким причинам так сделал, может из-за того что в гитаре 2 сингла и 1 хамбакер, все это подключено через стандартный 5ти позиционный переключатель, и получается что в положении 2 и 4 в пассивном подключении сигналы берутся с двух датчиков одновременно (я так понял они включаются параллельно), а на моей плате сигналы смешиваются уже после прохождения через ОУ, и сразу с выхода идут на выходной каскад (где фнч и др. крутилки), правильно ли это или надо добавить сопротивление или конденсатор с каждого выхода?

Сообщение отредактировал mDog288 - 11.12.2014, 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей (гость)
сообщение 16.5.2015, 12:24
Сообщение #40







Ну описано все до тонкости, но вот проблемы у меня с формулами. Нельзя ли выложить уже расчитанную по хамбакеры схему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc