Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поздно ли начинать в 20 лет играть
Маяковский (гость)
сообщение 14.2.2003, 15:25
Сообщение #1







ПОЗДНО ли начинать играть трэш металл и тому подобное в 20 лет Как ДОВЕСТИ ТЕхнику правой руки чтоб играть ударом медиатора сверху восьмыми в темпе 220 и можно ли вообще быстрее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Max (гость)
сообщение 14.2.2003, 16:35
Сообщение #2







Тут уже техника ни при чем. Либо у тебя получается, либо нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wladi Prieb (гость)
сообщение 14.2.2003, 19:20
Сообщение #3







Начинать в 20 лет конечно не поздно, ведь ты не можешь знать какой талант сокрыт в тебе. Но по мере того, сколько ты будешь уделять времени для занятий на гитаре, - общение с музыкантоми никак не исключены - ты будешь видеть проявление твоих способностей, которые по моему мнению превзойдут планку более чем в два раза. Ты сам это наверно понимаешь. Например, Al Di Meola в свои 20 лет в среднем упражнялся 10 часов в день; Paco de Lucia рассказывает что 90 процентов дневного времени. Желаю тебе удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
od (гость)
сообщение 15.2.2003, 13:51
Сообщение #4







Гораздо важнее как ты организуешь процесс этого обучения... И сразу есть один факт, который заставляет задуматься, что за изначальная погоня за скоростью? Ведь именно она и может тебя погубить:)))) Тот же Wes Montogomery начинал в 21, но почему то именно о нем многие помнят до сих пор, не знаешь, случайно, почему? 2Wladi Prieb и АЛЛ имхо, важно даже не какое количество времени ты уделяешь занятиям, а то как они построены и насколько ты сконцентрирован на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маяковский (гость)
сообщение 15.2.2003, 14:44
Сообщение #5







Я стараюсь играть по 4-5 часов вдень Нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 15.2.2003, 15:56
Сообщение #6







Если сравнить с моцартом, то в 20 лет уже пора забыть как это делается, а не начинать :-) А если серьезно есть фраза: "учиться никогда не поздно". Да и что изменилось с того момента когда тебе скажем было 17 в плане обучения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 15.2.2003, 16:01
Сообщение #7







А насчет игры медиатором сверху, тут ведь еще palm mute нужен, а так сложнее. По идее рука должна в кисти, быстро работать, а не сразу все предплечье... достигается долгим дрочением струн... попробуй master of puppets metallica. И дойди до этой скорости, а потом станет ясно, можно ли еще быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
od (гость)
сообщение 15.2.2003, 21:48
Сообщение #8







2Маяковский Еще раз повторюсь, более важно не сколько ты занимаешься, а как ты занимаешься... Например, что ты сделал за последний свой урок? Да и занимаешься ли ты ежедневно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
od (гость)
сообщение 15.2.2003, 21:54
Сообщение #9







2Маяковский И маленькая добавочка про такое "однобокое" развитие, тут примерно аналогия с бодибилдингом, у тебя никогда не будет бицепс 40 см при весе скажем 60 кг, ты конечно можешь заниматься ананизмом и\или рвать пупок как поступают "настоящие мужчины", но без основных упражнений(в музыке это углубленное изучение теории с постоянной(и разумной) практикой :)) ты никогда не наберешь(музыкальный) вес, а значит и и пресловутый "бицепс"... www.7not.ru:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FOD (гость)
сообщение 16.2.2003, 6:48
Сообщение #10







где-то я прочитал..., что один мужик в 50 или 60 лет своей жизни(а может и больше я точно не помню), начал учиться играть на разного рода муз инструментах, гитара, труба, рояль, и т.п.(уж не помню сколько их было но не меньше трех) и в результате длительного обучения игры, научился на них играть в совершенстве. повторюсь: учится никогда не поздно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима (гость)
сообщение 17.2.2003, 12:26
Сообщение #11







Я бы даже сказал, что учиться в 20 лет гораздо проще, чем в 10, потому что человек в зрелом возрасте подходит к процессу обучения более осознанно, лучше знает, что именно он хочет получить в результате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маяковский (гость)
сообщение 17.2.2003, 16:15
Сообщение #12







Товарищи! У меня такая ситуация Все мое музобразование сводится к копированию, особенно Металлики И тут ivk попал в точку с master of puppets metallica К этому хочу palm mute добавить еще и Creeping Death,Да и еще хочу добавить что играть palm mute мне легче, так вот При хорошем разогреве который не всегда мне удается достичь я могу играть риффы в темпе 200-205 восьмыми ударом сверху т е master of puppets вроде как напоминает.А встань я с утра еле держу темп 170 Товарищи! очень прошу поделитесь опытом Сколько вам нужно для разогрева что играть такие вещи как master of puppets Creeping Death Seek&Destroy(ее середина) И можете ли вы играть так без разогрева Я понимаю что это очень вредно и опасно для рук-играть без разогрева-но меня просто интересует можете или нет и за какое время вы это добились И еще раз повторюсь-для меня главное копирование и особенн Металлики а здесь нужна скорость. Лучше них я все равно не придумаю ничего.Пока не сыграю все их хиты ,собственной музыкальностью и не думаю заниматься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 17.2.2003, 16:22
Сообщение #13







2Дима Всё зависит только от препода и программы... (тут даже изначальное желания не так уж и много играет:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malcolm (гость)
сообщение 18.2.2003, 9:45
Сообщение #14







Мой преп начал играть в 23, а Сон Хаус в 26 и стал одним из тех, кого зовут "величайший".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма (гость)
сообщение 18.2.2003, 23:43
Сообщение #15







Насчет Master of Puppets... Я начал его играть пару-тройку дней назад. Сначала было ужасно - медленный темп, непопадание и все такое... Потом я отловил некоторые особенности, играть стало легче, но темпа достигнуть было невозможно (где-то 150-180 получалось после разогрева). А потом я стал совершенно посторонние движения (прыгать там, котлом трясти и т.д.) и... добился нужно темпа. Короче, главное, "вьехать". Такое уже было, когда я смотрел видеошколу какого-то австралийского гитариста (сама школа не очень, но упражнения для разогрева - супер). Так вот, там три гитариста играли довольно быстро триоли. При этом они трясли головой, и выглядело это все довольно нелепо. Все мои попытки повторения не удавались. Когда меня это задолбало, я, чтоб не вымещать зло на гитаре, решил передразнить этих гитаристов и стал тоже головой раскачивать и ногой лупасить в пол. Упражнение стало получаться. Короче, или я неправильно ко всему подхожу или еще что, но мой главный вывод - надо вьежжать в музыку, которую делаешь (как эт обудет выглядеть - не важно) и все будет получаться. З.Ы.: я не проф. гитарист, скорее начианющий (всего год-полтора играю, на электре вообще полгода). Поэтому мой совет скорее субъективный, нигде такого не встречал, но это работает - попробуй. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max (гость)
сообщение 19.2.2003, 11:37
Сообщение #16







Просто одни играют каждую ноту с определенной громкостью и в нужное время (другими словами играют "точно"), а другие играют так, что их прет. И это почему-то всегда слышно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 19.2.2003, 19:16
Сообщение #17







Я master of puppets начинал играть переменным штрихом и сосредоточился на левой руке. Когда стало нормально стал тренировался играть тока вниз. Вообще говоря в зависимости от того как держать гитару (сидя, стоя с ремня) и на какой высоте будет легче или труднее быстро играть вниз.... Сейчас у меня получается, правда бывает что рука потом отваливается правая, после master of puppets
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма (гость)
сообщение 19.2.2003, 20:48
Сообщение #18







А что плохого в том, что прет? Просто каждого прет по-разному. Ни разу не видел концертов, где гитаристы стояли бы как истуканы. Конечно, размахивать патлами и биться головой в стену не нужно, но отмеряя ритм телом (а не мозговыми усилиями), ты освобождаешь мозг от лишней нагрузки. Вообще вся техника должна находиться на уровне рефлексов, в голове - импровизация, а в сердце - мелодия. И вообще когда музыка идет от чувств, т одаже если она будет не "точной", она все равно будет лучше, чем супер-пупер навороченная технически, но абсолютно "от мозга" мелодия... Что-то я накрутил :) Был тут человек, примочку свою рекламировал за 800 баков. Я не поленился, скачал, послушал. Сказать, что техника исполнения плохая нельзя - она как раз на уровне. Но мелодия скучная и неинтересная... Фух :) Это все было товарищу Max. Извиняюсь, если написал это зря :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max (гость)
сообщение 20.2.2003, 14:16
Сообщение #19







Так я и говорю, что здорово когда прет - ты не так понял:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clone (гость)
сообщение 20.2.2003, 16:47
Сообщение #20







Cовет с треша не начинают, им заканчивают и перечеркивают музыканты свою музыкальную карьеру. Металика начала, да вовремя опомнилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc