Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какие лампы круче, отечественные или буржуйские
STARFUCKER_INC (гость)
сообщение 21.6.2003, 14:53
Сообщение #1







Хочу узнать ваше мнение насчёт качества лам(наших и не наших).Какие лампы лучше юзать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 21.6.2003, 15:30
Сообщение #2







Однозначно сказать какие лампы лучше, какие хуже нельзя! Есть очень хорошие русские, есть плохие.. Есть и китайские хорошие, и немецкие еще лучше, и американские, и... Короче, нет ответа на этот вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 21.6.2003, 17:36
Сообщение #3







Смотря, что ты имеешь ввиду под нашими - те что сохранились из старых запасов, или те что производят по лицензии. Те что делает по лицензии совтек я слышал ставят и в маршаллы и в месубуги. Часть просто перемаркировывают и везут обратно к нам, только с гордой маркой маршал. А те что сохранились из старых запасов - например 6Н2П обладает довольно сильным микрофонным эффектом, т.к. не предназначены для такого переусиления какое используется в гитарных преампах. На небольшой громкости еще можно играть, а на большой начинает свистеть... У 12АХ7 с этим вроде дела обстоят лучше, но стоят они в 10 раз дороже. А насчет оценки звука - это по моему чисто субьективная мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER (гость)
сообщение 21.6.2003, 21:37
Сообщение #4







В прошлом году я 12-е брал в Митино по полтинничку.По вопросу скажу так, самый кайф, когда ламп просто много и можно тупо выбрать, а производство тут не факт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starfucker_inc (гость)
сообщение 25.6.2003, 1:22
Сообщение #5







Как-то раз мы с корешом слушали его новую примочку. Примочка называлась Лель Tube Star. Сначала мы её открыли и увидели что там стоит наша отечественная стекляшка по имени 6Н2П 1989 года выпуска!. Кстати внутри примочка была собрана очень здорово, импортные компоненты и операционник 4558. Короче из отечественных только лампа и микрюха-стабилизатор напряжения(Кренка). Короче к делу. Звук у TS мне понравился (чисто ламповый, бархатный, но драйв лёгкий). Мой корешь сказал что надо вместо 6Н2П засунуть 12AX7 или ECC83, короче один из аналогов (говорил что типа микрофонный эффект в них полностью устранён и всё в таком духе). Когда мы запихали туда 12AX7 (За 448 рублей) педаль не хотела с ней играть, а только шипела и плевала высокими частотами. Думали цоколевка не та, проверили, всё OK. Х.. знает чё такое , мы даже лампу в магазине поменяли на другую, эффект тот же. Кстати эта педаль (её схема) похожа на Tubedriver (его схему можно достать в WWW) в котором используется 12AX7, я даже сравнивал компоненты по номиналам- всё сходится, вот блин пища для мозгов.... у меня еще много примеров когда наши ламы работали дольше и вобще круче чем импортные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 25.6.2003, 1:51
Сообщение #6







Starfucker_inc, естественно, если вы просто вытащили 6Н2П и всунули 12AX7, то она не будет работать!!! У этих ламп разная цоколевка по питанию! 6Н2П - выводы 4,5 - 6.3В 12АХ7 - замкнуть 4 и 5, напругу подавать на 4 и 9! Перепаяй гнездо и попробуйте в приме своей буржуйскую лампу! Интересен результат сравнения! Из моей практики, у 6Н2П чуть больше усиление, и насыщенней звук, в схеме диста я имею ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starfucker_inc (гость)
сообщение 25.6.2003, 15:49
Сообщение #7







Igor! Чувак мы всё сделали как надо, те более что я лампами уже 12 лет занимаюсь. Я просто немогу обовсём написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 25.6.2003, 21:29
Сообщение #8







Starfucker_inc, тогда, извини! просто, из твоего описания я понял, что вы ничо там не перепаивали. Кстати, я пару раз собирал TubeDriver, по схеме из инета, и кроме отвратительного треска ничо не услышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc