Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваше мнения !, покупка гитары
Летучий Олень
сообщение 1.6.2013, 15:14
Сообщение #1


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Всем доброго времени суток ! Я начинаю задумываться о продаже своего джексона и покупке немного другой и даже наверное не совсем знакомой для меня гитары т.к конкретно на этом инструме играть не приходилось ! И пока это только перспектива ( в плане заменить инструм в этом году) Хотел услышать ваши мнения и советы , возможно альтернативы данному инструменту (хотя я не вижу альтернатив по соотношению цена-качество) Играл и на американцах и на мексах и на япохах,но данную модель не юзал! Кто что знает конструктивно расскажите ! + и -

Fender Japan AST
Производство: Япония
Год производства: 2010-12
Корпус: липа
Гриф: клен / палисандр
Мензура: 648 мм
Ладов: 22
Звукосниматели: ST-SINGLE(JAPAN) x3
Управление: 1 громкость, 2 тона, 5-позиционный переключатель звукоснимателей
Колки: MHG-SD91 NI

цена 21 000р (помоему актуально ?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Летучий Олень
сообщение 1.6.2013, 15:27
Сообщение #2


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Что бы было понятно,покупать буду конкретно такую ! даже цвет такой (пока меня ждет) smile.gif Там много трепа,но лучьшего видоса не нашел ! Чет я запал на нее ! smile.gif И по цене вроди укладываюсь !

http://www.youtube.com/watch?v=ndEkacX9doM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.6.2013, 15:44
Сообщение #3


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Aerodyne красивые гитарки. Я бы только поискал бы не с липовой декой, а с ясеневой или ольховой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 1.6.2013, 15:49
Сообщение #4


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Блин вот,что есть на данный момент ! А так что скажешь ? стоит 21000 ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.6.2013, 16:25
Сообщение #5


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



21000 рублей вообще не особо много стоит в наши дни)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 1.6.2013, 17:35
Сообщение #6


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Моё мнение, что от перемены мест слагаемых - сумма не меняется. Если хочешь каких-то серьёзных перемен - начни с себя, научись играть. Инструмент сам по себе играть не умеет хоть это будет японский Фэндер, хоть американский Гибсон.

Что конкретно по данной модели, то всё указано в спецификациях. На видео звук, как мне показалось, стандартный стратовский. А непосредственно тот инструмент, который ты собираешься брать - надо смотреть отдельно ибо, раз он не новый (как я понял), могут быть всякие нюансы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 1.6.2013, 18:20
Сообщение #7


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Робот ! Отвечаю поэтапно ! smile.gif Играть я уже не научусь (возраст не тот ) Это гитара для удовольствия и не больше !Ну вот вопросом на вопрос ! "Стоит ли думать об амерекосе если японец делает тоже самое ??" За другие деньги ???? Понятно что надо смотреть ! Но я ее с Владивастока заказывать буду ! И как тут смотреть??? По этому и спрашиваю !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 1.6.2013, 18:24
Сообщение #8


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Бери, Олень. Нормальная гитарка.... вид, звук. Тока вот липа смущает. Мож у японцев своя какая липа, а то что мне попадалось из липы "липа" и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.6.2013, 19:18
Сообщение #9


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Летучий Олень @ 1.6.2013, 19:20) *
Играть я уже не научусь (возраст не тот )



То есть, маленькие дети и школьники, которые учатся играть на гитаре в этом плане умней и лучше тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 1.6.2013, 19:25
Сообщение #10


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Летучий Олень @ 1.6.2013, 19:20) *
Робот ! Отвечаю поэтапно ! smile.gif Играть я уже не научусь (возраст не тот ) Это гитара для удовольствия и не больше !Ну вот вопросом на вопрос ! "Стоит ли думать об амерекосе если японец делает тоже самое ??" За другие деньги ???? Понятно что надо смотреть ! Но я ее с Владивастока заказывать буду ! И как тут смотреть??? По этому и спрашиваю !


Научиться играть можно и в 50, было бы желание!

Про американца и японца: самое лучшее - сравнить в живую. По видео делать выводы нельзя ибо всех подробностей ты не услышишь и плюс, тактильные ощущения, которые не менее важны, ты не получишь посмотрев ролик хоть миллион раз.

Если это стандартный страт по сути (только с 22 ладами), то съезди в какой нибудь магазин и поиграй на обыкновенном страте. Может тебе абсолютно не понравится как инструмент лежит в руках. Какой тогда смысл тащить его откуда бы то ни было?

Обычно, удалённо заказывают инструменты, в которых полностью уверены, а всё новое выбирается в живую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 1.6.2013, 19:35
Сообщение #11


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Цитата(Red @ 1.6.2013, 22:18) *
Цитата(Летучий Олень @ 1.6.2013, 19:20) *
Играть я уже не научусь (возраст не тот )

То есть, маленькие дети и школьники, которые учатся играть на гитаре в этом плане умней и лучше тебя?


Жизнь покажет, мож и умней .... почему нет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.6.2013, 19:51
Сообщение #12


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Летучий Олень @ 1.6.2013, 16:49) *
Блин вот,что есть на данный момент ! А так что скажешь ? стоит 21000 ???

Да, стоит вполне. На видео таки да, страт как страт. Металл не поиграешь, но тебе оно и не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 2.6.2013, 9:03
Сообщение #13


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Блин как тут всем ответить smile.gif

1 Робот играл я на стратах они в принципе все похожие (только цена в разы скачет!)

2 Шнайдер ты прав метал я не играю (моя педаль это овердрайв с минимум гейна)

3 Мусолд я вырос из того возраста,что бы доказывать,что либо кому то ! (может в чем то они умне и лучьше !)

4 Пацаны Вот реальное спасибо вам ! Никто не срал в теме и услышал много позитива от вас ! В общем гитара вроди как пойдет smile.gif Единственное побаиваюсь синглов smile.gif давно не было у меня их smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 2.6.2013, 9:16
Сообщение #14


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Да и еще вопрос ( к спецам по стратам) Слышал,что на мексах и на америкосах стоят РАЗНЫЕ датчики (по этому звук разниться) А что стоит на Япохах ? (мож я туплю заранее простите) smile.gif

Сообщение отредактировал Летучий Олень - 2.6.2013, 10:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 2.6.2013, 10:56
Сообщение #15


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Цитата
3 Мусолд я вырос из того возраста,что бы доказывать,что либо кому то ! (может в чем то они умне и лучьше !)

Я то здесь причем? ohmy.gif Все претензии Рэду tongue.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 2.6.2013, 11:31
Сообщение #16


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Да да прости !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 2.6.2013, 17:13
Сообщение #17


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



причём тут доказывать кому-то что-то? сам сказал, что играть не умеешь, разумно предположить, что от хорошего инструмента тебе толку не будет. Сам себе вынес вердикт - сам перед собой несёшь ответственность. Никому доказывать ничего не нужно. И так всё ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 3.6.2013, 17:55
Сообщение #18


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Летучий Олень @ 2.6.2013, 10:16) *
Да и еще вопрос ( к спецам по стратам) Слышал,что на мексах и на америкосах стоят РАЗНЫЕ датчики (по этому звук разниться) А что стоит на Япохах ? (мож я туплю заранее простите) smile.gif

На японцах как и на мексах и америкосах могут разные датчики стоять. А по конкретному инструменту надо вопрос продавцу задать, что там за датчики, менялись ли они и т.п.
Да и вообще данным вопросом я бы в последнюю очередь бы озадачивался. Приобретая гитару, в первую очередь приобретать надо дерево и звук дерева, а потом уже апгрейдить звукоснимателями, машинкой, колками, ручками тона и громкости и прочими легко заменяемыми вещами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 3.6.2013, 18:25
Сообщение #19


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Цитата
Да и вообще данным вопросом я бы в последнюю очередь бы озадачивался. Приобретая гитару, в первую очередь приобретать надо дерево и звук дерева, а потом уже апгрейдить звукоснимателями, машинкой, колками, ручками тона и громкости и прочими легко заменяемыми вещами.


Точно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 4.6.2013, 0:01
Сообщение #20


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Инструмент хороший. Играл. Воспоминания очень положительные. К сожалению, не знаю материала деки, но гитара мне очень понравилась. Бери.
-----
Если не понравится - заберу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc