Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Схемотехника эффекта Overdrive/Distortion
guitar.ru
сообщение 27.2.2010, 11:32
Сообщение #1


Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2004



Схемотехника эффекта Overdrive/Distortion
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Nordewind (гость)
сообщение 2.12.2010, 15:47
Сообщение #2







Я конечно не спец, но тоже долго бился над этим выходом в +9, я пока собирал эту тему из расчёта что этого выхода нет, и пускал на питание микрухи +4,5, однако дисторшн работал только при неимоверном ударе по струнам, и сустейна не было совсем, как на критическом нойсгейте. Подозреваю, что этот выход идёт на плюс питания микрухи, советую попробовать сделать именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GeneIEV (гость) (гость)
сообщение 15.9.2022, 21:39
Сообщение #3







Цитата(Nordewind @ 2.12.2010, 15:47) *
Я конечно не спец, но тоже долго бился над этим выходом в +9, я пока собирал эту тему из расчёта что этого выхода нет, и пускал на питание микрухи +4,5, однако дисторшн работал только при неимоверном ударе по струнам, и сустейна не было совсем, как на критическом нойсгейте. Подозреваю, что этот выход идёт на плюс питания микрухи, советую попробовать сделать именно так.


Ппитание схемы в зависимости от типа микросхемы которую вы собирапетесь применить - если стандартные DUAL DIP8 (TL072, NJM4558 и подобные) то 8я нога +9V а 4я -9V. Если вы как и автор собираетесь применить К157УД2 то 11 нога +9V а 4я нога -9V. И т.д. смотрите на Datasheet микросхемы которую собираетесь применить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc