Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как я боролся с иностранными студиями, Итоги борьбы
Игорь
сообщение 25.8.2009, 15:19
Сообщение #1


Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2005



http://files.realmusic.ru/download/638923/...r_-_Bober_+.mp3
трек тут.
Разъяснения о том, что это, по мере поступления отзывов и вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

koderr
сообщение 26.8.2009, 12:33
Сообщение #2


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Игорь @ 25.8.2009, 16:19) *
http://www.realmusic.ru/bober
трек тут.
Разъяснения о том, что это, по мере поступления отзывов и вопросов.

что это?))

то есть при чем тут иностранные студии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 26.8.2009, 14:13
Сообщение #3


Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2005



Ссылка была неверной, я теперь исправил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 26.8.2009, 14:48
Сообщение #4


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Игорь @ 26.8.2009, 15:13) *
Ссылка была неверной, я теперь исправил.

тыкс! а теперь рассказываем что ж это?

микс-ремикс или.... сам записал?????

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 26.8.2009, 22:25
Сообщение #5


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Поборолся, а когда сотрудничать начнёшь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 26.8.2009, 22:37
Сообщение #6


Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2005



Я записал там до 1.30 , все остальное от американской кавер-команды "Baetallica" склеил и нашел что по звуку вышло вобщем похоже, вот собственно и все.))) Хотя есть отзывы о том, что в первой части ярковыраженная кустарщина, а во второй фирма..Не знаю, я мож уже привык ушами, но серьезного антогонизма между тем что произвел дома и тем что записали в амерской студии не слышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 27.8.2009, 0:41
Сообщение #7


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Звук абсолютно разный, ты считаешь что добился идентичности????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 27.8.2009, 1:15
Сообщение #8


Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2005



Полной идентичности добиваться бессмысленно, по той простой причине что комбы там другие, характер перегруза другой итд..Я скажем так: добивался сопоставимости, по драйву и мощности звука, ровности спектра частот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 27.8.2009, 2:26
Сообщение #9


Сообщений: 562
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



Разница действительно существенная, хотя сыграл хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 27.8.2009, 8:17
Сообщение #10


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



О чем вообще разговор?
ссылка на список песен. что слушать и что обсуждать - какой то конкретный трек из них?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 27.8.2009, 13:12
Сообщение #11


Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2005



Я уже исравил сцылку
http://files.realmusic.ru/download/638923/...r_-_Bober_+.mp3
трек тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 27.8.2009, 15:55
Сообщение #12


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



ну вообще звук хороший, чего напали на человека.

но! я так надеялся что это все сделал сам, включая вокал. тока хотел сказать "вот..б.. наконец то фирма началась у нас!" а тут оказалсо микс. обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 27.8.2009, 16:22
Сообщение #13


Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2005



Дык не вопрос http://www.rockgeroy.ru/view/groups/17736.html вот тут все от начала и до упора все сам и спел и сыграл и свел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 27.8.2009, 16:32
Сообщение #14


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Игорь @ 27.8.2009, 17:22) *
Дык не вопрос http://www.rockgeroy.ru/view/groups/17736.html вот тут все от начала и до упора все сам и спел и сыграл и свел


конечно это все бонинемщина, но звучит клево, сказать нечего. Стиль ясен, уровень ясен, что хотят сказать тоже ясно, без закидонов и умничаний. Такую банду можно и на концерте посетить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 27.8.2009, 16:45
Сообщение #15


Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2005



Спасибо, без бонинемщины..ну куда уж без нее - не обошлось. Но это справедливо только в отношении тяжелых треков, в подборке пристутсвует такое что бонинемы не эксплуатируют, да и не будут никогда, в силу отсутсвия спецификации. Я их , кроме Немояляева просто лично знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 27.8.2009, 16:55
Сообщение #16


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Хотел пожелать дальнейших успехов, но подумалось вот что.

В жанре каверов работает много групп. Каждая продвигает некую комбинацию "исходный материал-стиль". Нарпимер, Немоляев - "зарубежная попса-металл", Электроники - "детские песни-панк" итд. Что характерно, после выходжа дебютных альбомов, встреченных с необычайным воодушевлением, как правило идет косьба бабла по концертам и очень быстрый спад. Последующие альбомы заметно уступают по качеству, начинается разброд-шатания по стилям. Я это связываю с узостю выбранного пути, ограниченностью потенциала именно стиля (а никак не исполнителя). Что вы планируете делать дальше? Композиций на альбом уже есть, а что дальше? Я не про раскрутку, а именно про музыку - будуту давать жару в том же ключе или же хотите засветиться на этом материале и потом уже с именем тихо переквалифицироваться, например, на свой авторский материал?

прошу все вышесказанное не восприниматьне как ерничание, мне действительно интересен и ваш коллектив и ваши планы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 27.8.2009, 19:53
Сообщение #17


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



На рокгерое послушал творения топикстартера, понравилось. Особенно вокал smile.gif

По сабжу: ну конечно мощща получилась, но биталлика звучит ощутимо сырее, но "фирмовее", хотя звук у них ИМХО довольно таки поганый на том альбоме (читай, если бы в российской студии намеренно так бы свели альбом, критики бы сразу стали орать, что у нас сводить никто не умеет, все криворукие и .п.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 27.8.2009, 20:11
Сообщение #18


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Честно говоря, не совсем понятно почему за основу взята именно группа Beatallica? Может уж если хочется потягаться с "иностранными студиями" то выбрать нечто более серьёзного уровня, чем "вторсырьё"? Как на счёт Nickelback начиная с альбома Silver Side Up например? Ну или ту же Металлику с 1991 года? Или например Пантеру (если что потяжелее интересует) начиная с вулгар дисплея? =) Try it =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 28.8.2009, 0:20
Сообщение #19


Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2005



Спасибо за проявленый интерес! отвечаю сразу всем
Spy-Vision БИталлика была взята потому чо просто из тяжелых этот трек нашелся на компе, среди прочих, почему их взял за ориентир - не знаю, просто тупо взял и все. Есть еще кавера от Эд Вэнс, но мне их стерильность не вперла совсем. А насчет тяжелизмов, тут туго, это действительно навреное надо иметь минимум стоваттный кабинет и писать в него и потом эти соревнования у меня носят эпидимический характер, раз в год-два, так что всерьез попытаться впереться в это дело..ну я не знаю, это надо и комп обновить который новый тот же БФД2 плохо тянет..Нащщот Пантеры - мысль.. их давно помню еще слыхивал, хоть и не фанат.

Koderr Все что я записал и вывалил на рок -герой это просто большой- большой прикол.
Я в каверушники пришел вообще из авторской среды, просто тупо работать..А эти кавера это просто..ну блин, задолбали адепты жанра,
..Просто надо знать некоорых деятелей кавер культуры "О, блю-ю-ю-зз" "О-дж-а-а-аз" " О-о-о роцк!"" И челом в пол - бух!!..О хендрикс, о клептон, о-о-о..Причем одни обсерают одних, другие стебутся над третими, джазовики стебут рокеров, роекры джазовиков, ..Ну блин детский сад просто..ладно б там речь о миллионах и мировой славе шла..а то так, себе местечковый уровень..тьфу..мелочность..Легше надо относится к этому: играть как прет, пох каноны и стандарты и в кошелек к коллегам поменьше заглядывать кто скока нарубил..

А у некоторых ведь еще "звездочка" сидит во лбу..ну просто рок-стары же все, ну просто ведь смешно..Ладно когда это в 20-25..а тут уж яйца седые, а все туда ж..
Ну вобщем и вышла такая подборка условно называемая "Ипал я вас всех вместе с вашими идолами"))

..Ну люблю я постебаться..а главное не люблю быть слишком серьезным особенно уж в таких вещах..ну короче вот оно и накипело..Мы ведь хотели именно в таком ключе каверить и двигаться..да блин оказались некторые..члены..членами, не врубившимися в то что этот проект вообще-то вещь долгосрочная, требующая совместной отдачи..погнались за сиюминутностями, разменялись по мелочам..
Хотя в новой банде к этой идее отнеслись с большим интересом, да и народ там мне под стать попался, очень юмористиченый..вобщем мож оно и срастется прыгнуть выше стандартных каверов-кабаков..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 28.8.2009, 0:23
Сообщение #20


Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2005



Щнайдер, а мне не показалось сведение Биталлики чем-то стремным..ну не знаю, мне рафинированный звук в роке уж с юнных лет не нравиться, раньше рафинад любил, саунд типа Вайт Снейк, Скорпионс..ну все такое карсивое вылизанное, а сейчас по мне это..ну ене знаю..Меня этими приколами и красивостями уже не захватишь. И я думаю такой звук в альбоме целенаправленно сделан. ни ведь себя как клоуны прежде всего позиционируют.умышленно криво бэки поют, нестройно..да и барабасы местами ну просто как пьяный там играл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc