Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Забудьте про ламповое ограничение - тупик!, или не так?
pasha12345
сообщение 10.8.2009, 22:38
Сообщение #41


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А чёт я не понял - к чему мне слушать какую-то примочку в Marshall DSL 401, разве тут об этом речь топика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

mogaed
сообщение 10.8.2009, 22:53
Сообщение #42


Сообщений: 40
Регистрация: 4.7.2009



Цитата(Вуглускр @ 10.8.2009, 23:38) *
А чёт я не понял - к чему мне слушать какую-то примочку в Marshall DSL 401, разве тут об этом речь топика?

Ну не слушай, ни кто не заставляет.
А топик как раз об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samat
сообщение 10.8.2009, 23:02
Сообщение #43


Сообщений: 92
Регистрация: 5.1.2005
Из: Старый Оскол



В топе смысл такой: "товарищ mogaed для себя решил, что лампа устарела, а ОУ ее давно делают по всем статьям, посему, братцы, бросайте свои лампы и айда клепать крутые ОУ-шные примочки", ...не так ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.8.2009, 1:59
Сообщение #44


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



mogaed, с какого перепугу топик об этом, если ты предлагаешь слушать сэмплы транзисторной примочки, воткнутой в ламповый комбик, будто мы до этого никогда в жизни ничего подобного не слышали? Ты нам давай сэмплы транзисторного комбика нормальные, что б мы послушали и сказали "дооооооооооооооооооо, неплохо, нафиг эта устаревшая лампа, ведь тут такой ЗВУК отличный!!!11"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 11.8.2009, 16:43
Сообщение #45


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Цитата(Вуглускр @ 10.8.2009, 19:35) *
Цитата(GunFighter @ 10.8.2009, 13:26) *
лампа в размере две рековых ячейки - роскошь в условиях авиаперелета


Но возят же как-то барабасы, клавиши в 88 кнопок, и т.д.?


Барабасы не возят - только железо, иногда педали и проч.
Клавиши тоже частенько в райдере, но впринципе возят конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.8.2009, 17:06
Сообщение #46


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Всё равно не вижу проблем при авиаперелёте даж комбарь возить. Да и по городу на машине если. То есть тебе организовывают концерт, оплачивают перелёт, а ты играешь потом в Зум, потому что оно меньше места занимает - как-то несерьёзно чтоли. Ну если только этот Зум - не твой какой-то уникальный звук и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 12.8.2009, 12:49
Сообщение #47


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Цитата(Вуглускр @ 11.8.2009, 18:06) *
Всё равно не вижу проблем при авиаперелёте даж комбарь возить. Да и по городу на машине если. То есть тебе организовывают концерт, оплачивают перелёт, а ты играешь потом в Зум, потому что оно меньше места занимает - как-то несерьёзно чтоли. Ну если только этот Зум - не твой какой-то уникальный звук и т.д.

Гитаристам, как и другим музыкантам бенда не организовывают концерты. Они обычно временные наемники при звезде либо в коллективе, являющемся чужим брендом и бизнесом. Выепышки за свой счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.8.2009, 16:39
Сообщение #48


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А, ты про таких музыкантов smile.gif Но всё равно же у Киркорова есть и вагон костюмов, и техники-грузчики, и т.д.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 13.8.2009, 14:10
Сообщение #49


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Цитата(Вуглускр @ 12.8.2009, 17:39) *
А, ты про таких музыкантов smile.gif Но всё равно же у Киркорова есть и вагон костюмов, и техники-грузчики, и т.д.?

У Киркорова есть. У его гитариста - нет.

Обычно есть какието средние условия, если ты хочешь большего - или жди нового подписания контракта, или плати из своего кармана все что выше текущего.
Можно летать первым классом, брать лимузин, жрать в лучшем ресторане, возить с собой шкаф шмоток и переодеваться каждую композу и менять весло, заодно пускать в каждый город тура грузовики с аппаратом.
Но как правило, половина входит в райдер, и с собой только один костюм, одно весло и одно место с аппаратом.

Лично я могу себе позволить потратить на поездку больше, чем заработаю , потому что у меня есть свой (не музыкальный) бизнес, но в музыке я работаю на себя с другими продюссерами. Другие музыканты, которые живут только с профессии, себе такого не позволяют.
Поэтому дорогие или сложные варианты вымирают. Таскать с собой аэрокейсы и противоперегрузочные кофры с усилом, лампы отдельно в кейсе, кучу обработки и еще кучу всего - особенно никто не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.8.2009, 17:58
Сообщение #50


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Странно, я всегда думал, что если у звездуна свой коллектив музыкантов, то он обеспечивает доставку аппаратуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 24.8.2009, 11:33
Сообщение #51


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Воздержусь от крайних высказываний, каждый играет через то что хочет главное чтоб игралось.

Хотел бы сказать про советские усилки типа приведённых выше- ну моё личное мнение если они не моденные то- Гуано редкостное в своём большинстве, а для гитарных дел тем более.

У мееня батя ацкий меломан, так вот раньше его пёрла советская лампа и у него несколько аппаратов было. Но взяв Peavey современный транзюковый лет 15 назад он его ни за что не поменят на Ту лампу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 24.8.2009, 16:41
Сообщение #52


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Цитата(VassO @ 24.8.2009, 12:33) *
Воздержусь от крайних высказываний, каждый играет через то что хочет главное чтоб игралось.

Хотел бы сказать про советские усилки типа приведённых выше- ну моё личное мнение если они не моденные то- Гуано редкостное в своём большинстве, а для гитарных дел тем более.

У мееня батя ацкий меломан, так вот раньше его пёрла советская лампа и у него несколько аппаратов было. Но взяв Peavey современный транзюковый лет 15 назад он его ни за что не поменят на Ту лампу.

Смотря чего играть. Я б Совтек не поменял на Пиви 112 играя блюз, джаз или старый рок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 27.8.2009, 12:37
Сообщение #53


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



Не играть эт другое. Яж что и говорю.

Мне просто иногда даже противны высказывания некоторых, особенно новичков в гитарном деле-
Я играю только на Лампе;)))) ГЫЫЫЫ Только ламповый звук- тру. всё остальное - Г.... Обычно от недолёкого ума такие фразы.
Хотя я уверен большинство не сможет отличить лампу от не лампы если всё отрегулировать с Головой.


А вот усилки для музыки- Хай энд ламповые типа мне лично савсем не нравяться.. Много понтов подсветка ламп и тд и тп. В основном это берут те кто в звуке то и не особо шарит. Неоднократно такое видел.
Просто для прослушивания музыки я выбираю троанзюки. Лучше Легче и по габаритам нищтяк. Ну эт относится не только к дому . ябы сказал даже больше это относится к Концертной, уличное аппаратуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ncuxoJIor
сообщение 21.9.2009, 18:56
Сообщение #54


Сообщений: 24
Регистрация: 21.9.2009



Харе тут спорть, лампа круче)))))))))
Звуки совершенно разные, и никто здесь не написал почему... почему? У транзистора электронно-дырочная проводимость, а у лампы электронно-вакуумная или как там )) ну вобщем мою мысль все поняли.

Значит в лампе летит такой электрон иии об анод кааааак хряпнется и звенеть начинает.

А в транзисторе все трутся трутся, перетрутся, тесно там и не может он так звонко там тусить.

Надеюсь всё все поняли!

з.ы. я не гений, но иногда и умные мысли в голову приходят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mogaed
сообщение 21.9.2009, 19:15
Сообщение #55


Сообщений: 40
Регистрация: 4.7.2009



Цитата(ncuxoJIor @ 21.9.2009, 19:56) *
Харе тут спорть, лампа круче)))))))))
Звуки совершенно разные, и никто здесь не написал почему... почему? У транзистора электронно-дырочная проводимость, а у лампы электронно-вакуумная или как там )) ну вобщем мою мысль все поняли.

Значит в лампе летит такой электрон иии об анод кааааак хряпнется и звенеть начинает.

А в транзисторе все трутся трутся, перетрутся, тесно там и не может он так звонко там тусить.

Надеюсь всё все поняли!

з.ы. я не гений, но иногда и умные мысли в голову приходят

А ты не электрон случайно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ре-мэйк
сообщение 24.9.2009, 10:26
Сообщение #56


Сообщений: 4
Регистрация: 24.9.2009



А ты не электрон случайно?
[/quote]
laugh.gif
Сколько можно перетирать на разных форумах и тэ.дэ. эту тему? давно ясно что "лампа мягче" (хотя не так много кто в этом разбирается) мне например оч нравиться играть на "меса буги" но вот на концерты таскать (если это не сольник) тяжело да и смысла нет POD X3 Live прекрасно со своей задачей справляется (а стоит кстати в 2 раза меньше)
Каждому своё! ИМХО laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mogaed
сообщение 24.9.2009, 11:41
Сообщение #57


Сообщений: 40
Регистрация: 4.7.2009



POD X3 Live - вещ, сам на рок фестивале в живую слышал, одно плохо, слишком идеальный звук.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 24.9.2009, 18:00
Сообщение #58


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



O_o

а то что он в микс никак не ложится - признак идеальности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mogaed
сообщение 24.9.2009, 18:25
Сообщение #59


Сообщений: 40
Регистрация: 4.7.2009



Цитата(Jhav @ 24.9.2009, 19:00) *
O_o

а то что он в микс никак не ложится - признак идеальности?

Микс - дело тонкое.
В него я ещё пока ни одну цифру ложить не пытался - предубеждение.
И вообще, я сторонник аналога в принципе, как бы меня не убеждали в цифровом прогрессе.
Ну вот есть понятие живой звук, хотя общаемся мы как не крути - в цифре.
А на улице даже зоммы не плохи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ре-мэйк
сообщение 1.10.2009, 12:46
Сообщение #60


Сообщений: 4
Регистрация: 24.9.2009



Ну не знаю, кто у Вас там куда не ложиться... =) На самом деле ведь не так много людей которые вообще могут на записи разобрать через что там записывали, а в живую людям часто вообще по... (толпа!) =)) Я сколько играл, на V-amp и на POD ну , если всё отстроено грамотно - норма! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc