Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос обладателям LesPaul, Гитара звучит откровенно плохо
ZveroBoy
сообщение 25.11.2009, 16:12
Сообщение #21


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



мне кажется что у тебя требования несколько противоречивые -

"Хорошо читаемый чистый звук " - страт

"с мягким низом, плотной серединой и нерезкими недребезжащими верхами." - леспол

"сустейн без всяких лимитеров/компрессоров - поэтому никаких рычагов." - леспол

"Хочу неубитую атаку - значит ли это, что надо забыть про вклеенный гриф" - это просто хороший инструмент, в этом случае и леспол и страт будут читаться, но опять же ольховый страт с кленовой накладкой будет просто выстреливать из под пальцев. Кстати многие недорогие палки просто отпадают по причине тухлого дерева - глухого и не отзывчивого.

"хорошо звучащие затянутые или быстрые арпеджио, а так же ритм на чистом звуке а-ля фанк" - это страт

"Датчики - скорее всего все-таки хамбы, т.к. половину времени буду играть на перегрузе." - ближе к Лесполу wink.gif

"важны ... четкие средние и средне-низкие частоты, чтобы и порокотать аккордами, и повизжать флажолетами."
- леспол

"Аккомпанемент на чистом звуке и нестандартными аккордами вперемешку с агрессивным и не очень перегрузом (выпиливание не только квинтами). Естественно, временами навешивается куча доп.эффектов. От этого особое внимание на изначальную читаемость звука." - страт

"По форме: готов почти ко всему. Не хочу обижать фендер, это определенно офигенные гитары, но к сожалению я не уживаюсь с фендеровским дизайном." - суперстрат

"Цена в пределах 600-900€ " - японец либо топовый азиат (под сомнением).


- посмотри какую нить крутую Ямаху, но по таким требованиям советовать что то бесполезно, имхо бери ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ инструмент, крути ручки, больше играй, пробуй другие инструменты - через год-два определишься

пс и честно говоря удивляет список требований, имхо скорее всего сам не знаешь что тебе надо, бери проверенные варианты, которые юзают те кто играет близкую тебе музыку - выбор уже давно сделан почти во всех направлениях wink.gif

Сообщение отредактировал ZveroBoy - 25.11.2009, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

gabul
сообщение 25.11.2009, 17:09
Сообщение #22


Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2009



ESP LTD EC-401FM и ESP LTD EC-401VF выглядят вкусно, отзывы по звуку неплохие. Буду пробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gabul
сообщение 25.11.2009, 20:24
Сообщение #23


Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2009



Цитата(ZveroBoy @ 25.11.2009, 14:12) *
- посмотри какую нить крутую Ямаху, но по таким требованиям советовать что то бесполезно, имхо бери ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ инструмент, крути ручки, больше играй, пробуй другие инструменты - через год-два определишься

пс и честно говоря удивляет список требований, имхо скорее всего сам не знаешь что тебе надо, бери проверенные варианты, которые юзают те кто играет близкую тебе музыку - выбор уже давно сделан почти во всех направлениях wink.gif

спасиб за инфу, есть над чем задуматься.

те кто играет близкую мне музыку, имеют явно не серийные инструменты, на которые я деньги выделить не могу - не по Сеньке одежка.
Я и спрашиваю для того чтобы определиться, что могло бы по максимуму соответствовать моим представлениям. Инструмента на все случаи жизни не существует, надо подбирать гитару из разумного компромисса между моими требованиями, ее возможностями и ценой.

Сначала я хочу сузить спектр поиска, чтобы определяться меньше чем за год-два ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 26.11.2009, 4:40
Сообщение #24


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Фрамус Пантера, еще раз говорю))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gabul
сообщение 26.11.2009, 10:43
Сообщение #25


Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2009



Цитата(Jhav @ 26.11.2009, 2:40) *
Фрамус Пантера, еще раз говорю))...

смотрел, читал, облизывался, отводил взгляд от надписи 1400? ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 26.11.2009, 10:43
Сообщение #26


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Цитата(gabul @ 25.11.2009, 20:24) *
те кто играет близкую мне музыку, имеют явно не серийные инструменты, на которые я деньги выделить не могу


- это заблуждение, большинство хитов записаны на недорогих стандартных инструментах - стратах - телеках, лесполах, если Гибсон ЛП стоит довольно прилично,
то страт б/у может стоить 900$ и на нем без вопросов пишется в студии мировой хит (проблема только в руках и голове, инструмент не помеха).
У крутых музыкантов часто коллекции инструментов в т.ч. очень дорогие и сделанные в единственном экземпляре, но все ранние альбомы, принесшие славу людям
записаны на банальных, доступных сейчас очень многим инструментах. Если почитать биографии и интервью - у каждого Хетфилда и Г Мура найдется гитара за 300-400$ которая осталась у него с древних времен, хорошо звучит и иногда учавствует в записи альбомов.

ЛТД не советую никакие, при всей аккуратности сборки и красоте (сильно не ведись на красивые топы и пластиковый "перламутр" - топ окажется фотографией под лаком, или шпоном в 2 мм толщиной)

Сообщение отредактировал ZveroBoy - 26.11.2009, 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 26.11.2009, 11:37
Сообщение #27


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>смотрел, читал, облизывался, отводил взгляд от надписи 1400? ((

странно, я даже в "этой стране" видел пантеру за сумму чуть большую 1000 евро. тем не менее, имхо, лучше подкопить и взять.. предварительно поиграв... мне инструмент архипонравился

>>ЛТД не советую никакие, при всей аккуратности сборки и красоте (сильно не ведись на красивые топы и пластиковый "перламутр" - топ окажется фотографией под лаком, или шпоном в 2 мм толщиной)

+1000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 26.11.2009, 14:59
Сообщение #28


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Цитата(Jhav @ 26.11.2009, 11:37) *
>>смотрел, читал, облизывался, отводил взгляд от надписи 1400? ((

странно, я даже в "этой стране" видел пантеру за сумму чуть большую 1000 евро. тем не менее, имхо, лучше подкопить и взять.. предварительно поиграв... мне инструмент архипонравился


Их две модели. Есть про, а есть кастом. Про в россии стоит в районе килоевро. Кастом сильно дороже.
А так да. Про - очень зачётный инструмент.

Сообщение отредактировал UFO-del - 26.11.2009, 15:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gabul
сообщение 26.11.2009, 15:19
Сообщение #29


Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2009



Цитата(ZveroBoy @ 26.11.2009, 8:43) *
ЛТД не советую никакие, при всей аккуратности сборки и красоте (сильно не ведись на красивые топы и пластиковый "перламутр" - топ окажется фотографией под лаком, или шпоном в 2 мм толщиной)

Это сильно мешает, бросается в глаза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 26.11.2009, 21:02
Сообщение #30


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Габул, твое заявление, что поиграв на этом Эпифоне ты больше стал знать про Лес Пол - утверждение очень смелое.
Ну съезди еще разок (в "Music Store" например, или туда, куда тебе удобнее), поиграй на нормальных Гибсонах, Фендерах, Мьюзикменах, Фрамусах, сравни с твоим инструментом. Может, они тоже не то, что тебе нужно?..

Еще раз удивляюсь - вроде бы слушал в магазине инструмент, он тебе понравился (опять-таки, вроде бы), купил другой инструмент (хоть и той же серии), и он тебе не нравится совсем!..
Может быть, ты совсем начинающий гитарист?.. Може быть дело не только в инструменте, но и в твоем звукоизлечении и умении играть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 27.11.2009, 3:10
Сообщение #31


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



да уж, судить лес полы по картонному эпифону слишком смело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 27.11.2009, 10:27
Сообщение #32


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



gabul

не то что бы мешает, человек покупает гитару, ОЧЕНЬ похожую на гитару за 1500-2000-3000$, логика такая -
А что - зачем платить больше? Она ж почти такая же, и собранна аккуратно и внешне тоже самое - красивый топ, канты, перламутр...

а реально оказывается: вместо топа, который иногда подбирается для каждой гитары и влияет на звук инструмента в целом как это задумано разработчиком (например Гибсон ЛП) и дает именно ТОТ, НУЖНЫЙ и УЗНАВАЕМЫЙ Звук, мы получаем МАКЕТ гитары из фанеры или склеенных брусочков а-ля паркетная доска, который покрывают сверху-снизу 2 мм шпоном дерева или пленкой с фотографией топа гитары за 3500$ и лакируют... в результате берешь два инструмента внешне одинаковые, при этом разница в цене - в 10 раз, новичок разницу в звуке не заметит (она естесственно не в 10 раз а - просто заметно лучше для тренированного уха)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 27.11.2009, 10:41
Сообщение #33


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>в результате берешь два инструмента внешне одинаковые, при этом разница в цене - в 10 раз, новичок разницу в звуке не заметит (она естесственно не в 10 раз а - просто заметно лучше для тренированного уха)

я бы сказал, для тренированных рук заметнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 27.11.2009, 20:06
Сообщение #34


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



топ окажется фотографией под лаком,неужели такое бывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 28.11.2009, 20:20
Сообщение #35


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



как вообще можно при каких-то чисто теоретических требованиях к звуку порекомендовать какую-то гитару????...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feonix_Customs
сообщение 29.11.2009, 1:20
Сообщение #36


Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2009
Из: Москва



Приветствую.
К сожалению электроника на эпифонах никогда не отличалась хорошим качеством.
Но это не значит что такой инструмент не может звучать по фирмовому и классно.
Эту проблемму можно решить как заменой датчиков, так и добавлением пьезо-бриджа tune-o-matic
и еще многими способами.

Я занимаюсь модернизацией и монтажом электронной начинки.
Могу помочь с данной проблемой.
[далее адреса пароли и явки. юзернейм, используй ЛС для подобного. Модератор]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gabul
сообщение 30.11.2009, 12:32
Сообщение #37


Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2009



Спасибо всем за различные мнения и советы и ЦУ, они очень помогли.

результат моего поиска таков: корейская Dean Soltero Standard.
В этот раз чисто случайно лесполовского формата ))

Нашел в ней все что надо, пока доволен как слон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 30.11.2009, 23:52
Сообщение #38


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Эх... А я только хотел свои 5 копеек вставить по-поводу Schecter Hellraiser C1... По-моему хороший и вполне универсальный инструмент: краснуха, по весу почти как Les Paul, толстый гриф, хамы EMG с отсечками. Получить звук можно почти любой - от страта до гибсона. И звучит при любых условиях разборчиво. Вот только с транзисторными комбиками плохо дружит ;-) В лампу же - просто сказка. По звуку даже почему-то понравился гораздо больше, чем тот же ваевский Ibanez Jem, хотя вряд ли имеет смысл их сравнивать - уж очень разные инструменты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 1.12.2009, 12:12
Сообщение #39


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



"Получить звук можно почти любой - от страта до гибсона"
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gidrant
сообщение 1.12.2009, 15:58
Сообщение #40


Сообщений: 27
Регистрация: 23.9.2009



Bravo , Gabul,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc