Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой лак и краску брать для перекраски гитары и где????
Евгений
сообщение 6.6.2006, 2:43
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Вообщем ,,досталась дека из липы с высокой выдержкой,выровнял,подогнал, гриф всё строит всё круто,счистил старое покрытие,буду красить. Три вопроса!!!!!!!!! 1)Какими красками рисовать рисунок ,будет небольшой эскизик на всю морду деки:))). 2)Какую краску выбирать для расскарски остальной части дэки и грифа ,и где купить такую краску для покраски по дереву (жёлтый ,оранжевый цвета).На сколько критична краска в баллонах для покраски авто? 3)Какой лак выбирать,чтобы не погано смотрелось и не испортить звук. Коллеги подскажите по выше заданным вопросам ,да и где это купить !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NeCaster
сообщение 6.6.2006, 7:43
Сообщение #2


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Купить все в магазине/на строительном рынке. Как красить гитары описано, по крайней мере, в сотне книг, в том числе, тех, на которые давались ссылки на этом форуме. Чтобы все расписать подробно - потребуются несколько страниц. Вкратце: дерево покрывается порозаполнителем, затем грунтуется, затем наносятся несколько слоев краски, затем прозрачный лак. После каждого этапа шлифовать тонкой шкуркой, смоченной в воде. После нанесения лака шлифуется шкуркой, шлифпастой и полируется. По-хорошему весь процесс занимает несколько дней, а то и недель. Можно покрасить за сутки, но будет параша. Лучшим "музыкальным" покрытием из более-менее доступных считается шеллак. Затем идет масляный лак, затем нитролак/нитрокраска. Затем современные полиуретановые краски и краски на водной основе (не путать с водорастворимой эмульсией!). Фендер всю жизнь красил и красит гитары автомобильными красками/лаком (раньше нитро, теперь полиуретан) за исключением "Custom" и "Master Built". Поэтому если ты выберешь для своих целей нитрокраски и нитролак - не ошибешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.6.2006, 10:28
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



NeCaster (Москва) Вообще грунтовать я не хотел ,чтоб не убивать саунд ,грунтовка "фанеризует" звук и убивает сустейн,а на передней части вместо грунта будет рисунок на всю дэку ,только тут вот какую краску брать??маслянную низя? а потом лаком? иль это убийство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 6.6.2006, 13:22
Сообщение #4


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 DEAD67: Грунтовка подразумевает не шпаклевку, а покрытие тонким слоем (нитро) лака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 7.6.2006, 1:27
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



NeCaster (Москва) понятно. теперь вот думаю рисовать ли вообще на морде чво нить иль нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 7.6.2006, 9:43
Сообщение #6


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Я бы не стал. Разве что в стиле Клэптоновской "Радуги".... Масляную краску категорически не рекомендую - вот тут "убиение" звука пойдет по полной положенности:-)) Как вариант могу порекомендовать такой алгоритм (знаю, что сейчас пуристы взовьются:-)) - возьми маленький тюбик порозаполнителя для дерева (бесцветный), пройдись аккуратно пару раз резиновым шпателем по корпусу, выжди день-другой, пройдись шкуркой № 600, навернутой на ровный деревянный брусок и отнеси в автомастерскую, занимающуюся покраской авто. Посмотри подходящий колер и попроси их покрасить твою гитару в этот цвет плюс покрытие лаком. Во-первых, у них профессиональные аппараты, хорошая краска и хорошие навыки (т.е., покрасят ровно). Во-вторых, они красят в камерах - пылинки и мусор не прилипнут. Единственное, могут попросить подождать до тех пор, пока к ним не приедет на ремон машина того цвета, который ты выбрал:-)) Кстати, за неимением собственного времени мне гриф для одной из гитар покрывали нитролаком (а это лак, применяемый в автопокрытии!!!) именно в автомастерской. Сушили в камере при 80 градусах. Покрытие получилось лучше, чем то, которое я делал сам:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc