Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОFF-одна на всю жизнь или всего на год?
Джек
сообщение 29.1.2008, 23:34
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Вопросик такого характера..есть музыканты которые играют на одном достойном гитарсе много лет ..они считают эту гитару любимой и единственной...другие же меняют гитары раз в год и чащще,причём на гитары такого же качаества или чуть выше..Вообщем..гитарные бабники так сказать.А как у вас товарищи музыканты?Надоедает ли вам ваша гитара..и как часто вы их меняете от того что цвет звук форма..звук наконец вам приедаются. Как считает ...что правильней ..играть на одной единственной пока смерть(ребёнок,жена,работа-нужное выбрать) не разлучит вас...или менять и обращаться с гитарами как со шлюхами...то есть любить и бить))))?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Maxpower
сообщение 29.1.2008, 23:39
Сообщение #2


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



дело вкуса и личных предпочтений и возможностей, у всех по-разному может быть... мне вполне хватает одной гитары, пусть даже это корейский ибанез :-), были мысли купить что нить покруче, только вот ловлю себя на мысли, а зачем? если есть вдохновение и желание играть, то мне и этого инструмента хватает. пьезоакустика есть еще недорогая-стоит пылиться :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikel
сообщение 29.1.2008, 23:40
Сообщение #3


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2004
Из: Saratov



Надо просто иметь гарем )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 29.1.2008, 23:42
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



а смвсл иметь гарем..это же трата бабла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikel
сообщение 29.1.2008, 23:52
Сообщение #5


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2004
Из: Saratov



Ну гарем это конечно мечта ) А в реальности пару-тройку разных гитар. Были бы деньги, я бы наверно взял страт, лес пол и стрелу с активными звучками- этого бы мне вполне хватило. А так имею старую японскую SG и флайт ), который купил за 1500 р. когда начинал учиться- вот с ним я точно не расстанусь ) На нем даже одну звезду можно поставить за гоповскую голову )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 30.1.2008, 0:03
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



вот я тоже...что то всё подряд..ищу свою одну..для дома и одну для сцены
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 30.1.2008, 0:39
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



Лично для меня главное чтобы инструмент был играбельным и внешне нравился. У меня было всего 3 гитары(на 3ей играю сейчас) и все я покупал относительно надолго, а менял только из-за того, что палка ограничивала технический уровень и брал палку повыше классом и нужной функциональностью. А большинство тех, кто каждый год меняет палки, это люди думающие, что у них не получается что то сыграть из-за гитары, а не потому что человек криво играет. Знаю просто много таких. А отговорки про "поиск своего звука" это все мне кажется чушь, кто действительно умеет писать и играть, тот найдет этот звук в любом подходящем по общим возможностям и классу агрегате. Безусловно это не ко всем относится, но мне кажется что очень многие поступают по этой причине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 30.1.2008, 0:49
Сообщение #8


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



если намечается более-менее активная концертная деятельность, то думаю 2 гитары - это нормально. 3 - еще лучше =) но иметь такой гарем, как например, у Холстинина - считаю о-очень перебор =) Хотя тут кому что нравится. PS сам уже хочу сменить инструмент. Уже знаю что мне не нравится в своей гитарке, и что хочу видеть в будущей. Как-никак - года 3 я на ней уже играю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 30.1.2008, 2:09
Сообщение #9


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Бывает такой момент, что начинаешь быть неуверенным в классности своего оборудования. В этом случае покупка другого девайса помогает(только старый не спешите продавать!). Поиспользовав разное оборудование начинаешь более филосовски на это смотреть, соизмерять со своим уровнем и настроением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 30.1.2008, 2:14
Сообщение #10


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Вообще гитары (и всякие там усилки и примочки)должны быть разные и под разные задачи(ну там - для прекрасного чистого и для злобного перегруза). Универсальность - эт хорошо, но и у нее есть свои нюансы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 30.1.2008, 2:14
Сообщение #11


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Так что я - за Гитарный Гарем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 30.1.2008, 2:59
Сообщение #12


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Приемлю только обновление инструмента по необходимости. То есть если гитара совсем сдохла, и как ты в нее не вкладывайся, лучше она не будет, то имеет смысл обновиться. А так просто - нафиг надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 30.1.2008, 7:13
Сообщение #13


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Я туго от старых привычек отказываюсь. Был у меня флайт, мне его хватало. Когда играл на других инструментах, вроде и видел, что тембр (ну или аттака или сустейн или ещё что) поприятнее, тока всё равно чуствовалось, что не моё. Не приятно на играть. Потом взял у друга поиграться вош. Сначала не понравился. Но флайт был сломан, деваться некуда, играл. Стал свой кайф от инструмента ловить. Потом починил флайт, так даже в руки его брать не хотелось. Вот. Щас пробовал играться на джексонах, лтд, бисерах и т.д. (даже значительно выше классом). Вошик всё равно больше всех нравиться. Поиграй я на них недельку другую может и передумал бы. т.е. как иметь горем я очень слабо представляю. Я за универсальный инструмент. При разделении труда имхо больше гемора, чем пользы. Вот играешь на чистом, думаешь а сдесь бы клёво дист. И имхо лучше включить его одной кнопкой, а не сменой гитары, хоть в качестве и потеряешь. Мне тож казалось, что чистый лучше через гитар риг, а дист через птеру. Типа надо отдельно юзатью. Какое то время было лень переключаться туда сюда. Сейчас мне и чистый и дист птеровские нравятся больше :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 30.1.2008, 7:14
Сообщение #14


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



как то сумбурно получилось, но смысл, думаю, понятен :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 30.1.2008, 8:02
Сообщение #15


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Раньше достаточно часто менял гитары, причем не всегда удачно (до сих пор жалею, что продал один старый ободранный, но совершенно чумовой мастеровой телекастер, доставшийся можно сказать нахаляву). Потом купил японский страт. Кой живет у мну уже больше трех лет. Думаю прикупить приличную акустику - и будет мне щасте. Есть коллекционеры типа stnk, есть музыканты. Мировое равновесие соблюдено :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 30.1.2008, 8:45
Сообщение #16


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Думаю, все-таки все люди слишком разные, чтобы говорить о том, что это вот хорошо, а вот это вот плохо. Потому как любой взгляд можно совершенно естественно перевернуть на 180 градусов. Что же для меня, то я предпочитаю, чтобы у меня всегда были под рукой 4 гитары: акустика, ЛП, телек и полуакустика. Конечно, мне бы хватило бы одной гитары, но зачем себя ограничивать, если можно этого не делать? К тому же, например, на ЛП и на телеке я играю разные вещи, потому как это реально разные инструменты, хоть и в какой-то степени взаимозаменяемы. Действительно, взять скажем слешовские соло(или Мура), да они будут звучать и на палке, но вот вопрос, полюбили ли Вы их такими? Думаю, что ответ не так уж очевиден. Или например чес аккордами(скажем кантри или что) мне лично неудобно играть на гибсоновской мензуре, поэтому тут мой фаворит - это телек. Акустическая музыка на электро часто вообще не слушается, так что без акустики тут не обойдешься. На полуакустике я легко играю обратной связью(да этот тип гитары тут не обязателен, но мне так проще). С другой стороны, я часто езжу, и взять больше одной гитары нет никакой возможности, и моего боевого телека мне вполне хватает для всего)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 30.1.2008, 9:28
Сообщение #17


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



У меня есть моя гитара которая является если не моим идеалом, то близко к нему. Если будет возможность - буду расширять коллекцию, но продавать свою нынешнюю вообще никогда не собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 30.1.2008, 10:00
Сообщение #18


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



У меня счас одна гитара. Скоро будет еще одна. И больше как-то и не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 30.1.2008, 11:52
Сообщение #19


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Вот кстати щупал в Новосибе пару ибанезов. Стоимостью оба за 1000$. Но один из них по-ощущениям очень удобный (насчет звука тут сомнения, стоит ли оно этих денег, но вот по удобству - однозначно =) ), а второй почти за те же деньги - полено поленом. Почему - так и не понял. Вроде все подогнано, прилизано. Но в руки берешь - не гитара, а бревно. =) Так что тут тоже - смотря какой инструмент получишь. Если первый был удобен, а потом щупаешь что-нибудь из более дорогой серии, но по ощущениям примерно как доска, то очень задумаешься - а надо ли? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 30.1.2008, 11:55
Сообщение #20


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



У меня гипсон, но нутром чую, что мой инструмент - PRS. В нем есть все то, чего не хватает мне в гипсоне и сохранено все то чем он мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc