Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Boss GT-6????
Vova (гость)
сообщение 7.2.2004, 13:00
Сообщение #1







Кто юзал Boss gt-6 скажите, как у него с дисторшеном? И стоит ли тратить на него около 400 баков или выбрать что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 13:45
Сообщение #2







Я юзал и ГТ6 и ГТ3. Вывод: бери ГТ3 - у него перегруз аналоговый, а полезных функций и эффектов выше крыши. Или посмотри ЗУМ гфх-4. Он примерно такой-же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WES
сообщение 7.2.2004, 16:22
Сообщение #3


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Ну ну. А какого хрена тогда "6" на 100 баксов дороже "3" и мума стоит ??? А "6" стоит своих денег. + цифровой выход. В принципе еще лучше какой-нибудь POD, но я его ни юзал и не знаю что это за лапа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:32
Сообщение #4







Продаю GT-6 за $200. Все работает, юзал только на одном концерте. POD - немного другая приблуда. Еффекты там есть, но основная функция - симуляция лампового перегруза. Сам юзаю на концертах, но имхо звук хоть и похож на ламповый, но слишком синтетичен и нединамичен. Как звучит POD можешь послушать на www.sabaev.ru/demo - все гитары записаны через POD. Хорош для записи в домашних условиях в линию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:34
Сообщение #5







ИМХО GT-6 неплох на концертах при игре через ламповый комп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WES
сообщение 7.2.2004, 16:35
Сообщение #6


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Беру GT-6 за 200. DH-WES-DH@mail точка RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:36
Сообщение #7







В "6" - только цмфровой перегруз. А даже если на него повесить 1001 эффект, содержащийся в "6" - он остаётся цифрой. Вот за эти ненужные фишки как SP/DIF и моделлинг - вот именно за них и платишь 100$ больше. А в "3" - там эффектов поменее будет, но зато перегруз - аналог, транзисторный, как MT-2 итд. Ну, про то, что у аналога натуральнее звук, чем у цифры, на этом форуме давно уж всё сказано. ПОД - тоже галимая цифра. А цифру в миксе не слышно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WES
сообщение 7.2.2004, 16:41
Сообщение #8


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Сергей Андреев, а как насчет "5" старой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:45
Сообщение #9







Одно могу сказать точно - писать дома или в студии на GT-5, GT-6, GT-3 не стану никогда. GT-5, если мне не изменяет память, самый дорогой из них (был год назад).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:47
Сообщение #10







Цифру в миксе еще как слышно - это от звукорежиссера зависит=) Хоть я и противник напольных процев, но гт-6 за эти деньги самый лучший вариант. Правда ИМХО оптимальное его применение - это включить в ext od ламповый преамп и соединить их по миди. Можно обойтись и без преампа, если играть скажем нюметал, но это уже совсем другая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WES
сообщение 7.2.2004, 16:47
Сообщение #11


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



ПП (Москва), все равно беру. А почему бы не стал писаться на Босах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:48
Сообщение #12







Ну - чего не юзал - того не юзал, сорри. Но я сам склоняюсь к покупке "3". Не знаю, выпускают-ли их ещё, но вещь прикольная. А вообще-то надо всё по отдельности если играешь профессионально - перегруз, ревер, ехо, флэнджер, эквализация, компрессор, DI box - это у меня всё отдельно, а я притом не играю профессионально. Но есть и минусы - чемодан надо для этого всего барахла и куча коротеньких кабелей. И вес - под 4 кг. Но зато - аналоговый путь прохождения сигнала и неизменяемая цифрой динамика интонации звука гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:53
Сообщение #13







У GT-6 много высоких, имхо, и не очень хорошие низкие. Мне кажется его хорошо использовать для всяких там эффектов типа Акустик, 12-струн, Бас+Соло, Бас и т.п., но не для перегруза. Но, имхо, пресетные эффекты какие-то слишком агрегированные. Не считаю его профессиональным аппаратом. Подумай! pkabanov@mail точка RU. ЗЫ Мой совет в этой ценовой категории - POD2. Не галимый он вовсе - звучит лучше чем все GT, имхо и не только мое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:55
Сообщение #14







Насчет все отдельно я тоже не уверен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 17:12
Сообщение #15







Для дома - для занятий надо ТОЛЬКО транзистор или лампу, так как если гитарист оттачивает технику и новые способы игры дома, то ему надо слушать задумчиво каждый нюанс звука. А цифра этого не воспроизводит. Она убивает начинающих в плане развития правильного звукоизвлечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фантомас (гость)
сообщение 7.2.2004, 19:41
Сообщение #16







"процессоры ГТ-3 и ГТ-6 имеют прекрасное звучание дисторшн благодаря использованию фирменной технологии COSM-моделирования предусилителей(современных и классических), акустических систем и микрофонов"-это цитата из описания этих процов с тыльной стороны обложки нотного сборника ДИП ПЁПЛ. Так где же в ГТ-3 аналоговый перегруз? Я эти процы не юзал, и ничего не могу сказать, или те кто описывал ошиблись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 19:47
Сообщение #17







У BOSS GT-3 аналоговый перегруз как основа. http://www.bossgtcentral.com/gt3.php Вот там где на сайте features описываются - написано про аналоговый дист в этом проце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фантомас (гость)
сообщение 7.2.2004, 20:02
Сообщение #18







Во блин, сейчас снова глянул на опсание этих процов в нотном сборнике, там действительно после их общего описания на которое я сослался, дальше идет описание по отдельности каждого проца, и только у ГТ-3 написано что 11 аналоговых перегрузов(а на сайте почему то 12, но без разницы), я раньше этому значение не предавал, думал что только COSM-моделирование там присутствует. 2Сергей Андреев - Ну и как ГТ-3 намного реальнее звучит с перегрузкой чем ГТ-6?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 20:28
Сообщение #19







Звучит именно так, как звучат боссовские педали но без песка - там есть кабинетсимулятор. Это реально крутой проц - лучше только те, где ламповый перегруз и цифровые эффекты. Есть и такие. Но они дорогие шибко. А вот ГТ-6, вот там только цифра, и если надо хороший перегруз, придётся подключать опять-же педальку в разрыв внешнего диста.. за что собственно ГТ-6 на 100$ дороже? Из-за цифрового выхода? Дак его может 0,001% гитаристов активно использует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фантомас (гость)
сообщение 7.2.2004, 20:34
Сообщение #20







процы с ламповым перегрузом и цифровыми эффектами это типа МАРШАЛЛ JMP-1? какие еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc