Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Альтернативный гитарный строй, DADGAD
Михаилл
сообщение 7.5.2014, 20:16
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2014



В последнее время все больше практикую альтернативный гитарный строй DADGAD (ну и некоторые другие, но в основном именно этот). После нескольких экспериментов и пары порванных струн осознал, что наверное лучше будет завести для этого строя (а так ли это?) отдельный инструмент. Информации по данной теме (а именно, по тому, как правильно настроить сам инструмент для игры в том или ином строе) я нашел очень мало, признаться, наверное особо то и не искал (ну это пока что biggrin.gif). А интересует меня вот что:
- сильно ли скажется на инструменте частая смена строя? Я ввиду имею что то типа DADGAD (и впредь буду про него)), где на тон спускаются сразу 3 струны, а не простенькие дроп ре и т.д.;
(ах да, совсем забыл, у меня акустическая гитара ibanez v72ece tbs - это на всякий)))
- во время своих экспериментов использовал металлические струны 010 и 011 (3 струна с обмоткой), по всей видимости нужно большее натяжение, ага... но вот вопрос, если я возьму, скажем, комплект 012 и больше, а ведь спускать я буду все те же 3 струны. Если рассуждать логически, то вроде как натяжение на 6, 1 и 2-й струнах будет лучше... ок, но ведь тогда и оставшиеся струны станут жестче (так ли?). Хм, пускай даже так, но меня скорее волнует на сколько меньше будет заметен контраст в натяжении и последствия отстройки при использовании 12-ки, 13-ки по сравнению с 10-й и 11-й? И как смена комплекта струн на более жесткие может повлиять на инструмент?
...да вот и вообще в целом подумал (а то чет больно много написал biggrin.gif), какие есть особенности в выборе струн/инструмента/настроек и проч. при смене строя (хотя бы того самого, да)? Был бы очень признателен дельному совету или (в идеале) русcкоязычной литературе на данную тему biggrin.gif
З.Ы. а дорого вообще гитарные мастера берут за подобный кхм... "запрос"?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc