Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что же такое шаффл (shuffle)?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Тратата (гость)
сообщение 20.5.2003, 18:03
Сообщение #2







Дело не во взгляде, chaka, я выбрал объяснение Козлова, потому что оно точнее всего объясняет что это. Я знаю, что такое "шаффл". Под "знаю" я подразумеваю, что когда 2 и более не знакомых музыкантов собираются вместе чтобы что-нибудт поиграть и один из них говорит: "Свинг или шаффл", то остальные понимают о чем идет речь и играют то, что нужно. По поводу программ (я с ними игрался) у Козлова же и написано опять таки точно между 50 и 66 процентами. Чего тут спорить-то по-моему все предельно ясно. Я просто сказал что ты лажу написал, потому что ты не объяснил ничего на самом деле. Вот свинг (триоли восьмыми) в простейшем виде /8 _ _ /8 _ 8/8 _ _/8 _ 8/ Вот фанк (шестнадцатыми) /16_1616/1616_16/_16_16/161616_/ При шаффле запись может быть как в виде триолей так и ввиде четных делений. Очень часто всречающийся вариант: /16_ _ 16/16_ _ 16/ и т.д. Но последняя шестнадцатая в доле играется дольше чем шестнадцатая в фанке и короче чем триольная восьмая в свинге. ВОТ. Все смещения происходят внутри долей, начала долей тоже могут смешаться, но собственно это отношения бывает и в свинге и в фанке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc