Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как правильно красить лопату?, В смысле перекрашивать?
Хорхе
сообщение 6.7.2011, 11:04
Сообщение #1


Сообщений: 193
Регистрация: 21.8.2003
Из: Воскресенск



А?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

St@LyN
сообщение 6.7.2011, 11:18
Сообщение #2


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Хорхе @ 6.7.2011, 12:04) *
А?

blink.gif blink.gif blink.gif unsure.gif Э-э-э-э-э...А! Снять лак (ну или ту хрень, которой сейчас гитары покрывают) Я делал шлейфовалкой, до дерева, затем, на третий день (если дека) на пятый день (если целиком) ругаешься матерными словами (мол, накКкой ... эта... в рот... ... ... её налево, я это делаю?!), и только потом думать, что же делать дальше. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 6.7.2011, 11:41
Сообщение #3







Цитата(Хорхе @ 6.7.2011, 10:04) *
А?


Снять все до дерева, потом снять еще полмиллиметра дерева чтобы совсем чисто было, отшкурить всеми номерами от 320 до 1500, протирая влажной тряпкой и высушивая после каждого сеанса дрочения. Этот процесс должен занять минимум 8 часов чистого времени (руки уже не должны шевелиться после). После этого думать, что делать дальше, но ИМХО лучше покрыть льняным маслом и радоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 6.7.2011, 17:56
Сообщение #4


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(dnkkit @ 6.7.2011, 12:41) *
Снять все до дерева, потом снять еще полмиллиметра дерева чтобы совсем чисто было, отшкурить всеми номерами от 320 до 1500, протирая влажной тряпкой и высушивая после каждого сеанса дрочения. Этот процесс должен занять минимум 8 часов чистого времени (руки уже не должны шевелиться после). После этого думать, что делать дальше, но ИМХО лучше покрыть льняным маслом и радоваться.

О, да! У меня после шлейф.машинки руки еле поднимались. Но когда дойдёшь до деревяшки - там попроще.
Не знаю, как многие, но я потом автоэмалью красил, и получилось доставляюще. Затем маслом, для матовой текстуры. Попозжа попробую фотки залить.
Вот только если пойму, как в пост вставить изображение тяжелее 500 Кб. sad.gif

Сообщение отредактировал St@LyN - 6.7.2011, 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 6.7.2011, 18:18
Сообщение #5


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



дерево 1500 не надо - смысла нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 6.7.2011, 18:22
Сообщение #6







Цитата(Jhav @ 6.7.2011, 17:18) *
дерево 1500 не надо - смысла нет


Не соглашусь, это зависит от того, какое дерево. Орех, например, еще как надо. Он реально зеркальным делается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 6.7.2011, 18:29
Сообщение #7


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



500-1000 хватит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 10.7.2011, 11:57
Сообщение #8


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



имхо, грунтуешь лаком, шлифуешь до выравнивания всей кривизны(не останется отражающих частей лака после шлифовки). Можно двумя слоями грунтануть. Сверху краской поливаешь. Можно из пульверизатора или в ведре. Сразу после высыхания краски покрываешь ещё 2-3 слоями лака. Каждый слой шлифуешь. Последний слой уже полируешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хорхе
сообщение 10.7.2011, 12:55
Сообщение #9


Сообщений: 193
Регистрация: 21.8.2003
Из: Воскресенск



А лак какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 10.7.2011, 13:04
Сообщение #10


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



всё нитро. Я в своё время паркетным крыл. Хз, может что-то получше здесь посоветуют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 10.7.2011, 14:56
Сообщение #11


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



нитро - прошлый век. мягкий, усаживается долго быстро становится "винтажным" и желтый вдобавок. Воняет адово. Крыть лучше 2-компонентными лаками - оди тверже. Мне нравятся полиэфирные паркетники - твердые, усадки нет. Кто-то кроет акрилом - но он мягче и проседает в поры со временем. плюс ко всему - крыть им желательно за один день, чтобы между слоями не проходило много времени, иначе при шлифовке вылезут "годовые кольца". Если не хочется видеть структуру дерева - то краска (тоже 2-компонентная), если хочется полупрозрачное покрытие - краситель в лак, но потом надо несколько слоев прозрачного, чтобы при шлифовке/полировке цвет не изменился.

1-компонентные ЛКМ в баллонах не советую. для покраски гитары нужно приличное количество слоев - 7-10. Однокомпонентные ЛКМ - на основе растворителя. Он испаряется, покрытие твердеет. Оно неустойчиво к данному типу растворителей, а значит, при покрытии слоями, предыдущие слои будут "пить" растворитель и размягчаться.. Чем больше слоев, тем дольше сохнет, может вообще не высохнуть. 2-компонентники этим не страдают, они полимеризуются отвердителем.

Крыть лучше пульвером. Ваще это все тот еще гемор - проще отдать в мебельную мастерскую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 10.7.2011, 15:39
Сообщение #12


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Jhav @ 10.7.2011, 15:56) *
нитро - прошлый век. мягкий, усаживается долго быстро становится "винтажным" и желтый вдобавок. Воняет адово. Крыть лучше 2-компонентными лаками - оди тверже. Мне нравятся полиэфирные паркетники - твердые, усадки нет. Кто-то кроет акрилом - но он мягче и проседает в поры со временем. плюс ко всему - крыть им желательно за один день, чтобы между слоями не проходило много времени, иначе при шлифовке вылезут "годовые кольца". Если не хочется видеть структуру дерева - то краска (тоже 2-компонентная), если хочется полупрозрачное покрытие - краситель в лак, но потом надо несколько слоев прозрачного, чтобы при шлифовке/полировке цвет не изменился.

1-компонентные ЛКМ в баллонах не советую. для покраски гитары нужно приличное количество слоев - 7-10. Однокомпонентные ЛКМ - на основе растворителя. Он испаряется, покрытие твердеет. Оно неустойчиво к данному типу растворителей, а значит, при покрытии слоями, предыдущие слои будут "пить" растворитель и размягчаться.. Чем больше слоев, тем дольше сохнет, может вообще не высохнуть. 2-компонентники этим не страдают, они полимеризуются отвердителем.

Крыть лучше пульвером. Ваще это все тот еще гемор - проще отдать в мебельную мастерскую


Да, но в мастерских цены накручивают, как... промолчим. Вообще в случае балончика, то на одну только деку как минимум балончик уйдёт. А если с грифом - так вообще два. Есть краски, с отвердителем в составе, мебельщики и декораторы ими пользуются. Поищи в интернетах - там много вариантов. Красить уже готовое изделие, как гитару - действительно из "пульки" с мелким режимом распыления - самое то(если вариативность режимов есть, типа аэрографа), иначе много краски в воздух уйдёт. Мы столешницы покрывали тунговым маслом (вроде оно так называется) так то вообще лялька - сохнет долговато, но на трение, на износ - классно.
Вариант есть ещё такой LOBA ws2k supra. сам таким пользовался в декоре и реставрации. првда дорогой, но с приколом - пропотевшая ладонь к нему плохо липнет... гриф таким покрывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 10.7.2011, 18:29
Сообщение #13


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



ХЗ.. Мне не дорого красят.. дешевле чем иметь свою покрасочную

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 10.7.2011, 19:26
Сообщение #14


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Jhav @ 10.7.2011, 19:29) *
ХЗ.. Мне не дорого красят.. дешевле чем иметь свою покрасочную

Джаве, я в мастерской работал какое-то время, (мебель, реставрация, декоративно-прикладное и т.п.) и могу спокойно её, если понадобиться, застолбить на пару дней. smile.gif А если что, то и с мастером посоветоваться... да и отработки лаков всяческих, дабы на бедную гитарку хватило, найти не особо сложно. В этом вопросе, лично у меня, проблемы нету.
Ну, как вариант, при наличии гаража, Ну или сарая, обвесить рабочую площадь полиэтиленом, дабы изолировать от пыли, и всё пучком. Но это я из расчёта на широкую мизерность ресурсов. Друзья ремонт в доме делают, так за бутылку чего пригодного свободную комнату одолжить.
У нас, скажу по секрету, меньше, чем за 12килоРэ мастер сразу куда подальше пошлёт, ну и всё в таком духе. Да и мало, кто этим сейчас занимается.

P.S. Шикарная работа. Я читал ту тему. А что, на голове ничего не пишешь (гравируешь)?

Сообщение отредактировал St@LyN - 10.7.2011, 19:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 11.7.2011, 17:20
Сообщение #15


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Цитата
О, да! У меня после шлейф.машинки руки еле поднимались. Но когда дойдёшь до деревяшки - там попроще.
Мда а зачем страдать таким онанистическим героизмом ? Есть такая фигня как смывка краски - воняет конечно куда ядреней чем даже нитра - задо тело делает свое хорошо . Потом тока шпателем как пластилин старую удаляешь и все ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 11.7.2011, 18:16
Сообщение #16


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>А что, на голове ничего не пишешь (гравируешь)?

На этой гитаре вот так


сейчас еще 2 к окончанию близятся - на одной будет гравировка, на второй тампопечать (ибо она в черный будет окрашена)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 11.7.2011, 18:17
Сообщение #17


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



а 12 килорэ это чота на порядок дороже, чем мне покраска этого суперстрата вышла)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 11.7.2011, 18:30
Сообщение #18


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Blackbird @ 11.7.2011, 18:20) *
Цитата
О, да! У меня после шлейф.машинки руки еле поднимались. Но когда дойдёшь до деревяшки - там попроще.
Мда а зачем страдать таким онанистическим героизмом ? Есть такая фигня как смывка краски - воняет конечно куда ядреней чем даже нитра - задо тело делает свое хорошо . Потом тока шпателем как пластилин старую удаляешь и все ...

Есть, товарищь, лаки, которые хрен чем смоешь, и если-бы я мог так просто счистить шпателем, так думаешь, я бы это не сделал??? Ты мне конкретно покажи, что за смывка такая, и я распишу тебе всю её плюсы и минусы biggrin.gif Уж поверь, я повидал их не одну и не две.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
St@LyN
сообщение 11.7.2011, 18:35
Сообщение #19


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



Цитата(Jhav @ 11.7.2011, 19:16) *
>>А что, на голове ничего не пишешь (гравируешь)?

На этой гитаре вот так


сейчас еще 2 к окончанию близятся - на одной будет гравировка, на второй тампопечать (ибо она в черный будет окрашена)


Клёво. У меня пока не доходило до гравировки на гитаре. Ежели сам всё-таки сделаю свою, то там, глядишь, и чего-ньть присуропим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 12.7.2011, 10:16
Сообщение #20


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Насчет смывок краски - интерестная информация однако. Я покупал две бутылки еще в 2001 году когда была только жидкость еще и не гель . На куске автомобильного крыла краска слезла до металла вместе с грунтовкой блин blink.gif Только шпателем снять надо было кашу . А тут оказывается электрогитары похлеще составами кроют ohmy.gif Будем знать что смывка не всесильна ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc