Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Из дровна хоть что-то, Попытка выжать из гитары Амистар
Zlovred
сообщение 20.1.2018, 0:00
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 19.1.2018



Ребят, тапками не закидывайте но досталась мне в подарок гитара Амистар Н-324 (акустика с широким грифом) черная НОВАЯ!!!. Ну.... про качество говорить пожалуй не буду. Это жесть. Не буду рассматривать как звучит, но качество изготовления и используемые материалы оставляют желать лучшего. Не считая шагрени и пыли с песком под лаком больше всего убила накладка грифа из берёзы. После недели игры на ней вся накладка стала во вмятинах от пальцев и ногтей. Мягкая пипец. Засунуть гитару в шкаф как-то не удобно, подарок всё-таки. И решил я приложить к ней ручки и попытаться сделать хоть что-то стоящее. На крайний случай пусть хоть на стене висит красиво. Ремонтирую гитару первый раз так что не откажусь от дельных советов. Планирую сделать следующее:
Замена колков естесственно
Замена порожков
Замена бриджа на палисандр (алиэкспресс)
Замена накладки грифа на палисандр (алиэкспресс) без снятия грифа
Покраска либо в чёрный либо маслом/морилкой потом лаком. Красить в любом случае т.к. при снятии бриджа немного треснула дека и я сомневаюсь что не придётся подтачивать гриф по ширине.
Очень не откажусь от вашего мнения по этому поводу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

steeler1889
сообщение 20.1.2018, 13:23
Сообщение #2


Сообщений: 104
Регистрация: 24.8.2012



Зайди на МАСТЕРГИТАР.РУ,(ремонты и изготовление) там дадут более правильные ответы на твои вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc