Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Струнодержатель на акустике вылетает, нытье про гЫтарко одной ученицы
bulavka
сообщение 2.12.2009, 3:23
Сообщение #1


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Дядьки, у меня в этом году ппц, трое девочек леворуких учиться пришло (и ваще что-то бабье царство какое-то, насмотревшееся "ранеток"). Одна переучилась на правую руку, двум другим таки струны перетянула, благо это классика, и можно вертеть как хочешь. Но это так, отступление. Собс-сно загвоздка в инструменте одной из этих девочек. Принесла девочка на первый урок китайщину eufony с железными струнами, из разряда "че было, то и принесла". Естес-сно я для начала струны махнула на нейлон, чтобы сразу не отбить желание заниматься (потом захочет - обратно махнет). "Дотянуть" до ми первую струну нифига не получилось, постоянно "кнопка" вылетала (фигею, как такой струнодержатель железо держал, если от нейлона вылетает). Оставила на квинту ниже, лишь бы играть можно было, думала, что позже струны на место сядут. Месяц прошел, максимум на тон поднять получилось, выше тяну - опять кнопка вылетает. Сегодня прям пробесилась, чуть с горя эпоксидкой намертво эту кнопку не залила вместе со струной. Ну никогда не было у меня такого, чтобы кнопки нейлон не держали. Мб потому, что не сталкивалась с такой откровенной китайщиной. Черт его знает. Вариант с бумажкой вокруг кнопки работает, но недолго. А бедную девочку даже в ансамбль посадить не могу, потому что ее долбаную гитару со всеми остальными фиг подстроишь. Короче, мне сразу сказать "меняй инструмент", или можно как-то покувыркаться еще с этой китайщиной, чтобы кнопка не вылетала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 2.12.2009, 9:53
Сообщение #2


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



можно попробовать кнопку запрессовать сильной мужской рукой.. Еще можно кнопки заменить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 2.12.2009, 12:46
Сообщение #3


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Цитата(Jhav @ 2.12.2009, 9:53) *
можно попробовать кнопку запрессовать сильной мужской рукой.. Еще можно кнопки заменить

Дык они ж стандартные... Или бывают разные? Что-то из местного ассортимента все такие же, как те, что вылетают(

Сообщение отредактировал bulavka - 2.12.2009, 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 2.12.2009, 16:26
Сообщение #4


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Пилкой для ногтей слегка подшершавить и канифолью натереть. Если зазор очень большой, то не бумашку, а кусочек наждачной шкурки.
Также канает если слегца напилить канавок той же пилкой.

Но канифоль в клиновых деталях всегда меня спасала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 2.12.2009, 16:27
Сообщение #5


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



А вообще пуговица вылетает оттого что катушка маленькая. а в случае нейлона - узел надо больше. Катушка и узел служат встречным клином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 2.12.2009, 19:50
Сообщение #6


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Мерси! Про наждачку подумывала, а вот про канифоль не знала)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 3.12.2009, 4:37
Сообщение #7


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>Дык они ж стандартные...

Може чуть косячнули с размерами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igorian
сообщение 3.12.2009, 14:27
Сообщение #8


Сообщений: 350
Регистрация: 17.1.2009



Цитата(Jhav @ 3.12.2009, 6:37) *
>>Дык они ж стандартные...

Може чуть косячнули с размерами
Эт врядли-их наверняка автомат штампует, эти шпуньки. Скорей всего гнездо раздолбано.
А по сабжу думаю геморойно будет на таком инструменте занятия проводить, да ещё в ансамбле,
ежели через кажные полчаса строй уплывает, да и ваще настроить практически невозможно-может просто у ребёнка желание отбить заниматься такая нервотрёпка (имхо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 3.12.2009, 16:45
Сообщение #9


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Цитата(Igorian @ 3.12.2009, 14:27) *
А по сабжу думаю геморойно будет на таком инструменте занятия проводить, да ещё в ансамбле,
ежели через кажные полчаса строй уплывает, да и ваще настроить практически невозможно-может просто у ребёнка желание отбить заниматься такая нервотрёпка (имхо)

Есть мысль подождать, когда родителям девочки эта кнопка пару раз в глаз отскочит))) Чтобы сами бегом побежали за новым инструментом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc