Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Люди!!! Как играть в линию?
Санёк (гость)
сообщение 28.2.2003, 23:20
Сообщение #1







Что лучше использовать для включения в пульт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 28.2.2003, 23:26
Сообщение #2







Санек, мы тут эта сто раз обсуждали! Почитай форум!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 1.3.2003, 0:12
Сообщение #3







Перед тем как постить 11 страниц прочитал - не нашел =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 1.3.2003, 0:55
Сообщение #4







150 Вт ламповый комбик на 100% мощности снимать микрофоном - и в пульт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 1.3.2003, 6:00
Сообщение #5







Раз! http://users.2z.net/stonedtone/bulldogcabsim.html Два! http://users.2z.net/stonedtone/gfx/schematics/dh%27s%20marshall%20spkr%20sim%20mods.GIF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 1.3.2003, 17:32
Сообщение #6







2 Mastodont - если бы он был... 2 Igor - санкс! Проверим=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 2.3.2003, 2:48
Сообщение #7







А если бы был, играл бы? Ты где, в лесу живешь? Да нет... все там волков распугаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек (гость)
сообщение 2.3.2003, 13:20
Сообщение #8







Неа не играл. Продал бы его и купил ватт на 80 максимум... ;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER (гость)
сообщение 2.3.2003, 13:51
Сообщение #9







А чтоб запись происходила без участия соседей и ОМОНА используй в конце линейки своих примочек любой проц.DOD илиBOSS. Дисторшн в них отстойный, но есть симуляторы комбиков. Так что схема: примочка+проц.+пульт. УСПЕХОВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan V.Monakhoff (гость)
сообщение 2.3.2003, 16:13
Сообщение #10







Главное - предусилитель. Подробности можно приватно по почте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 2.3.2003, 20:49
Сообщение #11







Для включения в пульт напрямую лучше всего использовать гитарный процессор с эмуляцией усилителей и кабинетов. Типа Line6 POD, Digitech GNX и похожих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 2.3.2003, 22:32
Сообщение #12







Ну не устраивают меня процессоры. Даже Pod. В обычной цепи гитара-комбо(с разрывом)-микрофон-пульт слишкоми много сотавляющих и все это годно только для получения одного конкретного звука... По репетиционнным точкам на себе не потаскаешь=))) Вотя и раздумываю над моделью преампа либо лампового овердрайва, который купить и вписать в спикерсимулятор. Для начала решил этот лятор хоть какой-ить аналоговый поробовать, ибо послаще цифрового должно быть. Хотя идея примочка/процессор тоже ничего. Попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 2.3.2003, 22:39
Сообщение #13







Сорри за ошибки в тексте. Думаю все поняли о чем идет речь. На данный момент для мобильных набегов на репетиции использую включенный в линию джекхаммер. Звук ужасный. Кто нибудь это спикосимулятор бульдоговский паял? Как оно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 3.3.2003, 0:10
Сообщение #14







Я слушал несколько аналоговых спикосимуляторов. Есть отдельные аналоговые спикосимуляторы, есть встроенные в преампы. На мой взгляд цифровая спикосимуляция лучше аналоговой, потому что в аналоге сложно реализовать все особенности спикосимуляции. Спикосимуляция по сути - это эквалайзер + компрессор + реверберация, в определенных соотношениях. В цифре это реализуется гораздо лучше. Самая хорошая цифровая спикерсимуляция в процессорах Rocktron. Очень качественный алгоритм, и очень гибкая настройка. Из аналоговых хорошие вещи делает Palmer, но она довольно дорогая, и в России ее нет. То что я слышал из аналоговой спикосимуляции - Marshall и ADA, все это слабовато. Неплохая аналоговая эмуляция у ENGL и дорогих Mesa Boogie
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 3.3.2003, 0:51
Сообщение #15







2 Vic Thor (ну и All разумеется) Таким макаром о H&K TubeMan можно не задумываться? Или если и задумываться то заканчивать линию все равно процессором? Вобщем ладно - выбор искажателя это другой топик. А здесь задам тебе (ничего что на "ты"?) прямой вопрос - в каких процессорах приемлимая спикерсимуляция? Естественно подразумеваются процессоры напольные и... дешевые=) Ибо рэк таскать на репы западло, да и денег особо лишних нет (а у кого они есть, вообще-то?=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic Thor (гость)
сообщение 3.3.2003, 8:10
Сообщение #16







Санек, все зависит от той музыки, которую ты играешь. Если это легкая музыка, без перегруза, или с легким перегрузом - то тебе подойдет H&K Tubeman с его direct output, да и другие аналоговые девайсы типа ENGL Tubetoner, MesaBoogie Triaxis (этот правда очень дорогой). Если ты играешь экстремальную музыку с плотным тяжелым звуком, то аналоговая спикосимуляция тебе врядли подойдет, и стоит обратить внимание на цифровые приборы. Насчет дешевых напольных процессоров сказать я затрудняюсь, потому что уже несколько лет не имел с ними дела... Могу сказать вот что, сам не раз пробовал - если в процессоры типа Line6 POD или Behringer V-amp включать внешний перегруз, то на выходе из процессора звук не сильно отличается от встроенного цифрового перегруза, только шума добавляется. Самая хорошая спикосимуляция, которую я слышал в процессорах Rocktron Chameleon 2000, Rocktron VooduValve. Даже если включать в них внешний перегруз, то все работает и звучит отлично, сохраняется окрас звучания самого перегруза, и спикосимуляция очень правильно звучит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (to Санёк) (гость)
сообщение 3.3.2003, 20:20
Сообщение #17







Елки-палки! Ну разве бывают такие совпадения! Я ща пошел на форум Арона Нельсона, по примочкам, а там - первый пост про Bulldog Cabinet Sim! Санёк (и все кому интересно) - отправляйтесь и читайте! Инфы не много, но, все равно, интересно! Там сверху вопрос, а снизу ответы... http://www.diystompboxes.com/cgi-bin/webbbs_scripts/webbbs_config.pl?read=37585
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 3.3.2003, 20:26
Сообщение #18







Ну дальше чем Iron Maiden я заходить в ближайшее время не собираюсь. Не думаю, что это можно назвать "легким перегрузом" но тем не менее и тяжести особой не вижу. Значит H&K w/RedBox и не париться? Звук то нужен не для записи, а для репетиций... Так что студийного уровня приборы совершенно лишние... Да, и еще блин охота припомнить стнковский спич "Воткнувшись [джекхаммером] куда угодно Вы слышите рев 4х двенадцатидюймовых динамиков, выпущенный на волю" и т.д. Вот и верь после этого людям, блин... В комбо в магазине звук был очень приличный, а вот в пульт - мамочкиии... И в продолжение темы советую всем кто не успел почитать статьи про скаллопирование грифа и игру слайдом. Я давно так душвно не смеялся - накакого Задорнова не надо... Ну и фраза Авдуевского про то что он углядывает признаки разрыва по поведению струн на седлах флойда тоже ничего... Покатит вместо Петросяна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 3.3.2003, 21:15
Сообщение #19







Если тыхочешь играть на концерте или репетиции через пульт, то я тебе не завидую. Если записаться , то можно. Хочешь если получить звук как у Скутера ни чего не выйдет, как у Блэкмора можно. НО подбирать тебе. Помни об одном , главное чтобы была четкая электрическая согласованость между примочками и пультом (я имею в виду входные и выходные сопротивления устройств). У каждого гитариста звук свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 3.3.2003, 23:49
Сообщение #20







А как Iron Maiden согласуется со Скутером??? Уже сказано выше - таскать ламповый пятидесятиваттник на своей шее через полгорода я не намерен. При том что в другой руке кейс с гитарой, а за спиной рюкзачок со шнурами и примочками. Все эти истории про то что слушать надо самому я говорил и говорю сам. И с ушами у меня нормально. Но я не москвич и шансов послушать кучу оборудования, зависнув на день в магазине, у меня нет. Так что хочется иметь элементароное представление, пусть и на чужом мнении (только не гигантов гитары stnk и cyco, двух раз хватило) основанное, но предположительно правильное, чтоб отбросить заведомо негодные варианты. 2 Igor санкс еще раз! P.S.: Блэкмор рулит немеряно=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc