Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хелп! Как нарулить такой звук...
@ndy
сообщение 13.7.2004, 1:56
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



Собственно, ссылка: http://webfile.ru/28922 Файл небольшой, <500 кБ. Это некогда известная группа под названием Cinderella, песня из одного альбома конца 80-х. Возбуждает меня такой смачный рычащий овердрайв, ужас хочется его заполучить. Что-то мне подсказывает, что ламповый стек (Фендер? Звук вроде не маршалловский..) греют педалькой-дисторшен, после которой эквалайзером отрезают все выше 3-4 килогерц. Попробовал сделать AMZ-pro педальку и подогреть ей усилок FireFly в режиме насыщения выходных триодов, звук такой не выходит :( Уважаемые гуру, выручайте! Может кто-то что-то подобное получал... Или есть какие идеи? Хелп!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Grid
сообщение 13.7.2004, 2:29
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2003



BluesBreaker должон помочь и без перегруза выходника, хотя лучше с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 13.7.2004, 8:19
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Если медведь мне не совсем все отдавил, то там играют две гитары. "Что-то подобное" дает мой однотактник. http://www.R-Track.ru/mp3/overdrive.mp3 Только там гитара с 60-м ЕМГ, много верха, а такой звук получился бы с чем-то типа лес-поля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@ndy
сообщение 13.7.2004, 11:58
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



Да, гитары две. Одна начинает, потом за ней вступает другая. Обе имеют похожий саунд - рычащий (я бы даже сказал клокочущий) овердрайв. По фактуре звука слышно, что высокие частоты задавили регулировками тембра. Попробовал отыскать в песне кусок, где звучит одна гитара на одной ноте, вырезал его, подверг спектральному анализу в WaveLab получилось вот что: Основной тон - 100% Вторая гармоника - около 30% Третья гармоника - около 10% Четвертая гармоника - около 20% Дальше все очень быстро затухает, уже после ~4 кГц сигнал практически отутствует. 2 Grid (Vladimir): Нашел сэмплы BluesBreakera, послушал, звук понравился. Надо будет спаять :) 2 Alexxey (Бронницы): А по какой схеме сделан твой однотактник? Какой преамп? Как ты определил, что там Лес-полом пахнет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 13.7.2004, 15:22
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Схема у Сани на сайте. Определил - на слух :-))) Ясно море, могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@ndy
сообщение 15.7.2004, 10:35
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



Спаял BluesBreaker. Звучак намного интереснее, чем у AMZ-pro от Джека Ормана. Но все же немного не то, песочит все-таки много. Правда слушал на наушники с выхода ампа (дело было в 4 часа утра). Сегодня днем на обеде послушаю в обрезанный 4А32, он вроде песок гасит. Все-таки не покидает ощущение, что в исходном звуке есть еще что-то кроме овердрайва. Может квакушка на малой амплитуде педали? Или все-таки эквалайзер? Ну послушайте еще кто-нибудь... Дайте совет знающего человека. Или такой овердрайв уже никого не интересует во времена гранжа и black metal?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid
сообщение 15.7.2004, 22:12
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2003



Мля, у меня ВВ в мик вход древнего муз центра от панаса (чит. сакс, шит иль др.) со сделанной вручную акустикой такое выдавал, что закачаешся, правда я тама поигрался с цепью обратной связи в цепи первого операционника (где 2 кондера по 10н), что там стояло в конечном итоге не помню, но с этим стоит поэксперементить. На счет песочит много - зря. У меня был альбом Once Upon A. Тык я на ВВ навертел очень похожий звук. Только песни не с самым мощным звуком слухайте с этого альбома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@ndy
сообщение 16.7.2004, 0:25
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



Grid: Как и говорил, попробовал включить усел не на наушники, а в кабинет с 4А32 - совсем другое дело! На динамике обрезан ВЧ излучатель, все это действует как ФНЧ. Зыуки накручивал просто обалденные, играясь гейном БлюзБрейкера и гейном усилителя. Короче, очень доволен примочкой, буду ее делать на печатке и в корпус оформлять. Спасибо за идею нассчет БлюзБрейкера!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.7.2004, 0:49
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



ВВ ещё зависит ОЧЕНЬ от сборки, они все сильно отличаются, лучше всего, конечно, британскую сборку=), когда жопа, когда нет. По сути дела неплохая примочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grid
сообщение 16.7.2004, 23:17
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 22.9.2003



Щаз в британию поедем... ВВ паять!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@ndy
сообщение 17.7.2004, 0:50
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



Не слушал ни разу английский блюзбрейкер, но почему он должен звучать лучше, понять не могу. Ну я понимаю Леспол американский и гитара а-ля Леспол ктиайского производства за 200 уе... Играет роль все, начиная от дерева и заканчивая колками, которые сами могут раскручиваться. А в примочках в чем разница? В деталях? Операционники все сейчас на одном заводе делают ;) то же и с другими деталями: все азиатского производства. Вот в чем может быть разница, так это в типе операционника. У меня сейчас стоит LM358N с подозрительными буковками CHN (понятно, что не USA). Он по звуку мне понравился больше всех из целой кучи сдвоенных ОУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc