Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Схемы гитарных примочек (эффектов)
Евгений (гость)
сообщение 25.3.2003, 22:53
Сообщение #41







ALASH! Как на счёт ошибок в Ibanez Sonic Distortion.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Евгений (гость)
сообщение 25.3.2003, 22:55
Сообщение #42







ALASH! Как на счёт ошибок в Ibanez Sonic Distortion.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 29.3.2003, 5:06
Сообщение #43







Мужики, есть отечеств аналог ОУ 4558, а то хотел примочку собрать, а микросхемы блин нехватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 29.3.2003, 5:11
Сообщение #44







Да alash, какие нибуть ошибки в этой схеме есть? И еще в DOD Overdrive 250 меня интересует, правильная ли схема расп на этом сайте? Ответь пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FC (гость)
сообщение 29.3.2003, 17:41
Сообщение #45







Просьба Alash'у, опиши здесь косяки Dod over 250!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denver (гость)
сообщение 1.4.2003, 17:21
Сообщение #46







СОБРАЛ ВОСЯРСКУЮ МЕТАЛ ЗОНЕ МТ-2.ТЯЖЕЛО,НО ЗВУК ЖИДКОВАТ И РЕЗОК - В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? ИСПОЛЬЗОВАЛ 4560.ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ СИЮ ХРЕНЬ С ТЕМИ У КОГО ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ НА ЕЁ СОЗИДАНИЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 1.4.2003, 21:27
Сообщение #47







Denver, у меня такая же фигня...вроде и звучит в целом неплохо, а кранча нехватает (в сравнении с фирмой), вот я и думаю может это из-за операционок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 29.3.2003, 22:35
Сообщение #48







to Sancho: Отечественных аналогов 4558 в принципе нет. Можешь попробовать КР1040уд1, если найдёшь, а так юзай КР157уд2 или уд3(лучьше). В Dod 250 (на схеме просто плохо видно)номенал резистора не 47К, а 4.7К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 30.3.2003, 4:07
Сообщение #49







to Антон: Да не резистор нормально видно.Я хотел спросить Ты собирал эту схему, она работает? А то я ее собрал на днях (правда нависной монтаж налипил, но эт ерунда)и нифига не пашет, правда я микруху заменил на 140УД7(вроде ананлог 741 как мне говорили, вот тока насчет распиновки я не уверен)и перем резисторов у меня такого сопротивл не нашлось, поставил чуть поменьше. Ну вощем не пашет. КТО НИТЬ ЕЕ СОБИРАЛ????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 30.3.2003, 4:09
Сообщение #50







Вобще кто какие схемы собирал из представленных, пусть скажет что работает а что нет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 30.3.2003, 21:22
Сообщение #51







to Sancho: Схему эту собирал, тоже на родном ОУ К140УД7 и всё работало, а вообще схема очень простая и всё должно работать, так что тебе мой совет, когда собираешь проверяй всё тщательно. У тебя она хоть какой-нибудь звук издаёт? На днях собрал гибрид Metal Zone-2 и DOD Death (из последней взял только эквалайзер на транзисторах) и не плохая вещь, надо сказать, получилась. Использовал операционки NJM4558.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 31.3.2003, 0:59
Сообщение #52







to Anton: Слушай, а там ничего в стандартной схеме поправлять не нужно, всмысле ошибок нет? Звука она у меня ваще никакого не издавала, низнаю может детали неисправны какие. Еще такой вопрос у ОУ 140УД7 распиновка такая же, а то я паял как на схеме, а мож по другому надо было, да и еще я не очень понял почему вход имеет три вывода, если от гитары идет два, как их распаивать? Кстати сколько стоят 4558, а то хочу попробывать Ibanez собрать. Я в электронике любитель так что извини за тупые вопросы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 31.3.2003, 15:02
Сообщение #53







to Sancho: Ошибок в этой схеме нет, так-что проверяй всё: кабели, распайку, детали. Для этого хорошо бы тестер иметь. У 140УД7 распиновка такая же как и у 741. Теперь на счёт входа: там юзается джек с переключателем (воткнёшь джек и вместе с тем питание включаешь), так что если нет такого джека используй обычный. 4558 у нас в Архангельске идут по 45р. за штуку, в Москве, надо думать, дешевше. Если собрался Ibanez Sonic Distorshen на 4558 поять, то не советую: зря израсходуешь сдвоенный опер. Спояй лучше на нём Ibanez Black Noise скажем, а для Ibanez Sonic Distorshen и 140- ки хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 31.3.2003, 18:01
Сообщение #54







Спасибочки за все, буду паять. А что у 4558 и 140УД7 тоже распиновка одинаковая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 31.3.2003, 21:30
Сообщение #55







to Sancho: Нет, Sancho, распиновка у К140УД7 (741) и у 4558 разная, т.к. 140уд7 - одинарный ОУ, а 4558 - сдвоенный. Родные сдвоенные операционки К1040уд1 и 157уд2и уд3. Вообще советую зайти на сайт www.generalguitargadgets.com/ - там найдёшь распиновку 4558 и много просых и хороших схем с подробной инфой (правда по английский). Кстати удобней юзать К140 уд708 вместо уд7 (это тоже самое только в пластмассовом корпусе типа DIP-8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho (гость)
сообщение 1.4.2003, 0:00
Сообщение #56







Еще раз спасибо. Кстати собрал я DOD, все заработало, правда звукан не очень, ну эт ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reich (гость)
сообщение 2.4.2003, 23:04
Сообщение #57







Можете скинуть схемы примочек, желательно Distorsion, Death Metal и всяких тяжелых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (гость)
сообщение 3.4.2003, 13:46
Сообщение #58







To: Антон Решил спаять DOD Death Metal Какой полевик на входе ставить не подскажешь? И кстати что круче именно для деза: МТ2 или ДОД?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 3.4.2003, 19:13
Сообщение #59







To Gorath: Я, ставил 2SK246, а так обычно ставят 2SK184, 2SK30, 2SK118, BF245. Можно и наши прбовать КП103, КП303, КП307, КП329........но ихние понадёжнее, а так в качестве буфера можно и операционку юзать или, что менее предпочтительнее,- биполярный эмиттерным повторителем, как скажем в Ibanez-ах. Что круче МТ-2 или ДОД, дело индивидуальное, а вообще MT-2 даёт более широкий диапозон звучания и её можно настроить в принципе как тебе захочется, а у DOD Death Metal, больше низов ( что если ты сам собираешь примочку можно осуществить и в MT-2), а в целом звучит хуже (за-то стоит дешевше и легче в сборке). Выбор за тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FC (гость)
сообщение 4.4.2003, 11:01
Сообщение #60







To Антон & Sancho: собирал я Dod Over 250. В обратной связи исполрзовал два зеленых светодиода. ОУ -- 140уд708. плюсовой (7) вывод ОУ подключил к +9в, минусовой (4) -- на землю. За неимением jack'а минус батарейки соединил со входом. В итоге ни хрена не работало, звук от звучка почти не проходил и совсем не искажался, звук плеера проходил очень слабои только в крайних положениях выходного резюка(при этом в такт музыке мерцал один из св.диодов). а при соединении другого канала с "землей" примочки (как рисуют в некоторых схемах) звук проподал. И еще: при замене батарейки обычной проволочкой звук проходил так же, как и с батарейкой. Подскажите что-нить, а то я в радиоделе не очень шарю. Мне кажется, надо как-то по-другому соединять 4 вывод ОУ. С уважением, FC.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc