Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Они слишком хорошо(технично) играют, чтобы быть интересной группой"(с)
Ganj
сообщение 11.4.2009, 10:08
Сообщение #1


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Интересно ваше мнение по поводу вышеприведенной цитаты.
(речь тут, пожалуй, о рок-производных, джаз и классика - все же совсем другое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

HIPPAR
сообщение 11.4.2009, 11:17
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2004



Ну например драгонфорс-играют невероятно технично-а музыка ничегоособенного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 11.4.2009, 11:27
Сообщение #3


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



кто это тебе сказал? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalex
сообщение 11.4.2009, 12:03
Сообщение #4


Сообщений: 47
Регистрация: 17.1.2009



ИМХО "интересность" группы определяется не только "техничностью". Для меня это, во-первых, композиция, во-вторых, подача и энергетика. Для меня есть примеры групп, в которых техника доведена до совершенства и они при этом не перестают быть интересными, например Dream Theater. И наоборот, в которых никакой техники не требуется, но зато великолепные материал и подача, например, Bad Religion. Хочу заметить, что у высоко техничных ребят часто композиции тоже строятся очень сложно и для того, чтобы по достоинству оценить их работу нужно тщательно их расслушать.
К сожалению, есть так же масса групп, которые большое внимание уделяют технике исполнения и гораздо меньше внимания композиции. А жаль. Техника должна быть инструментом для реализации музыкальных идей, а не самой целью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 11.4.2009, 12:19
Сообщение #5


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Сабжевая цитата - ересь от начала и до конца. Чтобы быть интересной группой, надо хорошо играть интересную музыку.
А если говорить о задротах, которые стремятся поставить мировой рекорд по числу нот в секунду ради числа нот в секунду (Dragonforce) или по длительности и четкости игры супернавороченного хроматического гитарно-клавишно-басово-барабанного соляка с завываниями поверх, то их проблема не в техничности, а в отсутствии таланта к сочинительству.
Так что более правильно (хоть и банально) изменить фразу таким образом: "Они недостаточно талантливы, чтобы сочинять хорошую музыку и быть интересной группой".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 11.4.2009, 12:57
Сообщение #6


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Metalex @ 11.4.2009, 13:03) *
Техника должна быть инструментом для реализации музыкальных идей, а не самой целью.


По-моему, больше и нечего сказать - техника только так и связана с интересностью группы, как инструмент. Плохо конечно, когда хорошие идеи воплощены нетехнично, но имхо это гораздо более редкая ситуация, нежели когда плохие идеи играются технически очень здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 11.4.2009, 16:27
Сообщение #7


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Просто пришел к выводу, что все мои любимые гитаристы играют грязно и довольно нетехнично(Гринвуд, Терстон Мур, Мэскис - да и тот же Омар Родригез Лопез, в принципе). И не знаю ни одного примера интересной группы, где гитарист(или другие музыканты) поражают какой то заграничной техникой(Primus разве что)

А теперь после увлечения нойз-роком и шугейзом и смотреть не могу на гитаристов, которые играют аккуратненький солячок и заворачивают ручку громкости..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 11.4.2009, 16:38
Сообщение #8


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Дрэгонфорс нетехничны. Грязно играют. Особенно живьём. На альбоме глюки есть серьёзные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 11.4.2009, 20:49
Сообщение #9


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Да, мне тоже непонятно, почему, когда разговор идёт о технике, тут многие вспоминают какой то Драгон Форс? Может Racer X лучше вспомнить или Extreme или Annihilator или ...... да много еще кого. Какой к чёрту Dragon Force? Они откровенно слабо играют по сравнению с настоящими, техничными группами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 12.4.2009, 0:24
Сообщение #10


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



Вообще, помнится мне, фраза, вынесенная в название топика, была сказана каким-то журналистом про Криса Ри в эпоху популярности панк рока. Дескать, он слишком хорошо играл на гитаре тогда, чтобы стать популярным.
Вобщем, бред журналиста, который не знал, что-бы такое написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 12.4.2009, 0:46
Сообщение #11


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Драгонфорсы просто очень пафосные, вот их и вспоминают )

ЗЫ Даешь Бакетхэда! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 12.4.2009, 10:40
Сообщение #12


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Просто это гитар.ру и тут Дрэгонфорс сыграть мечта жизни, походу. Я так думаю, но по-моему это прозябание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 12.4.2009, 15:24
Сообщение #13


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Ну да, о великий рэд, мы все тут прозябаем, один лишь ты - наша надежда. два раз услышал слово драгонфорс - и уже весь форум идиоты, мечтающие играть как они, не понимая, что на самом то деле ребята там лажают только так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 12.4.2009, 15:41
Сообщение #14


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Алекс Питерский @ 12.4.2009, 16:24) *
Ну да, о великий рэд, мы все тут прозябаем, один лишь ты - наша надежда. два раз услышал слово драгонфорс - и уже весь форум идиоты, мечтающие играть как они, не понимая, что на самом то деле ребята там лажают только так.



значит, тебя моя реплика коснулась? иль ты выразитель общественного мнения на форуме гитар.ру? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 12.4.2009, 17:23
Сообщение #15


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



Да, бывает такое. Иногда складывается впечатление, что меня хотят купить не качеством собственно песни, а работой аранжировщика или профессионализмом продьюсера.
Вот есть такая группа Shamaan - ну не могу ее слушать, и все тут! Уж и пианинка-то у них где надо, и скрипочка-то такая жалостливая, и солячочек-то такой аккуратненький... Но ни кроме одной единственной мелодии так ничего и не запомнилось. Слушаешь, и кажется что смотришь какой-то американский сопливый блокбастер, который забудешь на следующий же день.
По моему, такой фигней страдают в основном американские группы. Хотя, как и везде, тут на любителя: мне больше нравится музыка по эмоциональней (например Iron Maiden или Megadeth)
А про кого была приведенная цитата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 12.4.2009, 22:12
Сообщение #16


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата((Red) @ 12.4.2009, 16:41) *
значит, тебя моя реплика коснулась? иль ты выразитель общественного мнения на форуме гитар.ру? laugh.gif


выражать общее мнение - дело председателя колхоза, а я просто пробыл здесь достаточное время, чтобы с уверенностью сказать, что драгонфорсов играть тут мечтают уж точно не все и не большинство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 12.4.2009, 22:32
Сообщение #17


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



тем не менее, многие не мечтают потому что якобы умеют лучше или типа "техника не главное", знаю я этот гитар.ру и тоже достаточно большое время тут пробыл smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganj
сообщение 12.4.2009, 23:42
Сообщение #18


Сообщений: 231
Регистрация: 17.1.2009
Из: Ульяновск



Хмм.
А что общего имеет запредельное мастерство и техника исполнения, собственно, с рок-музыкой?


Мне кажется внутренний протест и экспериментаторство вряд ли могут сочитаться с гонянием гамм, чтобы "нотки были ровные и красивые"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PuM
сообщение 12.4.2009, 23:44
Сообщение #19


Сообщений: 327
Регистрация: 16.1.2009
Из: Калининград



А техника действительно не главное, музыка первична. А техника должна быть достаточной для реализации музыкальных идей. Возьмём, например, Гилмора. Особой техникой по сравнению со шредерами он не выделяется, но при этом я не думаю, что кто-то скажет, что ему не хватает техники для игры своих партий. А музыка ПФ и без более 9000 нот в секунду продолжает нас радовать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 13.4.2009, 0:25
Сообщение #20


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата((Red) @ 12.4.2009, 23:32) *
знаю я этот гитар.ру


"Как будто чужой смотрит тебе прямо в душу" (с) - это прямо про тебя, зришь в корень smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc