Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
какие есть самоучители по электрогитаре?
SoftER
сообщение 19.11.2003, 0:40
Сообщение #1


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Предпочтительно что нибудь типа мультимедиа обучалок на cd. Какие есть нормальные(обучение с нуля)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jersy
сообщение 19.11.2003, 8:43
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.11.2003



Что-то я не думаю, что такие есть - но я бы почитать не отказался ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 19.11.2003, 8:52
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



http://www.guitar.ru/lessons/abm/ и поскакали дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 19.11.2003, 13:14
Сообщение #4







У меня есть самоучитель игры на электрогитаре в бумажном виде. Раритетная книжица :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5 (гость)
сообщение 19.11.2003, 13:38
Сообщение #5







2akher: я бы за такие "уроки" гитару отбирал. Насовсем. 2VP: а что за книжица? Как называется, кто автор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 19.11.2003, 13:54
Сообщение #6







Andy5 Автор, кажется, Панайотов А называется "Самоучитель игры на плектргитаре (электрогитаре)" :-))) Как положено, в первой главе нарисована Jolana Tornado и расписано: вот это струны, вот здесь колки, а тут у нас гриф, вот так надо держать гитару....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5 (гость)
сообщение 19.11.2003, 14:16
Сообщение #7







Да-да, взять гитару, как показано на рисунке, и совершать игрательные движения. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 19.11.2003, 14:27
Сообщение #8







Вроде того.... Где-то к середине появляются какие-то джазовые пьески
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tvon (гость)
сообщение 19.11.2003, 17:51
Сообщение #9







А по чему следует учиться играть на электрогитаре, если самоучителей к ней не достать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancet
сообщение 19.11.2003, 19:41
Сообщение #10


Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2003
Из: Москва



Вот неплохие книжечки с аудиопреложениями. Можно заказать а можно встретить в московских муз. магазинах. http://www.guitarcollege.ru/Site_new/books.htm а на дисках не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruby (гость)
сообщение 19.11.2003, 19:42
Сообщение #11







А потому что электрогитара существует куда меньше, чем джазовая и классическая....И техника игры на ней еще продолжает развиваться...Когда появился теппинг? вспомни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 19.11.2003, 22:05
Сообщение #12


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



http://www.guitar.ru/lessons/abm эта тема вообще то не для ньюбов... Во втором уроке есть фраза типа "Задумайтесь, как вы сочиняли партию соло-гитары до этого момента". НИКАК! Я НЬЮБ, блин! Вот еще сегодня взял у друга самоучитель по элгитаре от Бахвина. И там первая половина книги- офигенный прогруз про ноты. Ндаа. И еще купил "Ритм- гитара в хэви-металле" Гитар- колледжа. Вроде понятно более менее, и то что нужно(имхо опять же). Скажите, правильное чтиво?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruby (гость)
сообщение 20.11.2003, 11:57
Сообщение #13







Вообще за свою жизнь(поверь она некороткая :-))) я видел кучу етних самомучителей. Был и Панайотов, были гдровские, венгерские, но они напоминают фонарик в темном подвале, что-то хорошо изложено, а остальное - никак. Нормально воспринимаются только гитарколледжевские или импортные (если по буржуински сечешь). На сегодня они лучшие из того что можно свободно найти. Если хочешь играть джаз - то лучше маниловско-молотковских школ не найти. А элементарную теорию музыки знать надо. По ней простеньких книжечек дохрена. Кстати меня проперло как она в гитарколеджевских книгах изложена. Покупай колледжевские дела какие есть... типа Американская акустическая гитара, чето там вроде аппликатурного мышления гитариста и дерзай. Лучше все равно не найдешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5 (гость)
сообщение 20.11.2003, 12:01
Сообщение #14







сэр gruby случайно не директор гитарколледжа? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruby (гость)
сообщение 20.11.2003, 12:03
Сообщение #15







Вот поискал бы сам году в 85 литературу, тогда бы и рассуждал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5 (гость)
сообщение 20.11.2003, 12:29
Сообщение #16







Молотковско-маниловская книжка датирована 1979 годом. Её без проблем можно было взять в нотной библиотеке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruby (гость)
сообщение 20.11.2003, 14:22
Сообщение #17







Это самое первое издание, потом появилось 2-е исправленное, а эти издания (Школа джазового аккомпанимента и Школа джазовой импровизации на гитаре) сделаны на очень хорошем уровне. Это не только мое мнение, смотри форум...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5 (гость)
сообщение 20.11.2003, 14:48
Сообщение #18







Да я не спорю :) Только вот второе издание мне не попадалось. Там много отличий от первого? P.S. Кстати, кто-нибудь чего-нибудь скажет по поводу книги Игоря Бойко "Мой метод"? Тынковский отзыв я читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruby (гость)
сообщение 20.11.2003, 15:04
Сообщение #19







Немного, но есть. Если ждется, но завтра напишу, дома посмотрю, а то навскидку не помню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5 (гость)
сообщение 20.11.2003, 20:13
Сообщение #20







Ага, посмотри, пожалуйста. И вообще, как по-твоему, стОит это второе издание искать или нет, если есть первое? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc