Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
OFF Что лучше взять amd athlon-64 5200+ или Intel core 2 duo 6600?
Alexandre
сообщение 5.2.2007, 23:29
Сообщение #21


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



http://forums.625-net.ru/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=3;t=004033
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Димка
сообщение 5.2.2007, 23:49
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Intel. Эта серия (Core 2 Duo) у них очень удачная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 6.2.2007, 1:59
Сообщение #23


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



05.02.2007 21:00 hell (Московская область) Парни вы все правы... по своему. Как АМД, так и Интел прекрасно работают. Интел более раскручен. Про то, что АМД греются и горят я уже в другом топике писал. ERROR ( reporting ) Пример про видео несерьезен. На АМД 64 декодировали и видео и ДВД драли. Все было более чем. А один смешной случай был с Интелом. Один мужик-графический дизайнер взял самый на тот момент мощный Интел и супер-пупер мамку MSI под него... И начал грузить файл с здоровым плакатом уличным... Хехе... Пришел к нам в контору. Взяли быстро на пробу старенький АМД, и загрузили этот проект. У Интела проект грузился 20 минут, на АМД - 5... Конечно можно сказать, что весь техотдел (включая меня) - дети и совершенно не разбираются в вопросе, но мужик съехал с катушек. В общем от матери тоже многое зависит. Пусть даже и на супер пупер чипсете... Я дома давно уже сижу на АМД. Не жалуюсь. В общем выбирать что то - сложно... Я не буду говорить, что АМД - супер, я скажу, что АМД (по крайней мере) НЕ ХУЖЕ новых процов от Интел. Если всем будет спокойнее, то добавлю - ИМХО. а ты про оперативку бы написал... вдруг там у этого мега ИНТЕЛА 128 или 256 оперативки было, а на АМД 512... так что я бы не стал даже парить млзг и чёта доказывать пока точную конфигурацию не узнал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.2.2007, 2:36
Сообщение #24


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Apple iERROR :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 6.2.2007, 8:07
Сообщение #25


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Мда... И главное, что так категорично, уверенно в своей правоте высказываются люди, которые судя по всему не очень то и в вопросе разбираются... Особенно улыбнуло про дизайнеров - дизайнерам нравиЦа, значит правильный процессор... А по сабжу - спорьте со мной или не спорьте, но Пентиум 4 (NetBurst) самая неудачная архитектура у Интел. Не буду долго объяснять почему, но это признаный факт. Конечно не дизайнерами признаный... А у АМД архитектура (еще с АтлонаХР) была гораздо лучше. Но сейчас вышел Коре2Дуо, который рвет Атлоны как тузик грелки ;) Так что ИМХО сейчас стоит брать именно К2Д. К тому же удачная архитектура или неудачная (это про АМД), а один хрен уже старовата. А Коре2 с пылу с жару... Ну то есть запас еще есть. Свеженький он. Так что опять же ИМХО надо брать Коре2. Там и по разгону запаса море. Я вот уже купил (правда случайно). А я, заметьте - заслуженный приверженец процессоров АМД, начиная с Атлона, который был даже не ИксПи... ...Ох чувствую ЩАС НАБРОСЯТСЯ И ЗАКИДАЮТ КАКАШКАМИ!!! Люди! ИМХО!!! ИМХО!!! Это все мое ИМХО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 6.2.2007, 10:14
Сообщение #26


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



ERROR ( reporting ) Ну почему же сразу так... Памяти на Атлоне было всего 512 против 1.5 гига на Интеле. Потом мы добавили памяти на машину с АМД и грузить стало еще быстрее... Я за Интел. Но я и за АМД. Каждая железка хороша по своему... Я говорю про то, что спор бесполезен. Давайте еще поговорим про ATI / nVidia. Sonar / Cubase, Белое / Черное, Беркут / Кипелов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alf
сообщение 6.2.2007, 10:32
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 15.6.2005



inx это не только твое ИМХО, а общепризнанный факт, ты все верно разрисовал. Щас лучше брать все таки Core 2 Duo, а вот с Pentium (4, D) связываться ни за что не стоит, архитектура NetBurst уже давно доказала свою несостоятельность.. а AMD всегда были круче Интела. И все эти байки про перегрев - полнейший бред, кот. рассказывают ничего в этом не понимающие люди. Вот выйдет в конце года K8L и порвет Интела :) а пока Core..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 6.2.2007, 11:38
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2004



Всем спасибо. Ясно что тут дело выбора. Тогда остался такой вопрос - если брать коре2дуо то какой чипсет для него посоветуете (я в этом ваще не шарю). А если вдруг остановлюсь на amd то какой для него брать чипсет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 6.2.2007, 11:45
Сообщение #29


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



fly звонишь в контору где тебе будут собирать комп - все тебе расскажут... на крайняк купи журнал "Каталог потребителя "Компьютеры и программы""
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 6.2.2007, 11:54
Сообщение #30


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Кстати по поводу LGA775 и матерей ASUS... Это самое голимое крепление кулеров которое я вообще когда-либо видел. Во-первых после установки даже родного Intel-овкого кулера мать выгибается так, что думаешь - стартанёт мать или уже сдохла. Во-вторых, по поводу ASUS - что-то часто они в последнее время стали ломаться и почему-то преимущественно именно с LGA 775 (наша фирма компами торгует, поэтому я сужу по возврату матерей...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 6.2.2007, 11:59
Сообщение #31


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Я же с самого начала сказал что получиться очередной спор - металзона/джекхаммер.... Выбирай сам! В этом вопросе бесполезно что-то советовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alf
сообщение 6.2.2007, 13:09
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 15.6.2005



про крепление кулера абсолютно согласен, Intel тут явно подложил нам свинью.. про чипсеты можешь прочитать на 3DNews.ru, ixbt.ru, overcklokers.ru и т.п. возьми что нибудь на 965-м чипсете, и все будет ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 6.2.2007, 14:41
Сообщение #33


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



fly (Moscow) его чипсет 965
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 6.2.2007, 14:43
Сообщение #34


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



крепление действительно лажовое... думал проц вместе с мамой раздолбаю на куски...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc