Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стоит ли ставить струны Elixir?
Red
сообщение 14.3.2005, 23:40
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2005



играй бе струн ваще... не стОит=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

FUck
сообщение 14.3.2005, 22:36
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 3.2.2005



как думаете....вот завтра собираюсь идти за струнами.......элексир 500р стоит......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 14.3.2005, 22:45
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Струны - одни из самых недорогих вещей, на которые приходится тратится гитаристу, а ф таком случае всегда нужно попробовать самому (раз относительно не дорого). К тому же скорее всего тебя эти струнки не разочаруют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FUck
сообщение 14.3.2005, 22:49
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.2.2005



спасиб чел.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 14.3.2005, 23:16
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



отличные струны только сначала покажутся скользким н зато не скапливают на себе жир не ржаваеют и долго служат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 15.3.2005, 1:34
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



вот вы мне объясните, почему у меня токо негативные впечатления от Элексира? У меня они рвутся через неделю? Томастик стоит больше месяца, а потом меня звук начинает напрягать и я их меняю, но ведь НЕ РВЕТСЯ. А Элексир ставил МНОГО раз - всегда одно и то же... в чем же дело? У меня даже не было шанса проверить наколько долго у них звук сохраняется так как умирают чисто механически :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 15.3.2005, 1:35
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



А так - струны как струны у новых звук хороший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 15.3.2005, 1:42
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



2 Может у тебя с машиной беда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 15.3.2005, 13:06
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



У нашего второго гитариста Эликсир. Доволен ими как паровоз. Мое субъективное мнение как постоянно слушающего их звучание - звук нормален. Сам такие не использую только по причине того, что ну нет 7-ми струнных у них комплектов (либо их к нам не возят?), а на два эликсира разной толщины джабба душит. Вот и приходится на даддарио ака польша играть, блин, прям дискриминация какая-то по струнному признаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ed
сообщение 15.3.2005, 14:31
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 31.1.2005



Звук какой-то более мягкий по сравнению с GHS. Скользкие - да. Служат не в пять раз дольше, а раза в два (если как бы считать именно "служат" - дальше уже по хорошему надо менять). В целом ощущения более приятные по сравнению с GHS. Просто я ставлю то GHS, то Elixir. Для меня существенный недостаток Эликсира - слайдом играть раза в два хуже чем на ghs. Сложно описать, но это так. А стоят они 413р. в Слами, в Музторге брал со скидкой за 400р, но никак не 500...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 15.3.2005, 15:40
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



2Seventeenth Может с машиной и беда, я и сам об этом подумываю, но сколько не смотрел -ниче не нашел такого, хотя не уверен что там можно все глазом увидеть... Меня смущает вот что: 1) На этой же машинке(страт, 6-винтовое тремоло) другие струны ведут себя нормально. 2) Не только у меня такие проблемы, находил и еще людей рвавших елексир через неделю. Есть мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 15.3.2005, 16:00
Сообщение #12


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



;) У меня тоже Страт, и такая же машина. Так вот я, пока одна или несколько из вновь установленного комплекта не порвутся, считаю, что струны "не приигрались", и, скажем, на концерт с таким комплектом идти боязно. :) (Бывало, что после установки нового комплекта, и при недостаточной "обкатке" на репетициях, к концу выступления струн оставалось четыре. :) А потом они закаляются, что ли... И уже рвутся гораздо реже. (Машиностроители, наверное, могут толково рассказать о том, как меняются свойства металла под механическим напряжением. :) Реже всех (в моей практике) рвутся д'Аддарио. Эликсир - не ставил. Для справки могу сказать, что у нас они стОят 425 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 15.3.2005, 16:17
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



Хорошие струны, с отличным ярким звуком, только вот больше полутора месяцев они не служат, по-крайней мере, я меняю. По поводу "рвуться", а какие струны, простите, не рвуться... Когда я использовал девятку эдиксир, они у меня тоже постоянно рвались (6 струна), вот сейчас перешел на одиннадцатые струны - отличная штука, нихрена они не рвутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 15.3.2005, 16:18
Сообщение #14


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



У меня 10-ка, кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 15.3.2005, 16:19
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Не совсем уяснил... Кто закаляется, машинка? Т.е. каждый следующий комплект одного производителя живет дольше? Эх... вот объяснил бы кто с физ. точки зрения что там происходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 15.3.2005, 16:20
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



У меня тоже кстати( подумываю перелезть на 11)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 15.3.2005, 16:44
Сообщение #17


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Да блин! Струны закаляются: порвалась, растянулась чуток - металл стал прочнее. (Впрочем, все это - мои домыслы. :) Я струну снимаю, колечко опять привязываю, и ставлю на место. Вероятность, что порвется снова - меньше. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 15.3.2005, 17:18
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Т.е. ты не обкусываешь струны после установки? Интересно а как ты кольцо привязываешь обратно(никогда не пробовал)? До такого не додумался, но на моих колках так и не получится... Дело в том что у меня колки не со сквозным отверстием а с отверстием параллельным оси колка, типа винтаж :) Т.е. после установки там остается от струны ровно от машинки до колка, так что при обрыве - все... ставим новую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 15.3.2005, 17:23
Сообщение #19


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



Это тогда надо концы струн не отрезать, чтобы оставался запас для повторного использования после того как порвались. Но бесит когда они болтаюся на пятке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 15.3.2005, 17:30
Сообщение #20


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Не обкусываю. :) Наматываю на колки примерно до заполнения в один слой. Концы струн торчат через сквозные отверстия, и я их на вертушки колков наматываю. (Чтобы глаза не выколоть. 8))) Кольцо привязываю с помощью небольших плоскогубцев. Такой вот я скряга. :))))) Типа "винтаж" - это вроде как на басах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc