Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дилемма со звучанием
Dead666
сообщение 6.5.2014, 16:08
Сообщение #1


Сообщений: 9
Регистрация: 6.4.2013
Из: Киев



Здравствуйте.Купил Laney CUB 10, наконец-то отказавшись от цифр,транз.,в ожидании звучание которое меня удовлетворит на долго.Но в связки с Peavey Predator USA H+H 86год. ,педали BOSS Metal Zone II звук получается мыльный ,гитара бубнит и песок присутствует.Я не гонюсь за мега-перегруженностью ,мне интересно звучание в стиле Гранж - альтернативный рок.Для сравнения подключал Cort KX5,звучит хорошо ,как для корта ,в общем без косяков .А у меня вот такие дела. В чем заключается вопрос,какую мне нужно педаль для нормально перегруза ,для такой гитары?
И вообще у кого,какие мысли .Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Летучий Олень
сообщение 7.5.2014, 9:25
Сообщение #2


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Демку в студию ! smile.gif Вообще странно,что песочит. Из педалей могу посоветовать линейку АМТ соотношение цены и качества там на лицо. Какую конкретно незнаю подбирай сам. На Ютюбе полно демок.

http://www.youtube.com/watch?v=qwz1mpN0HyI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 7.5.2014, 23:02
Сообщение #3


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Гранж звук... это недёшево в аналоге получать. Дороже метального звука имхо. А вся фишка в обертонах как раз, искажениях. Купить любой ламповый комбик тут не панацея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.5.2014, 3:58
Сообщение #4


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



А можно сэмплы?
Интересные звуки можно получить на синглах, хороших овердрайвах (не поточных боссах и мхр), типа catalinbread или lovepedal с фендероподобным усилком. Так же интересно каскадировать разные оверы и фуззы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 9.5.2014, 15:36
Сообщение #5


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Красный по поводу нарулить гранж звук я с тобой не согласен ! Изначально гранж равен панку гранж звука наверное нет. И типа че там сложно рулить мне не понятно ! Любой перегруз при прямых руках станет Гранжмашиной !Кобэйн играл на боссе (дисторшн) он не рулил гранж звук, а ты чувака вгоняешь в тупик ! smile.gif Может конечно он хочет чего то особого ???? Но господа я думаю так !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 10.5.2014, 7:01
Сообщение #6


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Я понял! Олень - сертифицированный ахинейщик.

Попробуй, воткни дс-1 в пульт и накрути его ручками звук кобейна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 10.5.2014, 9:50
Сообщение #7


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Да если вас послушать то надо сотни тысячь вбухать что бы что то получилось. Причем дс1 и пульт ? Это ты к чему ??? Вы господа зажрались ! smile.gif jhav ты типа спец ну скажи тогда что надо что бы получить гранж звук smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 10.5.2014, 16:36
Сообщение #8


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Внимательнее надо быть, я уже писал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 10.5.2014, 19:13
Сообщение #9


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Летучий Олень @ 9.5.2014, 15:36) *
Красный по поводу нарулить гранж звук я с тобой не согласен ! Изначально гранж равен панку гранж звука наверное нет. И типа че там сложно рулить мне не понятно ! Любой перегруз при прямых руках станет Гранжмашиной !Кобэйн играл на боссе (дисторшн) он не рулил гранж звук, а ты чувака вгоняешь в тупик ! smile.gif Может конечно он хочет чего то особого ???? Но господа я думаю так !



А тебе не кажется странным, что педальки босс стали известными и популярными как раз примерно в то время, когда "Кобэйн играл на боссе (дисторшн)" ?

Любую информацию о аппаратуре профессионалов можно воспринимать исключительно как рекламу, причем чем известней музыкант, тем выше вероятность, что это исключительно реклама (эндорсинг).

Про гранж имхо Jhav всё правильно написал. Я не призываю миллионы тратить. Я говорю, что в аналоге получить такой звук дороже, чем метальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 10.5.2014, 21:52
Сообщение #10


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



А я бы сказал по другому: любой профессиональный звук (не важно в каком стиле) требует серьёзного подхода. Чудес не бывает. Волшебных примочек с кнопкой "круто" нет в природе. Все зависит от опыта и умения музыканта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 11.5.2014, 3:46
Сообщение #11


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Red, я бы не стал говорить "дороже" smile.gif мне, например, кажется, что метальный звук дороже) но эт насамделе зависит от конкретных целей: кто-то на убершалле не может получить нужный ему звук, кому-то хватает ерасовской птеры.

В жестком перегрузе есть задачи, которые приходится решать деньгами. Читаемость, атака, звук на соло, обратная связь, шум
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 11.5.2014, 10:26
Сообщение #12


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Я имею ввиду тот случай, когда все задачи решены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dead666
сообщение 12.5.2014, 10:17
Сообщение #13


Сообщений: 9
Регистрация: 6.4.2013
Из: Киев



Всем спасибо за советы,проблема решилась. Заменил педаль на Metal Muff и на лампе нужно играть на высокой громкости для полной передачи обертона .Все звучит ,как хотел ,все классно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc