Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Большая просьба спецов в пощи по покупке Gibson
izmail
сообщение 16.4.2014, 21:49
Сообщение #1


Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014



Парни,огромная просьба,решил именно для себя,приобрести Gibson,до этого,Гипсы никогда не было,уже не молодой,раньше,когда играл,то такие гитары,была большая редкость,но у товарища,он тоже играл в группе,был именно старенький Гипсон,я играл на стреле Джексон,потом,второй гитарой,стал Ибанес!!Сейчас,когда уже скоро под полтышок,решил именно под старость,приобрести себе Гипсяру,но как выбрать,какую именно брать,вот в этом хочу обратиться,именно к спецам,которые прошли Крым Рым,и сьели на этом собаку!!!!Договорился,на Ебее,привезут знакомые люди,только нужно выбрать,конечно хочу или белый,или черный,желательно с золотой фарнитурой,но может,это лишнее,поэтому прошу Вашей помощи!!!Смотрел в Америке,по выбору,и примерно нашел аппараты,от 850,до 1500 енотов,привезти,пообещали,(за 200 за доставку) бакулей!!Подскажите,что именно нужно брать,Студио,Класик,видел около 2000 модели Лимитированные,особенно хотелось бы реплику Закка Ваилда!!Играю в основном,что то типа Оззи,люблю очень Закка Ваилда,короче нравится тяж!!!Хотелось бы,что бы гитара держала сустейн долго,что бы звук именно был Гипсячий,думаю,кто играл на хороших Гипсах,знает о чем Я!!Потому что,помня,в 80е,когда брал в руки Гипс товарища,он хоть был весь и пошарпанный,но ссустейн на нем был,просто неотразимый!!Вот и хочу что бы вы Парни,поставили меня на правильный путь!!Много Гипсов есть,там типа 1992-1996 года,80 е,70е,есть 2000е года,новые совсем 12,13,10 года,подскажите,на что нужно обращать внимахи??Какие должны быть звукари,бывают родные звукари,цельные,бывают уже ставят хомбари спаренные,машины флойдовские уже туда лепят,зачем не знаю,хотелось бы,что бы был Гипсяра как правило,с цельным грифом,смотрю стоят разные колки,одни кабанчиковые,другие именно длянненькие Гипсяровые,бывают есть снизу подставка планка,бывает нет,на что именно нужно обратить внимаху,все таки машина будет ехать из за Океана,и не хотелось бы лохануться!!!!Жду от Вас Родные Братья помощи,и подсказки,походу буду скидывать,на Ваши ознакомки,ссылки,именно,того,на что Вы меня будете правильно ставить!!!Жду проф помощи!!С Ув. Алекс!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 18.4.2014, 8:01
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Если хочешь реплику Вайлда, то почему бы не взять реплику Вайлда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izmail
сообщение 18.4.2014, 23:56
Сообщение #3


Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014



Цитата(Red @ 18.4.2014, 8:01) *
Если хочешь реплику Вайлда, то почему бы не взять реплику Вайлда?

Именно Гипсон Ваилда,сильно дорогой,есть Эпифон,но одни подделки,вот поэтому,и боюсь,притулиться в фуфло!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 19.4.2014, 17:11
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Гибсоны Лес Полы все дорогие, кроме студио, но студио не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izmail
сообщение 19.4.2014, 18:49
Сообщение #5


Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014



Цитата(Red @ 19.4.2014, 17:11) *
Гибсоны Лес Полы все дорогие, кроме студио, но студио не то.

Скажи Брат,а Гибсоны Китайские,все фуфло???Или есть такие фирмы,которые делают хорошо??!Мне один чел ответил в Инете,что есть какае то фабрика в Китае,которая делает народные музыкальные интсрументы,и говорит,если на ней заказать Гибсон,они могут сделать Кастом,или такой""Gibson Les Paul Supreme"",и он рассказывает,что эта фабрика,делает все досконально,начиная от дерева красного,и до все фарнитуры,и получается,реально в два раза дешевле!!Скажи Брат,такое может быть правдой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 20.4.2014, 5:00
Сообщение #6


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Фирма Gibson - это как кадиллак. В китае делают автомобили, но до кадиллака им далеко всем. Как по качеству, так и по цене. Хочешь "Гипсяру" с "гипсячим" звуком, придется копить. Есть студио и фэйдед, но это не то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 21.4.2014, 5:16
Сообщение #7


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(izmail @ 19.4.2014, 18:49) *
Цитата(Red @ 19.4.2014, 17:11) *
Гибсоны Лес Полы все дорогие, кроме студио, но студио не то.

Скажи Брат,а Гибсоны Китайские,все фуфло???Или есть такие фирмы,которые делают хорошо??!Мне один чел ответил в Инете,что есть какае то фабрика в Китае,которая делает народные музыкальные интсрументы,и говорит,если на ней заказать Гибсон,они могут сделать Кастом,или такой""Gibson Les Paul Supreme"",и он рассказывает,что эта фабрика,делает все досконально,начиная от дерева красного,и до все фарнитуры,и получается,реально в два раза дешевле!!Скажи Брат,такое может быть правдой???



Нет, конечно. Это звучит как то, что легендарные гитары может любой китаец сделать..... И сколько по твоему серьёзных музыкантов этим китайским гибсоном пользуется?

Мне кажется, что этот чел в инете просто вынужден самоубеждением заниматься, что дескать "у меня Гибсон Лес Пол "настоящий" и в два раза дешевле!". Но уверяю, что после того, как он пощупает настоящий Лес Пол, то выкинет весь этот самообман из головы.

Сообщение отредактировал Red - 21.4.2014, 5:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izmail
сообщение 21.4.2014, 21:49
Сообщение #8


Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014



Цитата(Red @ 21.4.2014, 5:16) *
Цитата(izmail @ 19.4.2014, 18:49) *
Цитата(Red @ 19.4.2014, 17:11) *
Гибсоны Лес Полы все дорогие, кроме студио, но студио не то.

Скажи Брат,а Гибсоны Китайские,все фуфло???Или есть такие фирмы,которые делают хорошо??!Мне один чел ответил в Инете,что есть какае то фабрика в Китае,которая делает народные музыкальные интсрументы,и говорит,если на ней заказать Гибсон,они могут сделать Кастом,или такой""Gibson Les Paul Supreme"",и он рассказывает,что эта фабрика,делает все досконально,начиная от дерева красного,и до все фарнитуры,и получается,реально в два раза дешевле!!Скажи Брат,такое может быть правдой???



Нет, конечно. Это звучит как то, что легендарные гитары может любой китаец сделать..... И сколько по твоему серьёзных музыкантов этим китайским гибсоном пользуется?




Мне кажется, что этот чел в инете просто вынужден самоубеждением заниматься, что дескать "у меня Гибсон Лес Пол "настоящий" и в два раза дешевле!". Но уверяю, что после того, как он пощупает настоящий Лес Пол, то выкинет весь этот самообман из головы.


Понял Брат!!!Даже и не буду заморачиваться!!Просто интересно,завтра принесут гитару,такого производства!!Хочу,ради прикола,посмотреть!!! ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvin
сообщение 28.4.2014, 23:16
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 8.6.2013



Не вздумай брать studio!!!!Только стандарт! Для тебя будет в самый раз. У меня таже история! Уже 50 и захотелось реально хорошего звука. Бери бу стандарт года 2004-2006. на них цена демократичнее и звук приличный! только не Китай!!!! будешь плеватся.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CAM00614.jpg ( 154,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izmail
сообщение 29.4.2014, 9:08
Сообщение #10


Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014



Цитата(mvin @ 28.4.2014, 23:16) *
Не вздумай брать studio!!!!Только стандарт! Для тебя будет в самый раз. У меня таже история! Уже 50 и захотелось реально хорошего звука. Бери бу стандарт года 2004-2006. на них цена демократичнее и звук приличный! только не Китай!!!! будешь плеватся.

Все понял!!!Спасибо огромное!!!!В поисках!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 29.4.2014, 10:21
Сообщение #11


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Студио бывают хорошие: мне, лично, один раз такой экземпляр в магазине попался. То, что звучит очень хорошо, признал и приятель-лесполовод, стоявший по соседству) Но тут, либо, как повезет, либо надо много инструментов слушать подряд, дешевые и дорогие рядом. Но это не про рашу, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 29.4.2014, 10:22
Сообщение #12


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Цитата(Олдос Хаксли @ 29.4.2014, 11:21) *
Студио бывают хорошие: мне, лично, один раз такой экземпляр в магазине попался. То, что звучит очень хорошо, признал и приятель-лесполовод, стоявший по соседству) Но тут, либо, как повезет, либо надо много инструментов слушать подряд, дешевые и дорогие рядом. Но это не про рашу, к сожалению.


И, кстати, показательным был звук эпифоновских "лес полов" по сравнению с гибсонами - звучали как wet fart, как говорится))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izmail
сообщение 29.4.2014, 22:28
Сообщение #13


Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014



Цитата(Олдос Хаксли @ 29.4.2014, 10:22) *
Цитата(Олдос Хаксли @ 29.4.2014, 11:21) *
Студио бывают хорошие: мне, лично, один раз такой экземпляр в магазине попался. То, что звучит очень хорошо, признал и приятель-лесполовод, стоявший по соседству) Но тут, либо, как повезет, либо надо много инструментов слушать подряд, дешевые и дорогие рядом. Но это не про рашу, к сожалению.


И, кстати, показательным был звук эпифоновских "лес полов" по сравнению с гибсонами - звучали как wet fart, как говорится))

В смысле??Не понял прикола???Че за феня такая,обьясни плиз!!!!??)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 29.4.2014, 23:10
Сообщение #14


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Вкратце - эпифоновские лесполы сильно по звуку проигрывают гибсонам, очень ощутимо.

А лес пол студио можно и нужно искать хорошие экземпляры, просто надо внимательно сидеть и слушать несколько инструментов подряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 1.5.2014, 12:06
Сообщение #15


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Пустой треп ! Человек который созрел до гипсяры должен четко понимать какой из лес полов ему нужен ! Здесь ситуация никакая. человек просто хочет а чего не знает! Делаю вывод ! В 50 лет играть он не умеет в звуке не шарит,а просто хочет обладать мечтой ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izmail
сообщение 1.5.2014, 12:14
Сообщение #16


Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014



Ты че тут разорался,по три раза!!Ты походу,не то что играть,ты и писать не научился,и с компом не на ты!!!))))Играть умею,не Сатриани,и не Закк,но для себя,ковыряю,и мне нравится!!Гибсон захотел,потому что,никогда не было его у меня,все всю жизнь мне кричали,что это эталон,но для меня это было,только понты!!Так как играл музыку,примерно Металлику,и для меня,БЦ Рич,или Крамер и Джексон,были ближе,стрелы,пауки,топоры,вот что мне было по душе!!!Щас вырос из этого,вот и захотел,именно Гибсон,да и еще очень втянулся,к музону Закка Ваилда,вот и захотел именно Гибсон,и комбик или голову Маршал!!Надумал еще взять комб DSL15C комбик,что скажете парни???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 1.5.2014, 12:18
Сообщение #17


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



В чем твой вопрос ??? Если ты шариш в звуке зачем тебе советчики ??? Четко должен понимать инструмент ! Или ты по советам форучан закажешь с Ибэя ? smile.gif Дружище не тупи гитару (особенно дорогую) Надо выбирать руками а не жопой !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izmail
сообщение 1.5.2014, 17:33
Сообщение #18


Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014



Цитата(Летучий Олень @ 1.5.2014, 12:18) *
В чем твой вопрос ??? Если ты шариш в звуке зачем тебе советчики ??? Четко должен понимать инструмент ! Или ты по советам форучан закажешь с Ибэя ? smile.gif Дружище не тупи гитару (особенно дорогую) Надо выбирать руками а не жопой !

Друг!!Зачем ты влез в мою тему,и сидишь на гнилой козе,и реально в умняке безстыжнуешь??!!Как я могу шарить,если я попросил по людски,людей,которые на ты с Гибсоном,что бы они мне просто по людки-ПОМОГЛИ!!!!!Ты читал тему??Я что перед кем то решил проколотить понты??!!Я просто попросил Братьев,Гитаристов,которые юзали Гибсон,мне помочь!!!!Я не перед кем,не простилался,я хотел,совета умного,простого,и узнать то,что я тупо не знал!!?!Зачем ты,такой умный Закк,пришел в мою тему,и начал тут,квинтами шуметь??!Зачем ты Брат РОдной,проумничал на 50% шухера,что я лажа,а ты цяця ??!!Я чем то не правильно проехал??!Я просто,попросил Парней,мне помочь!!!!Зачем лезть в темы,что бы показать,что все Пид...ы,а Ты Дартеньян??!!Если ты не умеешь помогать Ближнему,займись своим делом!!Это все что Я написал,не в обиду,я жду от людей помощи,а не грузева Твоего!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izmail
сообщение 1.5.2014, 17:40
Сообщение #19


Сообщений: 10
Регистрация: 16.4.2014



Я просто не знаю,что себе взять,хочу Гибсон,а когда забил его в покупке,то тупо прозрел!!Их столько много,их столько,их тупо не мерянно!!!Вот поэтому,мне не в западло было напрячься,и написать Парням,что такое Гибсон,почему их стоко моделей.и как вооще выбирать такую модель!!Вот тут и появились Братья,которые мне реально правильно расжевали,я много чего не знал,про этот аппарат,я много чего,не то что не знаю,я тупо,не знаю 90% из всего,что имеет этот шухер,по кличке Gibson !!!Вот Брат я и написал,все,что хотел,и не сижу и не колочу Понты,а хочу как человек с большой буквы,а я считаю себя именно таким,я хочу,что бы Парни,мне рассказали,все то,что не знаю Я о об этом инструмененте!!!Я надеюсь,что Ты Брат,сейчас это понял!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 2.5.2014, 8:20
Сообщение #20


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Не буду тебе мешать наслождаться болтавней smile.gif Выбирай гитару по советам форума сидя на диване,а потом закажи ее через интернет и твоя мечта сбудеться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc