Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не ортодоксальный блюз
moi
сообщение 2.4.2008, 15:28
Сообщение #1


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Сваял под влиянием Brush with the blues - Jeff Beck и Since I've been loving you - LZ. Гитару писал через Wagner Sharp. Ничего не миксил пока [url]http://www.sendspace.com/file/f5k8z5[/url]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

moi
сообщение 2.4.2008, 15:33
Сообщение #2


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Извините - линк с урлами скопировал Вот http://www.sendspace.com/file/f5k8z5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 3.4.2008, 17:22
Сообщение #3


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Прикольно... До конца вчера не дослушал, свет дома вырубился, а на работе не на чем слушать.. Но половину отслушал.. Действительно неортодоксальный.. Я б наверное переходики сделал помягче, с бриджами в композе поработал, а так все нормуль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 4.4.2008, 12:15
Сообщение #4


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Мне нравится. Эмоционально и сыграно отлично! При условии что это - твой ответ Джеффу на его блюз;).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 4.4.2008, 12:21
Сообщение #5


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



не качает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 4.4.2008, 15:51
Сообщение #6


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Вот залили на другой сервис http://download.yousendit.com/675C0F307118FAA8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 4.4.2008, 15:53
Сообщение #7


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Вот еще с sendspace... http://www.sendspace.com/file/d61tyi возможно первую ссылку народ уже просто выкачал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 4.4.2008, 17:02
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Отличная работа! Мне очень понравилась композа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 4.4.2008, 17:06
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Звук отличный! Что из себя представляет Wagner Sharp? И какие ударные использованы - живые??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 4.4.2008, 17:54
Сообщение #10


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Wagner Sharp - Это видимо клон Bogner TG Sharp :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 4.4.2008, 19:46
Сообщение #11


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Да - Wagner Sharp это софтовый эмулятор-клон. Написан Николаем Ворониным (Nick Crow), он инженер и все свои софтовые задумки проверяет на реальном железе. Суть Вагнера - реальная мат.модель лампового преампа Богнера. Вот тут можно качнуть (распространяется бесплатно) http://www.the29a.org/nickcrow/Wagner_Sharp_v0.6.zip Ударные - сэмплы. Снэр вроде из EZ drummer, остальное сборная солянка, которая сам себе скопилировал из разных библиотек ударных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 4.4.2008, 19:47
Сообщение #12


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Да - Вганеру обязательно нужен спикосим. Я использовал импульсную свертку (кто не знает, что это - свистните поясню)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 4.4.2008, 22:34
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 5.4.2008, 0:52
Сообщение #14


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Олег, мне понравилось! Хотя это и не мой блюз, но сыграно ОЧЕНЬ душевно! ЗЫ: ритм секцию, а особенно бас, можно было сделать более изыканнвми (местами - это я в процессе прослушивания меняю мнение :-)). В общем, я ЗА! А бас все же можно было бы... ну фиг знает. Этакий шагающий....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 5.4.2008, 2:19
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



"Я использовал импульсную свертку (кто не знает, что это - свистните поясню)" Я - не в курсе! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 5.4.2008, 8:51
Сообщение #16


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



2tv_kot Объяснение на пальцах такое. Через любой «звукопроводящий предмет» (компрессор, ревер, EQ, гитарный кабинет, собор св. Петра и т.д.) можно пропустить, скажем сигнал пробегающий от низкой до высокой частоты (можно и другие), потом «замерять» (записать) отклик на этот сигнал (т.е. то, что будет на выходе). В результате «прикладывая» этот выходной отклик к любому другому сигналу (пению, гитаре и т.д.) мы получим обработанный сигнал, такой как если бы он реально прошел через компрессор, ревер, EQ, гитарный кабинет, собор св. Петра и т.д. «Прикладывание» - это применение мат.операции под названием свертка. Выходные отклики называют сверточными импульсами или просто импульсы. В сети народ выкладывает качественно снятые импульсы помещений, гитарных кабинетов, звукорежесурских железяк и т.д. С помощью спец. вст-плагинов (Voxengo Prisitnespace или SIR) импульсы можно вешать на любые аудио-дороги муз.хосте (Кубейсе и др). В основном распространение получили импульсы реверберации, снятые с железяк и реальных помещений. Еще находят применение импульсы гитарных кабинетов – в софтовых эмуляторах (например Voxengo Bogex и Revalver II) или в моем случае я вешаю импульс записав сырой сигнал с реального лампового усилка. Но… один из минусов импульсов в том, что они могут моделировать только т.н. линейное поведение приборов. В итоге всякие перегрузы и искажения (ламп, динамиков, стен в помещениях) они «ухватить» не могут. Хотя недавно вышел первый плагин с т.н. динамической сверткой, он типа может нелинейности моделировать. Называется Nebula. Я его пробовал - он очень много ресурсов жерт, плюс разработчики пока «сняли» очень мало динамических импульсов с приборов. Пока только EQ, реверы, преды для миков. Гитарного динамика нет. Будем ждать – я знаю еще пару парней-программистов, у которых есть в планах написать плагин, моделирующий нелинейное поведение гитарного динамика….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 5.4.2008, 11:29
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Спасибо за разъяснение, Moi!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.4.2008, 16:23
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



А где можно скачать эту прогу Nebula? она как всти идет или стэндэлон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 5.4.2008, 23:34
Сообщение #19


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Realy Dead X - пошукай на офф.сайте http://www.acusticaudio.net Там есть вроде для скачки бесплатно версия 2 и 3. Только библиотеки импульсов у них платные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.4.2008, 23:45
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



moi спасибо! там кстати есть 2 библиотеки фришные как я понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc