Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предусилитель2
Dreamer
сообщение 5.12.2007, 0:44
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Здравствуйте, товарищи. Тема не случайно называется предусилитель 2, тк обсуждение темы «предусилитель» (если кто помнит такую) привело к покупке звукоснимателя Seymour Duncan SH4 JB, что никак не проистекало из итогов обсуждения(так, психанул просто). Обсуждение закончилось на предложении кого-то (точно не помню, боюсь ошибиться) купить мастеровую примочку за более чем 200 уе, но денег столько мне всё-таки стало жалко (плюс проблемы с географическим расположением), да и я много проиграл тогда на ставках в букмекерской конторе, в результате чего их у меня перестало быть. Если хоть кто-то ещё не окончательно разочаровался в моей сознательности, адекватности и целесообразности любой информационной помощи мне, прошу ответить на такой вопрос: Если сравнивать Yerasov pterodriver (который мне советовали) и Yerasov GT2 в качестве более-менее универсального предусилителя (чистый звук + добрый (в смысле, хороший, а не «незлой») перегруз) стоимостью до 200 уе то что можно сказать? Звуковые файлы на сайте я послушал, большой качественной разницы я не услышал, причём примеры Yerasov GT2 мне понравились даже как-то больше, как чистый, так и «грязный» звук, может за счёт присутствия аранжировок и более аккуратных настроек. Заранее спасибо. Надеюсь, лёгкая претензия на юмор во вступлении и заключении сего повествования даст мне моральное право вновь услышать ваши преинтереснейшие мнения. Но, ради Бога, не обижайтесь, если где-нибудь я случайно обмолвлюсь, что после ваших советов купил, зачем-то, два горшка для цветов. : (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 5.12.2007, 5:39
Сообщение #2


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Да мы вообще не обижаемся :) Следуя твоей логике, тебе надо посоветовать купить каподастр и ты психанешь и купишь Udaloff :) Кстати, эти преды что-то уж слишком дороговаты... 1340 евро за двухканальный пред...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 5.12.2007, 6:25
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



dreamer купи птеру.. ГТ2 проитв птеры никакне потащит..... беда всех сансамп клонов что они слишком усредняют звук.. и хороший дорогой инструмент и дешевый китаец будут звучать прмерно одинаково в нее... т.е. если у тебя китаец то покупать буде иметь смысл.. если что то дороже то нет.. к тому же про нюансы в это приме забудь. а птера -сейчас там хорошая начинка, всё будет сходу звучать тру... и там как раз будут нюансы и читаемость/прозрачность. еще смотри крисовскую ЛаудКрашер и секрет того как получить добрый звук из самого злого аппарата(что всегда у меня получается.. вернее у меня не получается рулить мЯталллл!!!) ставь много середины... :) семплам с сайта можно верить только вслышиваясь в фактуру звкука.. но я думаю ты это пока не поймешь(судя по вопросу).. это со временем приходит.... и посмотри в сторону АМТ сс20 ьтам тодже должно быть всё клёва...я такую сам хочу прикупить в скором времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 5.12.2007, 6:30
Сообщение #4


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



АМТ - это тот спичечный коробок? Надо буит заценить как возьмешь... Arno, кстати, тож в его сторону поглядывает. Насчет доброго звука - +1, Сантанко и Мурыныч вон на ректах играют, середку до верху!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 5.12.2007, 9:39
Сообщение #5


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Как недавний обладатель Птеры и обладатель Yerasov GT2, то +1 за Птеру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 5.12.2007, 10:21
Сообщение #6


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"и посмотри в сторону АМТ сс20 там тодже должно быть всё клёва...я такую сам хочу прикупить в скором времени." а ты ее слышал? Что-то у меня сомнения в его "хорошести". Лауд крашер - обычная примочка, а человеку, как я понял, желательны 2 канала. Впрочем, его я тоже не слышал. Знаю, что содран с чего-то ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 5.12.2007, 10:59
Сообщение #7


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Лауд крашер - это якобы попытка скопировать Кранк Дистортус Максимус на слух, без реверс-инжиниринга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 5.12.2007, 11:09
Сообщение #8


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



автор, а куда ты пред собираешься подключать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 5.12.2007, 23:19
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Спасибо. Снова запутали меня, поставив перед неизбежным выбором. April (Кузня) я же не говорил про добрый звук. «Добрый» = хороший, не «незлой» = злой. Получается, хороший и злой. «семплам с сайта можно верить только вслышиваясь в фактуру звкука.. но я думаю ты это пока не поймешь(судя по вопросу)..» пойму, вкус и определённое понятие у меня есть, просто я звуковой привереда, как, наверное, многие из вас. DeaD (Курск) «Как недавний обладатель Птеры и обладатель Yerasov GT2, то +1 за Птеру!» почему же у тебя осталась GT2? : ) Посмотрел в сторону AMT, почитал про неё, прочёл форум на гитарплеере Он закончился словами «Терпение, мой друг, терпение... Скоро всё будет...» (ремарка: кто-то решил испытать терпение всей дружной компании местных форумчан (и моё), обещав после покупки девайса выложить норм семплы и своё мнение, так что у них тоже замешательство (ждут, понимаете), там AMT SS 20 так же сравнивают с птеродрайвером) Шопенгауэр (куплю терменвокс ;-)) втыкать собираюсь в комп (аудиофил), и в транзисторный усилитель да, ещё есть идея попробовать записывать микрофон через чистый канал, что из этого выйдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 6.12.2007, 5:29
Сообщение #10


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



в гитарный пред микрофон???? О_о а звуковуху не боишься сжечь предом??? O_o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 6.12.2007, 9:42
Сообщение #11


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Оставил потому что Птера пришла только в субботу 1-го числа! Да и не выкидывать же его...;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 6.12.2007, 16:22
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 dreamer (Гомель) Ну что, купил два горшка для цветов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 6.12.2007, 18:22
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



fretboard нет, на этот раз куплю именно предусилитель. Если вы мне поможете. Кто-н может сказать что-л конкретное про AMT SS 20? Слышал ли кто-н эту херь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 6.12.2007, 18:23
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



"да, ещё есть идея попробовать записывать микрофон через чистый канал, что из этого выйдет" я знал, что не стоит этого писать. Теперь никто мне не поможет, дураку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 6.12.2007, 18:50
Сообщение #15


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



про AMT SS 20 Продажи только начались. На форумах еще ни одного обладателя не засветилось. Может через неделю другую все станет ясно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 6.12.2007, 18:52
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



hell, обладатель засветился, но он ещё не выложил сэмплы и не сформулировал мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 6.12.2007, 22:13
Сообщение #17


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



dreamer Alien Al - он же MiniVai на форуме GP еще не получил SS-20, а только оплатил/заказал/ждет. Но его сэмплы вряд ли будут хороши. Парень играет круто, но писать звук не умеет. если только со спикосима запишет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 6.12.2007, 23:38
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



hell я это и имел ввиду. а что, он единственный на весь Рунет покупает? И все ждут......... : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 7.12.2007, 11:19
Сообщение #19


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



dreamer Я планировал заказывать, но подожду пока до отзывов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 7.12.2007, 11:22
Сообщение #20


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а я не планировал и не жду. Меня цена смущает. И много чего еще ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc