Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Внесу немного ясности по поводу альтернативной и панкогранжевой музыки!!!
Setler (гость)
сообщение 9.1.2004, 1:37
Сообщение #1







Накипело!!!.. Нет больше мощи слушать высказывания лохов!! Для всех и популярно хочу сказать, что все панкогранжевые и альтернативные музыканты из популярных груп УМЕЮТ играть, и ИГРАЮТ ОЧЕНЬ КРУТО!!! Неужели многие из вас считают, что гитарист из какого-нибудь БИ-2 играть не умеет?? Да я хоть на новый Ibanez с кем угодно затру, что он убьёт в мясо 90% из тех кто сейчас на этом форуме гонит, что музыканты такого типа лохи пробитые, и гирару в руках второй раз держат (какая разница, что он на сцене пиликает? - ему за это деньги платят)!!! Или допустим - ...гитарист из Limp bizkit(Wes Borland) - лох... (высказывание анонимного автора!) - а вы его сольник слышали? А наглядное подтверждение моих слов можно увидеть в тех же самых иконах MTV(Metallica) - Там на разогреве SUM41 выступали - 50% из вас скажут - ...блин, да они панки, а значит играть не умеют... - а то что их гитарист на этом самом разогреве такой соляк ларезал, что у Хэмета глаза на лоб полезли - остаётся в тени!!! Всё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

WES
сообщение 9.1.2004, 1:41
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Ну может ты где-то и прав. Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman
сообщение 9.1.2004, 1:50
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



Так почему же не играют раз умеют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z.i.P (гость)
сообщение 9.1.2004, 2:00
Сообщение #4







2 Setler ТЫ других пойми тоже!!! Неужели тебе никогда не хотелось сравнить себя со знаменитыми гитаристами, или даже опустить их. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Setler (гость)
сообщение 9.1.2004, 2:05
Сообщение #5







Хотелось... ...А потом поныл я, что нет ху*вых гитаристов!!! - есть просто гитарИсты, и гитарАсты!! - и никем из них становиться мне не хочется!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
j8 (гость)
сообщение 9.1.2004, 2:24
Сообщение #6







Справедливости ради - гитарист самов считается очень хорошим гитаристом не только среди панк-музыкантов, а одним из лучших в панк музыке - стопудово. А вообще с темой согласен. Барабанщиков например таких как Трэвис Баркер еще поискать надо.. да вообще кучу примеров можно привести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.1.2004, 3:04
Сообщение #7


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я гитариста Би-2 живьем слышал по телеку несколько раз. Культура исполнения и музыкальность 0,00001. Если он великий гитарист, то тогда Ой!!! Ему еще учиться и учиться, как завещал великий Ленин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
j8 (гость)
сообщение 9.1.2004, 3:38
Сообщение #8







гитарист самов = гитарист sum41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 9.1.2004, 6:28
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.11.2003



2Setler, я однозначно за и всегда, когда была возможность об этом говорил!!! После того как послушал альбом Sum41 глаза на лоб вылезли, а челюсть отвисла и висела где-то в области коленок пока плёнка на касете не лопнула, т.к. подошла к концу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 9.1.2004, 7:13
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



"(какая разница, что он на сцене пиликает? - ему за это деньги платят)!!!" (шепотом) гитарист Би-2 на самом деле офигенно крутой гитарист, только ему панимаешь бапки платят, вот если б не платили , тогда бы оооонн показал нам кузькину мать гы :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 9.1.2004, 13:39
Сообщение #11


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



вот что я тебе скажу, Frontman. и странно, что ты, будучи Frontmanом, об этом не задумывался. просто... это же коммерческая музыка. ты вот музыкант, значиться. я тож слегка так к этому отношение имею кое-какое. и в силу этого замечтательного обстоятельства нам вот нравится навёрнутый музон, грамошное соло там всякое и прочая, по большому счёту ненужная дребедень. но - крутая дребедень. вот майкл анжело. просто хана. ты слышал, КАК пилит этот чел? ну послушай, это просто... бензопила отдыхает. а вот эти несчастные коммерческие музыканты, играющие альтернативу... тут дело-то в другом, на самом-то деле. просто соляки все эти, они ГРУЗЯТ обывателя, публику это грузит. просто даже обламывает. не всем же врубаться в темы того же майкла анжело, допустим. тут схема простая. короткое всупление с простой темкой... куплет. темка. куплет. припев. темка. куплет. два припева. всё. ни в коем случае никакого экспериментаторства. публика должна ЗАПОМИНАТЬ темку. и на третьем припеве ОБЯЗАНА подпевать. и причём в большинстве этих команд играют действительно великолепные как гитаристы, так и все остальные. про б2 не знаю, я их в живую не слышал. не могу сказать, что это за чел. просто даже и музыка их меня раздражает и когда я слышу их по ящику, я прям звук вырубаю и усё. но вот в линкин парке хорошие музыканты. я сейшн их слышал как-то (наш басист их почему-то любит). так что вот. я много такого музона у него слыхал. ты не прав. просто... можно же не вы*бываться, не демонстрировать простоянно свою круть, а просто очень качественно играть не для себя любимого, а для народа... им так больше нравится... они даже бабки за это могут платить... это если для них играть... а музыка для музыакнтов - это искуйство для узкого круга ограниченных людей, не переваривающих простую, нормальную музыку. а вот старенький хард, подыхающий ныне мне просто очень жаль. но... эта музыка нежизнеспособна. грустно... но, наверно, справедливо. зато панк, гранж, пост-гранж и прочие ещё поживут. на самом деле, будущее за ambient. Bad Sector forever. :))))))))))))))))))))))))))))) рекомендовано для прослушивания всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman
сообщение 9.1.2004, 15:45
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



Ну не знаю Бухой Мужик, конечно ты прав во многом, коммерция говоришь, но разве эти музыканты бы стали менее популярны если бы раскрыли свои таланты, чуть-чуть побольше. Не понимаю я просто такого подхода, ведь я всю жизнь слушал Queen, Led Zeppelin, Deep Purple,Cream, Jimi Hendrix ну и подобное. Ты считаешь, что они если они хорошо играли, то играли они не для народа. Если человек хорошо владеет инструментом, ну не ужели ему самому не будет приятно показать себя во весь рост. Вот тут я знаю многие любят совсем брутальный тежеляк, там играют как правило очень техничные гитаристы и у них есть огромная толпа почитателей. Конечно я понимаю, что альтернатива сейчас на подъёме и мелодию задвинули на второй план, не знаю лично мне противно смотреть на обезьян из многих альтернативных групп. Видно времена быстро меняються и меняеться коммерческая музыка, многие ходят на концерты панк и альтернативных команд, чтобы грубо говоря поколбаситься и их тоже можно понять, но для меня музыка всегда была прежде всего исскуством, а такую музыку прировнять к исскуству я к сожалению не могу :((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.1.2004, 16:01
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да ладно вам спорить, если гитарист ( музыкант) яркая личность, то он себя в любом стиле проявит. При чем здесь направление в музыке. Наконец существует понятие-качество продукта. Они все блин пишутся не на коленке же. Не надо их оправдывать. Делаешь гранж-делай его качественно. Какие проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foont22
сообщение 9.1.2004, 16:05
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 8.1.2004



А я вот что скажу по этому поводу. Я сам далеко не виртуоз и играю столь не любимый здесь nu-metal. Я не очень жалую гитарную музыку, в которой техника просто ради техники. Больше ценю в музыке энергетику. Я не заслушиваюсь ни Ваем, ни Сатриани, ни Мальмстимом. Гораздо приятнее лично для меня не голая техника, а вещи играемые, например г-ном Бетанкуром. И скорострельно, и с эмоциями, и не утомляет. Но тут как говорится на вкус и цвет… А по поводу того, что в современной альтернативной музыке гитаристы умеют, но не играют… Согласен. Есть и такие, но далеко не все. Как-то с товарищем смотрел Вудсток’99. КоЯn начинают играют кусок Slayer’овской Season In The Abyss и обрывают после интро. Мы долго иронизировали по поводу того, что слабо им было целиком сыграть, а как же соляки итд итп. Буквально через неделю с тем же товарищем смотрел MTV (к сожалению не помню название прогрраммы), а там репетицию Кояn’ов показывали. Так вот Head там выпиливал вполне серьезные соляки. У нас все вопросы отпали. Фишка в том, что рамки стиля (хоть они и не такие узкие как у традиционного блюза или хард’н’хэви) не позволяют им в своей музыке исполнять то же самое. Да оно то и не нужно там… Но данный пример совсем не закономерен. Насчет гитарерро из Би-2… Хм :))) Я видел массу их живых выступлений – это просто кошмар! Дело не в простоте/сложности его партий. Совсем нет. Пускай ты играешь 2 риффа и соло из 8 нот. Но это нужно исполнять качественно!!! А у них что гитарист, что гитарист – сплошная лажа. Спрашивается, они что тоже могут, но не хотят? Я думаю, вряд ли… Кобейн тоже много лажал в живую, но его музыка брала другим. Как раз вот в этой лохматости и была ее привлекательность. Но про него ведь никто не говорил, что он великий гитарист, что он тоже может, но не хочет. В общем, неоднозначно очень все это… ЗЫ Очень удивило мнение о Линкин Парковских музыкантах. Я правда видел только одно их живое выступление (вроде в Гамбурге), но о гитаристе мнение сложилось. У этого человека в наушниках расстраиваются 2 верхние струны, а он продолжает также играть еще 2 песни. Странно как-то, не правда ли???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 9.1.2004, 16:21
Сообщение #15


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 Frontman ну вот... я ж говорил, правда, про старенький хард, который мне жаль... Queen, Led Zeppelin, Deep Purple,Cream, Jimi Hendrix и прочее упомянутое тобой я очень уважаю но, к моему наиглубочайшему сожалению, это, как и харда, давно перестало быть музыкой для масс. тока и всего. противно? не смотри. я про б2 там говорил. мне противно. я гашу их наххх. как тока вижу по ящику. такие дела. 2 Foont22 "в современной альтернативной музыке гитаристы умеют, но не играют..." они умеют и играют, так тока немного не то, что многие из нас считают умением - скоростная пилёжка. у них фишка другая. как и у гитаристов других стилей. вернуться к вышеупомянутому Хендриксу. попробуй-ка, запильщик-технарь, повтори... он-то повторит, тока не так... не будет это звучать, как у Хендрикса, души у ентого произведения не будет, такие дела. а чтоб была - дооооооооооолго учиться придётся. другая м- другой стиль - другие требования к технике игры. и неизвестно, что сложнее. таково моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 9.1.2004, 16:24
Сообщение #16


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



"другая м" читай: "другая музыка" ICQ бредит. не печатаю вслепую. исправленному - верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foont22
сообщение 9.1.2004, 18:29
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 8.1.2004



2Бухой мужик А учится тут бесполезно по-моему. Совсем другое мировосприятие было у Хендрикса, другие времена были, другие наркотики, итд. Отсюда и музыка такая. Тут учись не учись, а так не сыграешь… Но так даже и лучше, мне кажется. У каждого поколения должны быть свои герои! В том числе и в гитарной музыке. Хард рок перестал быть массовой музыкой, потому что утратил свою актуальность. А это в свою очередь произошло из-за того, что он не развивается. При всем моем уважении к той музыке и старшему поколению я не могу назвать нынешние творения грандов данной стилистики интересными. Они технически безупречны и качественно исполнены, но все это уже давным-давно играно-переиграно. Не говоря уже о новых исполнителях в этом жанре. Скажи мне, что лучше: переслушать классический Iron Maiden (к примеру) в 34665463ый раз, или последний их альбом? Ты скажешь, что они все так же хороши? Да, на самом деле, так оно и есть. Но в этом то и проблема, что они ТАК ЖЕ хороши. Избито это всё… Я еще достаточно молод и в нынешней альтернативной музыке я для себя нахожу очень много интересного. Конечно, хватает и откровенного отстоя, но есть и действительно стоящие вещи. Да, музыка стала совсем другой, но разве же это плохо? Эволюция… А то, что предыдущее поколение не воспринимает новые лица и новые веяния вполне естественно. Это как проблема отцов и детей. Спорить тут бессмысленно… Немного, правда, непонятны нападки стариков по поводу того, что это коммерческая музыка. Так ведь и хард рок был коммерческим какое-то время тому назад! И даже Sex Pistols (некоммерческие по своей сути) в свое время неплохо продавались! Что в этом страшного? Самое главное, что пройдет еще лет 10 и я буду, наверное, таким же категоричным в суждениях о новой музыке. Я уже и сейчас начинаю недопонимать некоторые модные тенденции вроде чрезмерного использования электроники в гитарной музыке. Хотя мои более молодые коллеги принимают их на «ура». Это естесственно, никуда от этого не денешься. Се ля ви :) ЗЫ Ничего личного и огромный респект за понимание ситуации :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf (гость)
сообщение 9.1.2004, 18:44
Сообщение #18







Alexandre прав. За время, проведённое здесь, я понял, что бесполезно с кем либо спорить.Каждый останется со своим 99% из ста неправильным мнением. А один оставшийся процент- мы с тобой. Есть десятки примеров: Возьмём, к примеру Марти Фридмана. Он не любит пичкать свои произведения техникой. По его словам- всё дело в красоте и энергетике песни. Это же мы слышим из уст тысяч других музыкантов и форумцев. Только он всё равно в лирических произведениях отводит несколько секунда, чтобы показать свою величественную техничность. Я знаю человека из всех писавших здесь. Он и "тараканов!" считает гениальными музыкантвми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 9.1.2004, 18:49
Сообщение #19


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



2 Foont22 ...от и я говорю. дело-то всё в том, что я с тобой полностью солидарен. но... я вовсе не категорично отношусь к новым веяниям в музыке. я люблю как старые добрые Carcass, Death, Katatonia, Paradise Lost, так и Radiohead, The Cure... из новых веяний мне сильно нравятся такие стили, как dub, logical jungle, ambient... особенно - проект Bad Sector. повторюсь, рекомендовано к прослушиванию. но... к ню-металу я просто не отношусь. такие дела. как, кстати, и к Хендриксу и к старой харде. при всём моём уважении и к тому и к другому. а учиться играть так, как Хендрикс действительно бесполезно. хотя, если кому-то надо, он научится... так, как ему надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 9.1.2004, 18:51
Сообщение #20


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



да что ты, БораФ. ты мой-то первый пост читал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc