Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Джем за январь-февраль, Это что, шутка?
Шопенгауэр
сообщение 15.3.2010, 17:41
Сообщение #101


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Хорошие партии могут и новички пробовать играть, но это не значит, что они автоматом лучше неинтересных и однообразных вещей, сыгранных на отлично или хотя бы хорошо. Просто удивительно, что можно голосовать за такую игру.


а лучше голосовать за техничную, но безыдейную игру (безотносительно к участникам джема)?

Сообщение отредактировал Шопенгауэр - 15.3.2010, 17:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 15.3.2010, 17:41
Сообщение #102


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Гедеван Александрович @ 15.3.2010, 17:34) *
ну фишка в том, что как надо там в джеме играл только ENRY и то с ритмикой некоторые проблемып

Да? Это в каком месте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.3.2010, 17:44
Сообщение #103


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
А в чём проблема послушать? Ссылку дать?


я знаю, где его послушать, но сейчас на работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 15.3.2010, 17:48
Сообщение #104


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Шопенгауэр @ 15.3.2010, 17:41) *
Цитата
Хорошие партии могут и новички пробовать играть, но это не значит, что они автоматом лучше неинтересных и однообразных вещей, сыгранных на отлично или хотя бы хорошо. Просто удивительно, что можно голосовать за такую игру.


а лучше голосовать за техничную, но безыдейную игру (безотносительно к участникам джема)?



Опять же повторюсь - о безыдейности можно спорить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 15.3.2010, 17:51
Сообщение #105


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Робот-гитарист @ 15.3.2010, 17:41) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 15.3.2010, 17:34) *
ну фишка в том, что как надо там в джеме играл только ENRY и то с ритмикой некоторые проблемып

Да? Это в каком месте?



в самом начале ERNY вперёд загоняет игру. Причём такое ощущение, что может он вперёд случайно сдвинул трек и так получилось, потому что до вертушки там везде вперёд играется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 15.3.2010, 17:56
Сообщение #106


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Робот-гитарист @ 15.3.2010, 17:38) *
Цитата(koderr @ 15.3.2010, 17:23) *
твою ж налево! где вы вычитали чтобы я писал что хорошо владею инструментом? ну где??
где я писал что не нужно заниматься и гонять упражнения?

Вообще я басист бывший, всю молодость оттарабанил на басу, .......


кодерр я тебя понимаю. Но согласись, что с твоей стороны было не красиво говорить про другого участника джема, что "это клоунада".
А по поводу этого джема, я не конкретно тебя имел ввиду, а просто факт, что человек играющий на голову выше остальных получил 3-е место. Просто выразил своё негодование вслух. Про тебя выразился в резкой форме лишь из нашей с тобой "дружбы" =) Но надеюсь, что акция всеобщего примирения пройдёт успешно в конце-концов =)


Я уже написал, что сам удивился что ERNY так низко оценили. Вообще я сначала выложил свой джем, а потом уже слушал остальных участников и первое впечатление было "ну и нахрена я выложил" тем более что сначала я сделал набросок чтобы потом довести до ума, но забил и вот уже завтра срок, а я ничего не доделал и вроде как жалко набросок чтобы пропадал - ну выложил и выложил и хер бы с ним. Видимо, форумчане уже наелись "классом игры" и не воспринимают это как ключевой критерий оценки. Вообще этот факт можно воспринимать и с негативной стороны - не сбалансированная оценка, так и с положительной. Ведь свою технику игры гитарист может более менее адекватно оценить, а вот общее "музыкальное" впечатление непредвзято оценивается только со стороны. Например, я благодарен Джаву за то что на мой первый джем он написал не помню как там точно но суть такая, что "нет общей линии, развитии темы", сам бы я этого не понимал (пихал все ходы которые знал на тот момент, впихнул все:). Так и хороший, техничный гитарист, видя такую картину голосования, может понять, что можно задуматься " а не упустил ли я общую катртину произведения в угоду технике или просто нехватке времени". Конечно, если бы надо было играть на сцене перед публикой - кроме ERNY никому выходить бы не стоило, но тут то другой случай.

Насчет моего высказывания в новогоднем джеме - это было сродни твоему негодованию, но "наоборот". но не хотелось бы уже это ворошить.

вот написал много но как говорится - а где конструктив? а конструктив такой - какое там место кто занимает - это дело десятое. Но очень плохо что нет развернутых отзывов по участникам. Теряется основной смысл джемов и остается только это "мерянье письками". Надо не лениться и писать. Вот сейчас выложены уже работы, я не принимаю участия в этот раз и постараюсь что то отписать. Может, ввести подпункты "за технику", "за композицию", "за звук" итд. и раскидывать, допустим, баллы из 10 возможных. Участник бы видел свои сильные стороны и слабые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 15.3.2010, 18:48
Сообщение #107


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005





А вообще чисто имхо. Джем - это когда джемуют, и получают от этого удовольствие, как я в своё время здесь. Голосование с оценкой кусочков - это меряние пиписками и срачи. Для разбора проблем с техникой есть аж целый раздел форума, что называется обвыкладывайся кусками и обобсуждайся.

Щя некоторые опять пошлют нахуй шоп сидел и не вякал бездарь я такой не професси анальный )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 15.3.2010, 19:01
Сообщение #108


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



кодерр, вряд ли бальная система прокатит ибо подсчёт вести будет гораздо сложнее. Проще когда тупо ткнул курсором - голос засчитали и баста. Но идея у тебя не плохая в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 15.3.2010, 19:19
Сообщение #109


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Робот-гитарист @ 15.3.2010, 19:01) *
кодерр, вряд ли бальная система прокатит ибо подсчёт вести будет гораздо сложнее. Проще когда тупо ткнул курсором - голос засчитали и баста. Но идея у тебя не плохая в принципе.

надо интерфейсик сделать привлекательный типа драг-энд-дроп - в одной кучке там несколько фишек, с другой стороны участники с как бы местами куда эти фишки можно положить, рисовать нуна, но идея я надеюсь понятна. мож прокатит (я понятия не имею как это делается, возможно, что очень геморройно). хтоя тут и тупо тыкнуть мышью особо никто в очередь не становится. Я думаю это уже вне компетенции участников.

кстати - на мой взгляд в нынешнем джеме опять подобная дилемма назревает, если не придет кто то кто всех уделает по всем направлениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 15.3.2010, 22:18
Сообщение #110


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(koderr @ 15.3.2010, 19:19) *
надо интерфейсик сделать привлекательный типа драг-энд-дроп - в одной кучке там несколько фишек, с другой стороны участники с как бы местами куда эти фишки можно положить, рисовать нуна, но идея я надеюсь понятна. мож прокатит (я понятия не имею как это делается, возможно, что очень геморройно). хтоя тут и тупо тыкнуть мышью особо никто в очередь не становится. Я думаю это уже вне компетенции участников.


Геморойно сто процентов. Вряд ли на такое пойдут.

Цитата(koderr @ 15.3.2010, 19:19) *
кстати - на мой взгляд в нынешнем джеме опять подобная дилемма назревает, если не придет кто то кто всех уделает по всем направлениям.


Ну если придёт - замечательно.

Вот лично я считаю, что "джем он-лайн" и джем в живую - это абсолютно разные вещи. То есть джем живой, это действительно "чистый кайф" и даже пофиг если кто-то технически слабее и менее опытен, но интересен такой джем будет в первую очередь самим участникам ибо кроме них сие вряд ли кто-то еще услышит (администраторов баз в расчёт не берём) если это не суперзвёзды. А что касается джема "он лайн", тут абсолютно другой подход ибо это запись которую будут слушать люди и возможно составлять своё представление о портале и его посетителях. Скажу честно, если б я не был давним посетителем гитар ру и впервые придя сюда услышал бы победителей джема.... вряд ли я бы тут остался (предвкушаю посты от некоторых типа "ах как жаль что спай сразу на джем не нарвался" laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) и тем более задавать какие-то вопросы по теме гитары не стал бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 16.3.2010, 0:09
Сообщение #111


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



у это ты америку не открыл, конечно разные. более того, в оффлайновом джеме вообще непонятен КТУ форумчанина ибо мог воспользоваться помощью хоть кого. и поэтому в том числе место - это бааальшая условность.

а вот как старожил скажи - настоящие зубры просто не принимают участия потому как надоело или нет их, зубров?

ведь в низком уровне джемов виноваты не новички, а как раз опытные музыканты, которые джемы игнорируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 16.3.2010, 1:10
Сообщение #112


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Ну ваще идея с голосованием может выглядеть так. Можно давать оценку участнику за качество исполнения(с комментариями, что каждая оценка означает) и музыкальное мышление, плюс за оригинальность, например. Потом эта оценка тупо вычисляется как среднее арифметическое и по ним уже сравнивается, кто там лучше, а кто на одном уровне и т.п. Если оценки равны, то обоим присуждается меньшее место(в случае, если это 1,2 места) и бОльшее, если это 3 и 4 места. Остальных начиная с 4 и до конца ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 16.3.2010, 1:31
Сообщение #113


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



кодерр - могу ответить за себя: у меня тупо нет времени, то одно то другое. Если выкрою - обязательно запишу что-нибудь. Только вот на счёт низкого качества я не согласен, потому что у участника получившего 3е место качество было вполне приемлемое для такого уровня джема.

p.s. Кстати переслушал сейчас еще раз и да, надо сказать, что действительно с ритмикой проблемы у него есть.

красный - по моему слишком мудрёно и никто с этим не будет заморачиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 16.3.2010, 2:26
Сообщение #114


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



koderr, старожилы не участвуют в джемах, потому что год назад они массово ушли с форума, а те кто остались - уже не принимают здесь такое активное участие. Причину ухода ты знаешь: появление год назад двух бравых хлопцев, срачи их с нами, вставший на их защиту модер и массовые баны с его позицией не согласных, "выборы" модераторов, когда этот модер в них не участвовал и задним числом стал главным, во всём поддерживая двух бравых хлопцев, вплоть до мгновенной отмены их банов от других модеров, и такие же быстрые повторные баны в случае, если кто-то из модеров отменял его решения, хотя он и обещал никого не банить - всё это мало способствовало сохранению дружественной атмосферы на форуме, которую спустя год эти бравые хлопцы продолжают старательно разрушать своим ублюдочным отношением к совершенно незнакомым им людям. Плюс опять же - если раньше джемы были действительно джемами, то теперь - меряние кто круче, с голосованиями и призами. С одной стороны это хорошо - приз штука приятная, какими бы они не были, но с другой стороны форма джема теперь иная, это эдакий конкурс чтоли, а не джем. Тем более новичкам на форуме наверное "интересно" будет в нём участвовать, когда их тут же гневно хуями обложат наши местные боги электрогитары. Ну да это моя имха, на истину не претендую - может в следующем джеме дофига старожил играть будут, кто их знает, и вообще может это я один такой бука, а всем остальным тут приятно и комфортно друг с другом "общаться". Я участвовать не буду, меряться мне не интересно, музыка для меня не спорт, а уж выслушивать потом порцию отборного дерьма от двух бравых хлопцев, как ты выслушал - и подавно не интересно, я его и без джема от них тут хаваю будь здоров по любому поводу. Да и по сравнению с тем же Альбой лично я и не старожил вовсе. А по сравнению с двумя бравыми хлопцами, и не гитараст - это для них музыка спорт, пусть и соревнуются, вон какой гонор у них и понты, всех порвут. В одном джеме пару лет назад я сыграл - и хорошо. Дорогу молодым ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 16.3.2010, 9:25
Сообщение #115


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



вообще очень странно что сайт с таим именем наипервейшего уровня имет такую низкую посещаемость.
реально на форуме 15 человек и все одно и то же. при наличии некоторой фантазии уже можно в начале темы понять чем она закончится. Я вот заходил на гитарс ру - там похожая ботва, только еще более запущенная. 20 человек, чрезвычайно довольных друг другом. сидят и умничают про то какой чемберлен голова. не хотелось бы чтобы и тут было такое же болото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_man
сообщение 16.3.2010, 13:43
Сообщение #116


Сообщений: 730
Регистрация: 11.1.2010



Тут не поспоришь - на других порталах джэмы поинтересней будут. Мне как новичку просто необходимо получать квалифицированные отзывы - иначе участие безсмысленно...на призы пофиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 16.3.2010, 14:43
Сообщение #117


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Господа, джемы будут такими, какие вы сами захотите... Вы только не молчите, а высказывайте пожелания.
То, что предложил Гедеван в #112, конечно, трудновыполнимо (надо коверкать движок, а при нынешнем количестве участников это не имеет смысла). Но все остальное сбудется по мановению волшебной палочки.
Я считаю, что основная проблема пока - именно в отсутствии обсуждений игры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 16.3.2010, 16:33
Сообщение #118


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(admin @ 16.3.2010, 14:43) *
Господа, джемы будут такими, какие вы сами захотите... Вы только не молчите, а высказывайте пожелания.
То, что предложил Гедеван в #112, конечно, трудновыполнимо (надо коверкать движок, а при нынешнем количестве участников это не имеет смысла). Но все остальное сбудется по мановению волшебной палочки.
Я считаю, что основная проблема пока - именно в отсутствии обсуждений игры.


а что остальное? то есть в каких рамках можно давать разгуляться фантазии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 16.3.2010, 17:05
Сообщение #119


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А мне кажется количество перевешивает качество. Раньше на джем собирались пару месяцев, вместе обсуждая, в каком стиле и на какую фонограмму его сделать, сам джем представлял собой единый трек, где составитель располагал участников в таком порядке, что бы это слушалось максимально гармонично и интересно не смотря на разношёрстность, да и вообще за всю историю гитар.ру и джемов их было штук семь вроде, одним словом - сама атмосфера была другая, а так же трава зеленее и деревья выше, уж о сисястости девушек я вообще молчу. Но это опять же просто имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 16.3.2010, 17:52
Сообщение #120


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Цитата(pasha12345 @ 16.3.2010, 17:05) *
атмосфера была другая.


Ты просто вырос, а не "имхо"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc