Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вот и записал, критикуем...
Борис
сообщение 3.5.2012, 1:46
Сообщение #1


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Начал осваивать кубейс. Это первый опыт. Что бы не в пустую, попробовал
на своем материале. Вариант так сказать сигнальный. Исходя из высказываний,
буду корректировать, т.к. сам еще не совсем доволен, как-то сухо и нет воздуха
что ли. Имеется проблема в том, что при прослушивании в кубе, все находится по местам,
а когда выгоняю мр3, все сползает, не понимаю почему. Потом приходится корректировать,
не веря своим ушам, т.е. понимая, что не там звучи и методом последовательных итераций
пододвигать. С занижением громкости тоже не понятно. Кроме того, при слушании на компе,
я не слышу клацов, а вот в машине переодически возникают. Как победить?
Вот уже и вопросы образовались. rolleyes.gif
http://dump.ru/file/5715001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 3.5.2012, 6:17
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Какая версия Cubase?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 3.5.2012, 15:22
Сообщение #3


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Цитата(Гедеван Александрович @ 3.5.2012, 6:17) *
Какая версия Cubase?


Cubase 5.1.1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 4.5.2012, 14:20
Сообщение #4


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



никогда раньше такого говна не слышал. но ты не отчаивайся, все приходит с опытом. а треска чтоб не было надо лимитером пользоваться чтоб выше 0 дб не выскакивало нигде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 4.5.2012, 14:21
Сообщение #5


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



кстати, может в машине просто не правильно настроен ачх? другие фонограммы не трещат? никельбэк какойнибудь или там пантера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 4.5.2012, 14:23
Сообщение #6


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



блин smile.gif Борис, тебя работа так затрахала что ты про неё и песню сочинил smile.gif увольняйся скорее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 4.5.2012, 17:23
Сообщение #7


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Борис @ 3.5.2012, 16:22) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 3.5.2012, 6:17) *
Какая версия Cubase?


Cubase 5.1.1



Дохрена я слышал о многочисленных багах этого кубейса. Попробуй Steinberg Nuendo 4. Я использую её и за 3 года использования у меня нет нареканий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 5.5.2012, 1:42
Сообщение #8


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Цитата(Em(022000) @ 4.5.2012, 14:21) *
кстати, может в машине просто не правильно настроен ачх? другие фонограммы не трещат? никельбэк какойнибудь или там пантера?

Очена конструктивна! Текст написан 3-4 года назад. Сейчас все в порядке. smile.gif Другие записи не трещат, дома тоже не трещит, с компа. Надо на муз. центре попробовать, все как-то не до того. Спасибо про 0 дБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 5.5.2012, 1:44
Сообщение #9


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Цитата(Гедеван Александрович @ 4.5.2012, 17:23) *
Цитата(Борис @ 3.5.2012, 16:22) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 3.5.2012, 6:17) *
Какая версия Cubase?


Cubase 5.1.1



Дохрена я слышал о многочисленных багах этого кубейса. Попробуй Steinberg Nuendo 4. Я использую её и за 3 года использования у меня нет нареканий.

Ну, наверное, пока не погрузился сильно в куб, можно и нуендо попробовать. Спасибо.
Да еще, как говорят - гомнеца, наделать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 5.5.2012, 10:47
Сообщение #10


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



запиши песню про то как сейчас у тебя все окей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam (OverHead)
сообщение 5.5.2012, 16:45
Сообщение #11


Сообщений: 266
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва



Если при сжатии в мп3 что то сползает, значит в миксе изначально что то стояло не на своем месте smile.gif
Ты на какой аккустике сводил? И еще: Ты в мп3 сохраняешь прямо из куба? Если да, то попробуй в кубе сохранить результат в Wave, а в мп3 конвертнуть в чем нибудь другом. Например, в Sound Forge. Это кстати, заодно может помочь решить проблему "занижения громкости" (если только я правильно понял, что ты имеешь ввиду). В саунд форже ты визуально проконтролируешь получившийся сигнал, и, в случае необходимости, нормализуешь его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 6.5.2012, 4:39
Сообщение #12


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Цитата(Sam (OverHead) @ 5.5.2012, 16:45) *
Если при сжатии в мп3 что то сползает, значит в миксе изначально что то стояло не на своем месте smile.gif
Ты на какой аккустике сводил? И еще: Ты в мп3 сохраняешь прямо из куба? Если да, то попробуй в кубе сохранить результат в Wave, а в мп3 конвертнуть в чем нибудь другом. Например, в Sound Forge. Это кстати, заодно может помочь решить проблему "занижения громкости" (если только я правильно понял, что ты имеешь ввиду). В саунд форже ты визуально проконтролируешь получившийся сигнал, и, в случае необходимости, нормализуешь его.


Спасибо. Вообще, все делаю в наушниках. Дома особо не получается на колонки выводить. Но вот такой момент. Есть, к примеру, запись и звучит она в моих наушниках хорошо во всех смыслах. Я ее слушаю на других устройствах, в других наушникакх, тот же эффект. Значит с ушами более-менее все нормально. может есть и немного отличие по выходам на каналах, но не существенное. Теперь в кубе, настроил всё, звучит, как надо, т.е. вроде все устраивает, перегоняю из куба сразу в мр3, прослушиваю - капец, все сползло. Кстати, пока не понял как в мр3 выгонять, несколько раз выводил в вав, несколько раз, потому как отказывались проигрываться файла пока не перевел их в 16 бит и 44.1 кГц, вроде так. Прослушал, тоже сползает. Даже сначала выгнал все дорожки в отдельные вав, опять поместил их (новый проект) в куб и они уже в кубе играли не так, как в исходнике, я имею ввиду панараму. Опять начал было ровнять, но подумалось, что этак можно по кругу бродить... smile.gif Забросил и решил в кубе упредить, немного сложно тем, что приходится несколько раз слушать, двигать, выгонять и заново. Поскольку проект пробный, то долго не мучился, при прослушке в ушах, вроде стало ок. Но в машине, звук оказался опять не тот. Возможно что а/магнитолла тоже гонит. Попробую еще где-нить. Посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 6.5.2012, 14:15
Сообщение #13


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Борис @ 5.5.2012, 2:44) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 4.5.2012, 17:23) *
Цитата(Борис @ 3.5.2012, 16:22) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 3.5.2012, 6:17) *
Какая версия Cubase?


Cubase 5.1.1



Дохрена я слышал о многочисленных багах этого кубейса. Попробуй Steinberg Nuendo 4. Я использую её и за 3 года использования у меня нет нареканий.

Ну, наверное, пока не погрузился сильно в куб, можно и нуендо попробовать. Спасибо.
Да еще, как говорят - гомнеца, наделать..



нуендо от кубейса несильно отличается внешне. Хуже не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam (OverHead)
сообщение 7.5.2012, 12:55
Сообщение #14


Сообщений: 266
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва



Цитата(Борис @ 6.5.2012, 5:39) *
Даже сначала выгнал все дорожки в отдельные вав, опять поместил их (новый проект) в куб и они уже в кубе играли не так, как в исходнике, я имею ввиду панараму.


Так а что сползает то? Частотка или панорама?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.5.2012, 14:31
Сообщение #15


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



переустанови все вст плагины и секвенсор нуендо или чо там
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 13.6.2012, 9:27
Сообщение #16


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Цитата(Гедеван Александрович @ 6.5.2012, 15:15) *
нуендо от кубейса несильно отличается внешне. Хуже не будет.


Ну до нуенды пока не добрался, был в отпуске smile.gif . Последующее создание проекта пока никаких проблем не вызвало. Все играет, не тупит, не зависает и не вываливается... Но для расширения все-таки потом попробую и нуенду.
Но вот что заинтересовало, поскольку я не особо силен в теории гитар, да и то, что на них записываю, видимо, тоже ничего хорошего, но все же... Как я уже говорил у меня в бридже стоит SSL4, а палка, как мне помогли определить - махагони. Я еще када дункан воткнул, особой разницы не ощутил, с тем, что стояло. Зато ощутил разницу при смене тремоло, недавно сменил. Не знаю в какую сторону поменялся звук, но не ухудшился, а стал несколько иным, осталось колки сменить smile.gif. А вот на днях, че-то мне приперло поиграть на неке, да еще и вкатило. Но чувствую, что звук не совсем такой прозрачный, дерево наверное сказывается. А тут еще достал свой бриджевый сингл и померил сопротивление, тестер выдал 9.3, еще мысль мелькнула, разница с дунканом невелика. Достаю мидл, я его давно снял, тоже меряю те же 9.3, блин, я даже не поленился ослабил струны и снял пикарду, что думаете, нек тоже 9.3. Все 3 - одинаковые. Вот думаю, для изменения в сторону прозрачности и остекленения, стоит в нек поставить другой датчик, послабее? Поможет ли? Или, коли на этой древесине, то не париться и оставить как есть, а для "настоящего" стекла прикупить какой-нить винтаж из ясеня или ольхи, датчики понятное дело не угадаешь при покупке на аукционе, с палкой по-проще, хотя и там одна липа канает, еще поискать придется, что бы ешо и незадорого smile.gif

Сообщение отредактировал Борис - 13.6.2012, 9:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:56

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc