Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Alesis IO4 vs ESI Waveterminal 192M
kryptonite
сообщение 19.2.2014, 13:00
Сообщение #1


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



Имею две карты, но планирую одну продать, а вторую оставить для домашней записи. Что будет наиболее оптимально? Писать в основном вокал и гитару/бас. Гитару в большинстве случаев в линию.
В Alesis подкупают микрофонные разъемы с нормальной фантомкой и мобильность. В ESI высокая частота дискретизации на АЦП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Олдос Хаксли
сообщение 19.2.2014, 14:59
Сообщение #2


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Цитата(kryptonite @ 19.2.2014, 14:00) *
Имею две карты, но планирую одну продать, а вторую оставить для домашней записи. Что будет наиболее оптимально? Писать в основном вокал и гитару/бас. Гитару в большинстве случаев в линию.
В Alesis подкупают микрофонные разъемы с нормальной фантомкой и мобильность. В ESI высокая частота дискретизации на АЦП.


У меня ESI как у тебя. Отличная карта во всех отношениях но - пытаюсь продать ее уже больше года) Не берут, гады) Наверное, проблема в том, что все больше и больше людей пишутся на ноутах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 19.2.2014, 18:20
Сообщение #3


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Я бы отдал предпочтение карте с хорошим преампом. Для домашних записей высокая частота дискретизации не так важна по моему мнению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 19.2.2014, 22:22
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Ну дык епты, PCI формат умирает потихоньку в пользу PCI-E. Лично я недоумеваю, почему он ещё не умер и недоумевал, почему на рынке нет материнок вообще без ненужных мне PCI, но с дополнительными PCI-E?

Короче, я сомневаюсь, что ваши ESI кто-то купит. У меня у самого сейчас есть ESI WaMi Rack 192X, купленный 10 лет назад(ого, как время летит, с другой стороны, чё ему ещё делать?)). У PCI устройств фирмы ESI плохо с драйверами под 7ку. Под 8ку я думаю, драйвера либо совместимы с 7кой, либо их нет и не будет.

Я перешёл на USB устройство. Я уверен, что это будут самые долгоживущие устройства с точки зрения операционных систем. Но у них более высокое latency по сравнению даже с PCI. Поэтому, тут лишь вопрос способности переходить с интерфейса на интерфейс. Лично я остановил свой выбор на RME Fireface UC.

P.S. "наиболее оптимально" - неграмотное выражение. Бывает либо оптимально, либо не оптимально. Меры тут нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 20.2.2014, 11:04
Сообщение #5


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



Лично меня не заботит проблема отсутствия драйверов, поскольку на карте (на компе стоит XP и есть PCI) будет проходить только лишь запись (трекинг), а сведение и мастеринг уже в другом месте. Но это только в том случае если оставлять ее у себя, а на счет продажи согласен, многих действительно отталкивает постепенное исчезновение PCI и будущие проблемы с драйверами. Прихожу к мысли все-таки побыстрее слить ESI пока она не стала музейным экспонатом, но частоту дискретизации и более низкую задержку по прежнему жалко терять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 20.2.2014, 19:25
Сообщение #6


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



ну ты говоришь о XP. Если ты реально готов на веки вечные на том компьютере оставить XP, поддержка которой окончательно завершится в августе 2015 года, то ESI Waveterminal будет во много раз лучше USB устройства по задержке и по качеству драйверов, ибо у ESI с дровами под XP всё отлично.

Предлагаю оставить оба и не париться. Или взять ESI Juli@ XTe на вырученные деньги с продажи Waveterminal, если получится. XTe поддерживает все три операционные системы(Windows XP/Vista/7/8, OS X, Linux) и PCI-E x1 там. Думаю, с задержкой там будет гораздо лучше, чем где либо ещё. Но USB зато универсально и есть практически в каждом компьютере, выпущенном в 2000ых годах.

Это вопрос средств. Задушит ли жаба иметь отдельное PCI-E устройство или всё же придётся мириться с USB.

Учти также, что на USB для достижения низкой задержки сигнала придётся ставить малый размер буфера, что увеличит нагрузку на компьютер. На PCI/PCI-E для достижения той же задержки можно поставить буфер побольше, соответственно нагрузки на процессор гораздо меньше. Так что думай по конфигурации и по распилу своего бюджета.

Сообщение отредактировал Red - 20.2.2014, 19:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc