Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
свой Krank, проблема
DimkaTep
сообщение 5.3.2013, 7:37
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2013



Собрал примочку Krank Distortus Maximus .
Вот по этой схеме



Печатку протравил по этому чертежу

Микросхемку использовал LM386-N1 , резисторы с линейной характеристикой B .
Кнопка - чисто выключатель питания, рызрывает подачу +9В.

При опробовании примочки выплыли неприятности. Сначала примочка отказывалась работать вообще, только гудела, я её разобрал, вынул все потенциометры, ручками стал трогать различные контакты на печатке. При касании контактов выходного транзистора шум усиливался. Через некоторое время после плясок с бубном начал появляться выходной звук.В итоге - примочка гудела, при высоком гейне и мощной атаке "тарахтела " как трактор... да даже при невысоком гейне , но мощной атаке наблюдалось тоже самое. И звук конечно не очень радовал.
Слушал сэмплы таких же самодельных кранков (на форумах) - качество было намного лучше.

Фото моего ящичка




В общем забросил я её на неопределенное время, а на прошлой неделе добрался до примочки снова!)

вроде как доделал! советовали ставить микросхемку N-3 - так и не смог достать! :-(
поставил другую N-1, заменил несколько конденсаторов на венгерские пленочные (все конденсаторы по 27 пик заменил кстати на 47 пик, ведь это не критично?), убрал светодиод, перепаял потенциометры (у меня регулировка работала в обратном порядке - против часовой стрелки), заэкранировал вход.

Кранк перестал работать как трактор, но поиграв 2 дня на хорошо рычащей примочке она снова затарахтела. Или временами звук начал проваливаться как бы.

Разобрал примочку - всё проверил, пропаял еще раз сомнительные соединения, покрутил потенциометры - всё заработало снова. Заработало вроде после того как я снизил гейн до минимума, поиграл - нормально, прибавил на всю - нормально. Через день - та же история. Педаль не тарахтит, но звук проваливается. И еще такая особенность - чем дольше играешь, тем позднее провал звука. И с гейном беда - незначительное отличие между минимумом уровня гейна и максимумом. Хотя когда 2 дня играл - было вообще всё люкс.

Поясните, пожалуйста, в чем может быть дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DimkaTep
сообщение 6.3.2013, 7:12
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2013



В общем пока я был в панике, мне дали вспомнить, что батарейки разряжаются. Заменил крону и всё классно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc