Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите выбрать электроакустику :)
CoolFENIX
сообщение 11.2.2013, 14:48
Сообщение #1


Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2013



Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Моя нынешняя гитара - Yamaha C-45, купленная ещё три года назад, когда играть совсем не умел.
Теперь же когда играть научился, хочется перейти к более красивому акустическому звучанию, тонкому грифу, большему количеству ладов и т.п.

Предпочитаю играть песенки таких групп как: Kasabian (больше всего), The Kooks, Metallica, Radiohead, Avenged Sevenfold, Poets of the Fall, Breaking Benjamin, Arctic Monkeys, Beatles, 5Nizza, Сплин ... и т.д.

Сумма: 10-17к, а лучше 15к

Я уже долго лазил, искал подходящий мне вариант и сейчас рвусь между

FENDER CD-140SCE (или, возможно, другой похожий fender)
и
Yamaha APX500II или CPX500-II

Цвет - чёрный, для практичности. Ещё думал о цвете Dark Red Burst и Red Metallic, выглядит ярче и так же практично, но найти сложнее.
А так же желателен, тюнер, т.к. на слух я гитару настраиваю не очень, а хочу, чтобы гитара строила на 100.00%.

Ищу гитару для покупки в Санкт-Петербурге (заказывать откуда-то не хочу, так как просто не хочу ждать)



p.s.
Чуть не забыл, так же очень интересует ваше мнение по комбику!
Хочу чёрный, компактный, красиво звучащий, домашний комбик (не больше 10-20вт, наверное), дешёвый (не дороже 5-10к).
Какой лучше выбрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Летучий Олень
сообщение 11.2.2013, 15:51
Сообщение #2


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



А в магазин не пробовал сходить ? Или в Питере нет музыкальных магазинов ? smile.gif Вопрос в твоем случае неочем ! Если бы ты жил в глухой деревне и заказывал через нет боясь ошибиться,то да ! Питер,что не музыкальный город? Там нет магазинов ?Приходи и слушай до посинениния пока не наткнешся на то,что нравиться !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolFENIX
сообщение 11.2.2013, 18:33
Сообщение #3


Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2013



ну а вдруг они мне все понравятся, одинаково smile.gif при том не в каждом магазине присутствуют сразу три модели, при том той самой расцветки... нужно очень долго ездить, я когда ещё не выбирал гитару, посетил все самые крупные магазины Питера и расположение у них не ахти удобное, от метро нужно ещё пешком поковылять...
Потом меня всё таки интересует мнение опытных людей, которые имеют какие-то практические знания по этим моделям... например, где материал крепче и звук звонче, а где колки удобнее и электроника круче... я в этом не секу, да и в магазине сразу всё не распознаю.. такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 12.2.2013, 8:44
Сообщение #4


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Выбор инструмента дело индивидуальное! Уши и руки у всех разные. Что для одного верх совершенства второму может не подходить вообще! Лучьше тебя никто не определит какая палка будет для тебя роднее! Так,что бери ноги в руки и в магазин,а там сам поймешь,что лучьше. Иногда береш в руки гитару и вот все нравиться и звук и гриф и форма и понимаешь это мое !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 12.2.2013, 8:54
Сообщение #5


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



действительно, лучше критерии вырабатывать самостоятельно и не слушать всяких форумских знатоков. Тогда не попадёшь в число маразматиков, которые ведутся на текущие бренды, которые меняются каждые полгода-год. Популярен Musicman? Все покупают Musicman. Популярен Suhr? И все на Suhr. Популярен Mayones? Вон посмотри как сейчас их пиарят, а многие ведуться на это как первоклассники, а в реальности в студиях используют джексоны, чарвелы, Гибсоны, Ибанезы и Фендеры. А все остальные бренды чисто сколотить бабло по быстрому и скрыться, забыться. Думаю, это касается всех остальных гитар. Критерии на инструменты надо вырабатывать осознанно и самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolFENIX
сообщение 12.2.2013, 18:25
Сообщение #6


Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2013



Не, ну почему же так категорично..
мне вот в одном месте, сообщили, что у выбранных мной гитар, акустический чистый звук, когда не в комбик - никакой, т.к. фанера-фанерой, что заставило меня задуматься.. электро - конечно, интересно, но может и отказаться в пользу красивого акустического звучания, т.к. электро с хорошим деревом стоят уже в два-три раза дороже.
для меня важно, чтобы гитара и без комбика звучала... сейчас ищу другие варианты, возможно, чистую акустику.

понятное дело, что гитару выбирать мне, но и всё таки интересно учитывать мнения других людей, дабы не купить какое-то говно.
я как-то раз чуть не лоханулся, когда хотел купить электрогитару, которую в магазине выставили по акции и расхваливали продавцы (в руках она тоже лежала комфортно и выглядела шикарно, прям то самое "моё"), придя домой за деньгами, решил прогуглить эту модельку, прежде, чем покупать... оказалось, что у гитары очень плохие отзывы, плохое качество, плохой звук, у всех что-то ломается и тыры-пыры, в общем, явно непригодный для игры инструмент... такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 13.2.2013, 6:22
Сообщение #7


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



учитывая мнение других людей всегда купишь говно, потому что не будешь сам разбираться в том, что ты купил. Для тебя всё говном будет.

А что касается отзывов в интернете, там те напишут. Вот те и пример, как ты ведёшься на болтовню продавцов. Им важно беречь ходовой товар и продавать залежалый, например. А в интернете... а чё там в интернете спецы чтоль? Есть люди, выбирающие гитары по параметру неубиваемости, как будто они каждый день прыгают на корпус гитары. У кого-то вечно гитары падают и ломаются.

Короче, мне кажется твой пост был весьма наивен. Неужто ты думаешь, что в интернете кругом суперспецы, а в магазе продавец действительно парится о том, что ты купишь... ты не в Канзасе уже. Может быть там им интересно предоставлять лучший сервис, но здесь люди мыслят совсем противоположным образом на этот счёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 13.2.2013, 8:46
Сообщение #8


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



(мне вот в одном месте, сообщили, что у выбранных мной гитар, акустический чистый звук, когда не в комбик - никакой, т.к. фанера-фанерой) Вот уже смешно ! smile.gif Кто сообщил ? Ты сам проверял? Хватит вестись на треп! Иди слушай,определяй важные для себя критерии и покупай ! Да и не слушай продавцов особо, так краем уха,а то на парят smile.gif ЛУЧЬШЕ ТЕБЯ НИКТО НЕ ВЫБЕРЕТ ГИТАРУ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 13.2.2013, 10:52
Сообщение #9


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Акустические гитары с хорошим деревом стоят в 2-3 раза дороже электрогитар с хорошим деревом. В ценовом диапазоне до 30 т.р. за акустику - очень большой разброс по качеству звука, иногда гитара за 20 звучит хуже, чем гитара за 10. Поэтому нужно отбирать конкретный экземпляр и пофиг на брэнд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 13.2.2013, 11:34
Сообщение #10


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Так и хочет,что бы ему посоветовали smile.gif Ну возьми вот эту smile.gif Послушай меня smile.gif
http://www.muztorg.ru/cat/details/A011917/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 13.2.2013, 14:10
Сообщение #11


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



На самом деле я тебе уже все сказал по поводу выбора ! Решать только тебе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolFENIX
сообщение 13.2.2013, 18:47
Сообщение #12


Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2013



Red,
я всегда прежде чем купить товар, читаю много отзывов о нём в интернете, например, в яндекс маркете, сравниваю, смотрю видео и узнаю как можно больше, как правило, это помогает выбрать хорошую вещь, по сносной цене, учитывая все мои предпочтения.

Цитата
Короче, мне кажется твой пост был весьма наивен. Неужто ты думаешь, что в интернете кругом суперспецы, а в магазе продавец действительно парится о том, что ты купишь... ты не в Канзасе уже. Может быть там им интересно предоставлять лучший сервис, но здесь люди мыслят совсем противоположным образом на этот счёт.

Ну не все специалисты, но они ведь есть же, те же самые обзорщики гитар на ютубе и люди с опытом игры на специализированных форумах, люди пишущие рецензии\ревью, мнение которых послушать интересно. Отзывы тоже надо уметь отсеивать для себя.

Я вовсе не ведусь на болтовню продавцов, я такого не говорил, это было довольно давненько, тогда у меня не было опыта игры на гитаре никакого, я этот пример взял к тому, что ту гитару я расценил как хорошую, пойдя сразу в магазин и потрогав её, предварительно ничего не узнав ни про качество дерева ни про качество звука, а гитара оказалось говном редким.

Летучий Олень,
Цитата
Вот уже смешно ! Кто сообщил ? Ты сам проверял? Хватит вестись на треп! Иди слушай,определяй важные для себя критерии и покупай ! Да и не слушай продавцов особо, так краем уха,а то на парят ЛУЧЬШЕ ТЕБЯ НИКТО НЕ ВЫБЕРЕТ ГИТАРУ !

Сударь, вы прям за лоха меня держите, как будто, мне легко что-то "втюхать" и сам я головой не думаю, а ориентируюсь только на продавцов и быдло с форумов.
Сообщил мне человек с форума, который в отличии от меня, разбирается в акустике и отметил качество дерева.
Если бы это был трёп, я бы сперва бы проверил, а потом бы цитировал здесь, а так это - объективное заявление.
Качество дерева у той гитары, действительно, не очень, но хорошая электроника. Не обязательно идти для этого в магазин опять, проверять... бессмысленно, т.к. я уже держал APX500II в руках, да она приятная, но акустический звук у неё не ахти, это слышно и с обзоров на ютубе.

Я просто не понимаю зачем ездить, если учитывая бюджет, цвет, электронику, предпочтения fender и yamaha, отсеивается почти всё и остаются 2-4 гитары из которых и состоит выбор.
Благодаря форумам я отсеил ещё несколько вариантов.
Не вижу смысла в заявлении "ты выберешь лучше", я ведь тоже не специалист, а после своей дешёвой ямахи я с радостью перескочу на любую акустику.
В магазине не всегда есть всё и выбирать там не удобно, так как сравнить бывает просто не с чем, приходиться ехать в другой магазин... а это бессмысленная трата времени и денег, когда не выходя из дома можно многое выяснить для себя.
По-этому я и хочу выслушать больше мнений по этим моделям, разведать все за и против и потом уже идти в магазин.

Ко ли кому интересно, с учётом дерева, выбор сузился до YAMAHA F370 BL и FENDER CD-60, просмотрев несколько видео, выяснил, что у Fender красивее и громче звук (может и относительно, но всё же), затем внезапно выяснил, что есть моделька FENDER CD-60CE, у которой и дерево получше и звукосниматель присутствует (может и хуже по качеству, но для меня чистый акустический звук в приоритете), вариант бюджетный, но мне для начала самое то, по-моему. Скорее всего буду брать эту модельку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 13.2.2013, 19:10
Сообщение #13


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Если читать отзывы на яндекс маркете и верить им, то станешь заложником брендов, сделавших себе имя за счёт впаривания лохам своей продукции через красивое курлыканье.

Читал я кучи отзывов в своё время, когда покупал iPod Nano предыдущего поколения. Чё я только не начитался. И перестаёт включатся через неделю и батарейка через пол года не держит дольше пяти часов и экран говно и звук не тот. А на моём личном опыте пользования в течение 5ти лет, батарейка до сих пор держит заявленные сутки, на экране ни одной царапины, и вообще, как будто я его вчера купил, а не 5 лет назад.

Мне стало всё понятно, что за сорт покупателя ты. Ты потребитель. Выбираешь гитару так, будто это вопрос жизни и смерти и для таких придумывают гитарные журналы, чтобы формировать твоё мнение. Такие люди выбирают каждую деталь своего интерьера из хреновы тучи параметров, а в итоге всё сводится к протиранию пыли этого предмета.
Меня лично акустика и за 5000 рублей не парила бы и я смог бы выражать себя на ней как мне хочется. Если я решу вдруг стать профессионалом по игре на акустике, я не пожидюсь потратить и 5000 долларов на достойный инструмент и там вопрос такого кропотливого выбора будет иметь смысл. У тебя же сумма 10-17 и лучше 15. На что ты собираешься рассчитывать за эти деньги непонятно. Можно и за 8к акустику купить и с большой вероятностью ты с твоим опытом не почувствуешь никакой разницы. А твой подход к выбору товара наиболее выгодный для продавцов, ибо позволяет манипулировать мнением, как хочешь. А тут нужен ОПЫТ ОПЫТ ОПЫТ. И только собственный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 13.2.2013, 19:28
Сообщение #14


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Красный тебе все правельно сказал ! Ты заложник стереотипов и чужих мнений ! Вот если ты не понимаешь в гитарах то зачем тебе ее менять ? Меняют в том случае если человек понимает,что ему не хватает в данной модели и исчит это недостающее звено в другой ! Ты сидя на диване читаешь всякую фигню,а в реале даже не сможешь понять что лучьше и что тебе нужно smile.gif На твоем месте я бы так и играл на Ямахе и не парил голову ! Вот когда вырастишь из нее и поймешь,что и как тогда стоит тратить деньги,а сейчас это бессмысленная затея !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolFENIX
сообщение 13.2.2013, 23:12
Сообщение #15


Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2013



Цитата
Если читать отзывы на яндекс маркете и верить им, то станешь заложником брендов, сделавших себе имя за счёт впаривания лохам своей продукции через красивое курлыканье.


Плохой какой-то пример, я никогда не гонялся за брендом.
Да, я выбираю каждую "деталь из хреновы тучи параметров", но не от балды же, я подбираю по тем параметрам, которые хотел бы в дальнейшем юзать, а не протирать пыль. Если есть две вещи, одна дороже и хуже, а другая дешевле, но лучше, зачем брать первое? А такое на нашем рынке встречается на каждом шагу.
Не то, что бы это выбор "жизни и смерти", но выбор вещи не на один год, при том, чтобы эта вещь приносила удовольствие, а не расстройство.
Так, например, когда я отзывов и параметров не читал, исходя из опыта использования старого монитора iiyama, который прослужил мне 11 лет, я решил брать той же фирмы, как следствие, сейчас меня эта вещь раздражает, углы обзора - говно, яркость - бесит глаз, приходиться постоянно перенастраивать, фильмы смотреть на расстоянии почти невозможно. Уже спустя 3 года мне друг сказал модель монитора, которую он собирается брать, та дешевле, но практичнее в несколько раз и теперь я жалею, что раньше не выяснил про все эти мудрёные параметры.
Два года назад выбирая между телефоном galaxy s+, iphone 4 и ещё несколькими, я предпочел первое и не пожалел, т.к. выбирал каждый параметр под себя, до сих пор эта вещь меня устраивает всем. Если бы я гонялся за брендом, то предпочел бы айфон, как многие "заложники брендов". А есть люди покупающие дорогие телефоны со сложной системой своим 10-тилетним детям, не читая ничего... нахера? Ведь дети потом и 10% от всех возможностей аппарата не используют, вы чем то похожи на этот тип.
Я не имею возможности кинуть даже 500$ вот так вот на абы какую акустику, не то что 5000$, звука хочется максимального за эти деньги, по-этому я так скрупулёзно и выбираю.

Цитата
Красный тебе все правельно сказал ! Ты заложник стереотипов и чужих мнений ! Вот если ты не понимаешь в гитарах то зачем тебе ее менять ? Меняют в том случае если человек понимает,что ему не хватает в данной модели и исчит это недостающее звено в другой ! Ты сидя на диване читаешь всякую фигню,а в реале даже не сможешь понять что лучьше и что тебе нужно На твоем месте я бы так и играл на Ямахе и не парил голову ! Вот когда вырастишь из нее и поймешь,что и как тогда стоит тратить деньги,а сейчас это бессмысленная затея !


Да ну .. какой же я заложник? Я знаю для чего я выбираю и моё мнение в выборе играет решающую роль.
Я не выбираю чужим мнением, я просто его учитываю (или нет), зависит от правдивости сказанного (примеры я вам выше дал).
Я понимаю зачем мне нужна гитара, просто об этом обычно не спрашивают в подобных топиках, обычно создаешь тему и в первую очередь обсуждают гитары, а не задают вопрос "зачем менять" и т.п.. пока только этот форум в этом отличился ))

Я уже вырос из этой ямахи, она покупалась для обучения, и теперь же когда играть я научился, я хочу более красивого акустического звука, тонкого грифа, доступа к верхним ладам, прочных струн, получать больше опыта и удовольствия от игры... я щупал ту же APX500II и это совсем другой уровень... мне надоело играть тонким медиатором по нейлону, ещё я хотел бы иметь возможность подключить гитару к пк\комбику, для последующей записи, редактированию звука или выступлений (а вдруг), хочу гитару не на один день и на которой я буду играть каждый день себе в удовольствие.
А бюджет 10-20к... ну какой есть, или думаете, имеет смысл накопить ещё? Мне просто уже не терпится начать играть на нормальной акустике..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.2.2013, 23:59
Сообщение #16


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Все вы правы, что надо собирать информацию о предстоящем предмете покупки и анализировать ее прежде, чем ломиться тратить бабло, при этом нужно иметь в виду, что каждый источник информации имеет свой вес. Вот допустим пост на форуме - насколько ему можно доверять? А отзывам на яндекс-маркете? А собственным ощущениям и опыту? Словам продавцов? При этом для разных предметов веса эти разные.
В случае монитора - тут имеет смысл ИМХО читать РАЗНЫЕ обзоры, дабы исключить вероятность предвзятости рецензента и смотреть самому. В случае гитары - опять же ИМХО имеет смысл довериться своим ощущениям.
Выбранные два варианта кстати оба ни туда и ни сюда, надо слушать ушами, и лучше по несколько разных экземпляров одной и той же модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 14.2.2013, 9:29
Сообщение #17


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Я уже оббил язык,как и все остальные smile.gif Тебе надо понять одно ! Играть тебе,выбирать тебе ! Слушать,кто что думает про данный инструмент это заранее загонять себя в тупик чужими мнениями ! Ведь,кто то сравнивает твою гитару с "ленинградкой"за 500р которая у него пылиться в углу и для него твой Фендер супер! А кто то с Гибсоном за 150000р и для него твой инструм мусор и дерево там отстой smile.gif Гитара это не монитор и не телефон. Я уже тебе писал,что уши и руки у всех разные "Что Русскому хорошо,то немцу смерть" smile.gif Это твой случай 100% Выбирать надо по ощущеньям и ни как иначе! Зачем ты засоряешь свою голову качеством и толщиной дерева,а так же другим мусором ??? Иди в магазины,а потом напишешь: " Вот типа пацаны пересмотрел 50 гитар выбрал 2 ломаю голову помогите ! " На самом деле я думаю,что у тебя даже не возникнит такой вопрос т.к после прощупывания 50 гитар ты будешь четко понимать,что тебе нужно,а возможно даже откажешься от покупки с целью подкопить:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 14.2.2013, 10:42
Сообщение #18


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Я бы посмотрел еще вот эту модельку. На самом деле надо все ЩУПАТЬ ! smile.gif
http://www.muztorg.ru/cat/details/A002050/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 14.2.2013, 16:26
Сообщение #19


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



ок, на гитарплеере тоже вечно чё то обсуждают, какие гитары лучше, какие хуже и у них каким-то странным образом самые популярные усилители и гитары - это именно те, которые агрессивно впихиваются маркетологами.
Моё мнение, самая лучшая гитара это та, на которой делают дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loller
сообщение 17.10.2013, 12:05
Сообщение #20


Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2013



Привет всем. Подскажите с выбором гитары новичку. Присмотрел 2 варианта в своем магазине - Yamaha PAC012 и Fender squier affinity Stratocaster RW MTB. Какую из них выбрать? Они мне обе в принципе нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc